Joker

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Joker

  1. Уточнил информацию по поводу сдачи в аренду площадки на несколько часов — такой вопрос, действительно, поднимался — был вынесен на обсуждение собственников помещений в 1 и 2 корпусах. Большинство жителей высказались против, поэтому договор заключен не будет. Такую информацию получил от управляющего.
  2. Уточнял у менеджера, сказал, что если успеют сдать в сентябре, то документы будут готовы к концу года, если сдадут в октябре, то эпопея с документами может растянуться до февраля-марта следующего года.
  3. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями / наблюдениями от третьей очереди — какие работы сейчас там ведутся, степень готовности и т.д. Заранее большое спасибо!
  4. Планировки в Привилегии 2 мне нравятся больше, в Привилегии 1 мы приобрели двухкомнатную-распашонку, если бы там были подобные планировки, то купили бы трёхкомнатную. : ) В целом больше стало просторных квартир на этаже, соответственно, менее коридорная система получается, что, на мой скромный взгляд, являются больше плюсом, чем минусом.
  5. Планировки в Привилегии 2 мне нравятся больше, в Привилегии 1 мы приобрели двухкомнатную-распашонку, если бы там были подобные планировки, то купили бы трёхкомнатную. : ) В целом больше стало просторных квартир на этаже, соответственно, менее коридорная система получается, что, на мой скромный взгляд, являются больше плюсом, чем минусом.
  6. Тут не о сроках, а о том, вместе или нет будут сдаваться 3 и 4 очереди. Даже с точки зрения простой логики, мне было бы странно, если бы сейчас 3 и 4 сдавались одновременно (один дом построен, идет внутренняя отделка, во втором -- идет облицовка кирпичом верхних этажей).
  7. Сегодня консультировался по этому вопросу с представителями (в том числе юристом) застройщика — информация не соответствует действительности. 3-я очередь планируется к сдаче в конце этого года, 4-я — следующим летом.
  8. Хорошая новость, особенно для собственников 2-й очереди: вчера комиссия подписала акт приемки 2 очереди, уже подали документы на ввод в эксплуатацию в администрацию. Обычно срок рассмотрения около месяца. Совсем скоро можно будет поздравлять 2-ю очередь!
  9. Joker

    Флудилка

    Можно быть не согласным с человеком, при этом "опускаться" до уровня оскорблений и обзывательств — уже ваш выбор. И подобные действия и слова не воспитывают и никогда не воспитывали человека в лучшую сторону, а только ожесточают его душу. Грустно видеть подобное поведение на форуме.
  10. Было бы здорово сделать там зону отдыха (беседки, лавочки, озеленение), а не зону мангальную. У всех вкусы и отношение к жизни разное. Хочется, чтобы территория комплекса была как можно светлее, чище, жизнерадостнее. Вряд ли приготовление убитых животных в зоне общего пользования этому будем способствовать.
  11. На макете были нарисованы теннисные столы (если не ошибаюсь). Будут ли они в реальной жизни? : ) p.s. Спасибо за очень интересный, преображающийся двор — в моём детстве таких не было (если была хоть одна работающая качель, уже была радость).
  12. Дорогой "счастливый человек", был задан вопрос, не утверждение, не призыв к действию. Привык к уважительному общению, на "вы". С вами не знаком, не знаю, почему вы решили, что можете переходить на "ты" и что-то указывать? Видимо, формат форума позволил вам почувствовать себя каким-то особенным.
  13. А как визуально две дороги будут стыковываться? p.s. Кстати, по поводу лифтов -- насколько знаю, в 1-й очереди были сборные onward (часть деталей импортных, часть -- отечественных), в других очередях будут КМЗ уровня комфорт-класса.
  14. Посмотрел на сайте проектную декларацию -- там чётко обозначено, какие помещения являются жилыми, нежилыми, местами общего пользования (см. скриншот из документа ниже).
  15. По большому счету там не очень нужно освещение — там свет в коридоре есть (это же рядом с лифтом), плюс туда можно переносную лампу сделать (если потребуется освещение внутри при закрытой двери).
  16. Тут скорее для крупногабаритных предметов -- велосипедов, колясок, сезонных вещей, искусственной ёлки, новогодних игрушек и т.д. Не для хранения хлама, а именно, чтобы всё это хранить отдельно, до момента применения по назначению. : )
  17. Сомневаюсь, какой вариант выбрать с подсобным помещением (кладовкой) -- либо на этаже, либо в подвале. Поделитесь, п-та, на ваш взгляд, плюсами и минусами каждого варианта. Заранее благодарю!