Msk

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Хороший

Информация о Msk

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Установщик кухни похвалил монолитную стену. Сказал, все кухонные шкафы можно на один дюбель повесить. В плане звукоизоляции эта стена тоже хороша, за ней были шумные соседи, а мы думали, это шумят этажом выше и по диагонали, шум очень приглушенно доносился, нас не беспокоил. Но. В квартире есть и стены из газоблоков - вот это печаль, они звонкие и через них слышно даже если человек просто громко говорит. Если есть панорамное остекление, плюсом будет вид из окон. Минусом - зимой эта стеклянная стена холодная, летом на солнечной стороне горячая. Частично решили вопрос роликовыми шторками, плюс плотные шторы в пол. Если у вашей квартиры нет кирпичной стены с улицей, а только стекло (в студиях), то внешние блоки кондея придется ставить на балконе около специальной решетки. Скорее всего придется делать короб, хотя можно и без него. Мы короб сделали, но сейчас я бы подумал, может и без короба поставил бы. Ну или как уже видели на фото, некоторые забили на эстетику и вообще вывешивают внешний блок кондея поверх остекления (некрасиво, но не буду осуждать, у всех разная ситуация). Для жизни район считаю хорошим. Плюсы: - рядом конечная маршруток - рядом выездной рынок, недалеко Агрокомплекс, Магниты и Пятерочки, ларек с водой Бужор (не всем вода из под крана нравится) - до ТЦ "Красная Площадь" пешком тоже вполне реально, по пути на Омелькова много всяких полезных магазов (Fix Price, хозяйственные) - далеко от курортной зоны с шумом, дымом и толпами - до моря пешком средне, мне было норм Минусы: - с парковкой не очень. когда уберут заборы и доделают дороги вокруг, места станет больше, но и жильцов прибавится. если жить на постоянке - в перспективе видимо арендовать или купить гараж.
  2. Жил весь май в сданном корпусе, имел возможность наблюдать стройку. Работы в строящихся корпусах начинают не позже 9, иногда даже с 8:30 (мешают спать с открытым окном, болгаркой пилят плитку, перфораторами сверлят бетон). Заканчивают около 18-19, иногда работали до темноты, в том числе альпинисты. Когда сильный ветер (а он бывает), альпинисты действительно не работают - это к вопросу, что в осенне-зимний период остекление не делали. Работали и в праздничные дни в мае и в выходные. Последнее время в основном в 3 корпусе клали плитку на общих балконах, доделывали остекление. А зачем все хотят попасть на стройку? Сейчас там лучше не бродить лишний раз. Альпинисты работают, если что-то пойдет не так, то могут уронить с высоты и инструмент и что-нибудь потяжелее.
  3. Доброй ночи! Закончили. Живется нормально. Тепло. Индивидуальные счетчики на отопление, поэтому выкрутить батареи на максимум и сделать сильно тепло зимой стоит денег. С площадью было проще - покупали в сданном доме. Но есть как и везде нюансы. По одной из стен слышимость с соседями сильная. Пока думаем, возможно придется делать звукоизоляцию и ставить по этой стене шкаф. Это для многих новостроек характерно. В рекламе писали про толстые стены, по факту они толстые не везде.
  4. Тупо не помню! Потому что в ремонте практически не участвовал, так зашел пару раз. Но трубы точно не металл, гибкие, на полу под ногами путались.
  5. Если про стяжку именно в ванной и туалете, то стяжки там не было. Уже плохо помню, вроде трубы просто на полу лежали, длиной так около метра. В любом случае их удлинять и нормально подводить куда захочется.