Inessa

Посвященный
  • Публикаций

    282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Inessa

  1. Приятная новость!!!!!! Я ранее писла,что в нашей квартире два стеклопакета были с браком (черные подтеки от герметика внутри стеклопакетов). Мы позвонили в ГСК ,нам прислали мастера,который все осмотрел и подтвердил,что это брак.Снял размеры стеклопакета и О ЧУДО... не прошло и двух недель,нам привезли новые стеклопакеты с краснодарской фабрики,где их делали. УРА!!!!!!! Очень приятно,что гарантия на дом "работает"!!!!!Большое спасибо ГСК!!!!!!Молодцы!!!!!
  2. Спасибо за ответ. Все понятно..... ГСК в своем репертуаре.... С окнами разбираться - за свой счет,теперь что делать с гидроизоляцией цоколя тоже не понятно,забыли ГСК ее сделать... А дом на гарантии ...вообще то... Главное ,чтобы дом не рухнул,как ЗАГС,который строили ГСК.
  3. Хочу спросить,кто знает как решать проблему стеклопакетов отвратительного качества ,которые установила ГСК в наш дом? Помимо того,что никакая регулировка не помогает- сифонят сильно ,еще и герметик потек внутри стеклопакета, теперь подтеки этой темной резины внутри стекла (эти черные "сопли" многими рядами на всю высоту стекла внутри пакета). Что делать? Еще вопрос - в 3 корпусе ГСК обещал сделать гидроизоляцию в подвале ,т.к. "забыл" это сделать при строительстве дома. Туда(в цокольный этаж ) поступали грунтовые воды ,ну и дожди. Там постоянно потоп...Вроде как должны были сделать эту гидроизоляцию и выделили на это 1 000 000 руб,кто нибудь видел или знает сделали или нет? Или просто откачивают оттуда воду,я видела на днях- выкачивали воду и она рекой лилась по улице. Говорят на первых этажах уже пошла плесень в квартирах. Кто что знает?
  4. Я тоже надеюсь,что ГСК наконец то достроит этот "несчастный" ЗАГС,который он начинал строить несколько лет назад и рухнула крыша на стадии строительства . Теперь может получиться его достроить....,уже и проект поменяли.
  5. Обратите внимание,как строился первый объект ГСК - "Фамильный". Сдачу Фамильного задержали на пол года. Все тоже также покупали билеты заранее, потом их сдавали ,волновались,нервничали..... Но ничего, подождали и за это получили разные " плюшки" от застройщика. Все остались довольны в итоге. Да тоже на картинке было одно,в итоге получилось несколько другое....
  6. Я думаю дольщики Фамильного не деньги хотят. А хотят официальной сдачи дома и разойтись "красиво" с застройщиком. Надеюсь все будет хорошо.
  7. Во первых по закону затраты оплатит ответчик, особенно если обратиться в арбитражный суд. В моем случае вообще просто - брат известный адвокат (правда он работает с более серьезными делами). Но надеюсь до этого дело не дойдет.
  8. "Живых денег" с застройщика пока никто не просит. Это он просит с нас . Как не парадоксально. Все дольщики (как я поняла) хотят разрешить вопрос мирным способом . А почему в июне? И как можно рассчитать неустойку, если не понятно когда застройщик сдаст дом? Какая сумма неустойки и за какой период задержки сроков? Может застройщик сдаст официально дом к Новому Году ( я привожу как пример).. Я считаю, что неустойку нужно считать исходя из того, когда дом будет официально сдан и можно будет рассчитать эту неустойку. А пока дом не сдан - неустойка "капает".
  9. Поздравляю с продажей квартиры и что смогли полюбовно договориться с застройщиком о "лишних метрах".
  10. Вт продается квартира в нашем Фамильном. На этом видео говориться, что вопрос о "лишних" метрах урегулирован.. Так, что договориться с застройщиком досудебным образом вполне реально..
  11. Странно как то. Еще документы не получили на квартиры в Фамильном, дом на кадастр не поставили и уже суды прошли ,суд вынес решение. Они что весной судиться начали...Прикольно...
  12. Понятно, что для застройщика сейчас нужно договариваться с дольщиками. Иначе сдача дома затянется , потянутся суды, будет нехорошая репутация застройщика ( это их первый дом, а планов у них много на будущее),в итоге все равно придется застройщику как то решать это вопрос с дольщиками полюбовно. Затянув сроки строительства и сдачу дома, они сами "влипли" в эту историю. Но это хороший опыт теперь для них на будущее. Репутация зарабатывается не просто ... Потеряв репутацию, доверие дольщиков, можно потерять и бизнес. Поэтому понятно, что ГСК не допустит этого, и не будет обиженных дольщиков в их первом доме. Все будут счастливыми - довольными и благодарны застройщику....
  13. Вот тут, имея опыт судебных тяжб, можем немного огорчить... Чем больше исков будет подано, тем меньше будут присуждать. Если для первых обратившихся суд даст что-то близкое к 40-50% положенного по ФЗ-214, то в дальнейшем это будет 10-15%. Переговоры всё же более продуктивный метод. Вот не согласна....По моему опыту с хорошим адвокатом, можно осудить полную неустойку + "свои затраты". Что касается "своих затрат", это да, обычно сумму суд присуждает меньше, чем запрошено.
  14. Игорь очень прав. Каждый дольщик, кто посчитает нужным, должен решать вопрос с застройщиком самостоятельно (идти на диалог). Разные суммы неустойки должен застройщик ,также у могих разные обстоятельста и т.д.
  15. У Вас другие цифры получились после перемерки в отличии от размеров PDN. Видимо каждая квартира одной планировки имеет большие расхождения по размерам(может быть это еще зависит от этажа и корпуса)..Приеду перемерю свою в 3 корпусе и тогда станет понятно.
  16. Спасибо большое. Общая площадь получилась 40,05 м2. В моем случае,если промеры будут похожи,то квартира увеличилась на на 3 м2 , а на 1,5 м2. по 40 см в комнате, кухне, коридоре. И по 20 см сан узел и лоджия. Начинает картина прояснятся.
  17. Я очень буду рада, если моя квартира окажется на 3 м2 больше, лучше вообще на 6 м2 . Но нужно чтобы эта информация соответсвовала действительности. Мне не хочется чтобы фактическая площадь и площадь на бумаге (БТИ) соответствовали. Я не хочу иметь в дальнейшем проблемы с некорректными документами на квартиру (мягко сказано).
  18. Я не в Анапе. Но есть люди, которые делают ремонт или уже даже живут в Фамильном. Пока я еще не слышала не от кого, чтобы перемерили сами площадь и она действительно на 3 м2 больше ( я сейчас об однокомнатных ,которые были по 38 м2).Поэтому у меня возник этот вопрос. А может она на 2 м2 меньше или такая как должна быть по проекту? Все обсуждают доплату ,о которой сообщил застройщик, а конкретную площадь никто не пишет (не знает). Тогда что мы тут обсуждаем?
  19. Вот с этого и надо начинать. Чтобы понять кто кому должен. Фактическая площадь квартиры с указанной в БТИ должна совпадать. Все остальное это мошейничество. Просто сначала нужно знать фактическую площадь квартиры и потом уже решать все вопросы.
  20. По идее Вам тоже обьявили около 3 м "лишней" площади? Я понимаю, можно самим не заметить и ошибиться в своих промерах на 20- 30 см. Но не заметить лишние почти 3 метра я считаю не реально.... Это размер еще одного санузла или лоджии.
  21. Т.е Вы своими силами пытались промерить квартиру и не увидели увеличения ее площади с заявленной по проекту? У Вас какая квартира?