AnjelA

Посвященный
  • Публикаций

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

AnjelA стал победителем дня 15 августа 2017

AnjelA имел наиболее популярный контент!

Репутация

127 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о AnjelA

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Питер-Москва-Анапа

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нашла тему Триумфа в Новостройках. 14 этажей) За время пути собачка подросла или это не тот Триумф?
  2. Для пмж ни один из обсуждаемых вариантов не подходит, если вы, конечно, не мобильный пенсионер или чайлдфри) Инфраструктуры в виде школы, детского сада и круглогодично работающих магазинов - нет. Все эти комплексы - для сезонного отдыха или сдачи в аренду.
  3. Если рассматривать как вариант для собственного летнего проживания или сезонной сдачи в аренду - то это не столь критично.
  4. ЖК Кавказ на момент покупки 4 сезонов ещё и в планах не было. а то бы призадумалась - тянет меня к малоэтажности. может продам в кавказе и куплю в сезонах, посмотрим.
  5. На вкус и цвет, как говорится) Рассматривала его к покупке. По совокупности выбрала другой ЖК. В минус сыграло место - как по мне, так слишком шумное, и срок сдачи. Я второй год на море живу, а Апартамант ещё строится) Связка с отелем - и плюс, и минус. Плюс в том, что можно пользоваться инфраструктурой, минус - люди, которых будет много. В качестве альтернативы можно рассматривать ЖК Кавказ и апартаменты 4 сезона. 4 сезона примерно на таком же расстоянии от моря (чуть дальше), малоэтажно, место поспокойнее. В общем, выбор есть.
  6. В Анапе редко у кого есть точные расценки за метр каких-либо работ) Обычно озвучивают сумму чохом за весь объем, и дай бог чтобы она в процессе ремонта не изменилась, а то так тоже бывает. Спросите в теме "все о ремонте", строители там сидят, быстрее ответят.
  7. Я долго жевала мысль с частичной покраской санузла. Отказалась по двум причинам - а) краска в итоге рано или поздно начнет облупляться б) стены под покраску должны быть идеально ровными. В итоге купила самую дешевую белую плитку и просочетала ее с мозаикой. Выглядит дороже, чем стоит)
  8. AnjelA

    ЖК Кавказ

    Давненько не захаживала сюда) Пол плиткой - это на любителя, как и все остальное. Меня смущает что она а) скользкая, если глянцевая (а матовая не смотрится) б) может расколоться, если что то уронить, в) на светлой плитке швы очень быстро станут цвета грязи. Короче, для себя я бы квартиру с плиточным полом не сняла. Для меня этот вид покрытия приемлем в санузле, на кухне и в коридоре, да и то исключительно в сочетании с теплым полом) Поэтому - трудноубиваемый пластиковый ламинат. Кварцвиниловая, что ли, плитка называется. Помимо собственно сдачи, есть еще встреча-проводы с вокзала или аэропорта и уборка квартиры после жильцов. В Кавказе хватает постоянно проживающих летом женщин, которые могут организовать и сдачу, и уборку, и встречу с проводами. Живущим в Анапе риэлторам посуточная аренда в Кавказе неинтересна ИМХО - больше бензина и времени потратишь, чем заработаешь. Так что поспрашивайте у соседей)
  9. AnjelA

    ЖК Кавказ

    От присоединения балкона я бы воздержалась. Белье сушить удобно, если размеры балкона позволяют - кофе пить с видом на море хорошо на свежем воздухе (мечтала о балконе без остекления, но увы), да и курят еще некоторые.
  10. AnjelA

    ЖК Кавказ

    Вопрос не сколько вкусов, а ликвидности квартиры для аренды. Как человек, который долго время занимался арендой, могу сказать, что при одинаковой стоимости вариант а-ля первый уйдет за 1 день, а-ля второй будет висеть или придется снижаться. Слишком уж на любителя.
  11. AnjelA

    ЖК Кавказ

    Знакомые поехали по рекомендации других знакомых в Анапу, в район центрального пляжа. Я предлагала поехать к нам, "что там в вашей ж..е делать то, скучно". Сходили два раза на центральный пляж, на третий день приехали ко мне в гости и на следующее утро уже переселялись. Как по мне - так проще за 2 недели отдыха "за развлечениями" 2-3-5 раз в Анапу съездить, чем каждый день ездить на хороший пляж вместо центрального. Но люди все разные - это да.