Tatiana56

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tatiana56

  1. Уважаемые дольщики с подписанными Актами приёма-передачи на руках, а также собственники, подскажите, пожалуйста, какие действия дальше нужно произвести, чтобы оформить квартиру в собственность?
  2. "ЭТО" незамедлительно обещал устранить главный инженер "АльфаСтройСервис" Талят Аблякимович ещё 2 июля 2021 - лЮльки, монтажники, гермЕтика по-новой... Но, видно, в Анапе с тех пор не было сильных дождей...)))
  3. Добрый день, уважаемые друзья(пока что по несчастью)! 30 апреля, местное время13.00. Звоню в ГСК. У юриста Оксаны отвечает только автоответчик, на многоканальном 8-800-222-30-80 вообще никто не берёт трубку. Кто-нибудь дозванивался в недавнее время до нашего "уважаемого Застройщика"?
  4. Уважаемый Застройщик! Обратите внимание на зелёные насаждения! Пока ЖК не передан Управляющей компании, ответственность, в том числе, за сохранность зелёных насаждений несёт Застройщик. Возле Литера 3, с торца, тУи уже начинают засыхать. Воткнули в землю, а дальше, как говорится, "трава не расти"?! ) Фото, к сожалению, почему-то не загрузились -?
  5. Правильно ли я поняла, что Вы приглашаете только посмотреть и сделать замеры? А ремонт можно будет начать без Акта ввода и без Акта приёма-передачи квартиры? И что такое "заявление на осмотр, замер"? (Раньше можно было прийти на объект и, расписавшись в журнале, посмотреть и сделать замеры.)
  6. А в чём Вы видите агрессию? Человек просто честно высказал своё мнение. А слово"сараи" не надо выдёргивать из контекста, так как он имел ввиду объём работ.
  7. Если хотите вернуть, - это Статья 9 Часть 2 ФЗ - 214. Можете сами посчитать, сколько Вам должны вернуть. Квартиры, кстати, в Анапе подорожали сильно... В среднем цена 1 кв. м. в сданной новостройке - 100000 рублей(без ремонта).
  8. Правильно ли понимаю, если рассуждать логически, что ввод в эксплуатацию произойдёт не раньше окончания отопительного сезона в Анапе? А это не раньше 15 апреля, если не будет аномальной жары...
  9. Что-то слишком много прорезиненного в непосредственной близости от домов. Склон, на котором высажены деревья, смотрелся бы более гармонично, на мой взгляд, если бы был выложен плиткой под естественный цвет камня.
  10. Звонила в надзорный орган, сказали, что ещё не получали извещение о завершении строительства. Как получат, в течение 20 дней будет работать комиссия, которая даст заключение о соответствии проектной документации и ещё 10 дней будет готовиться само Заключение. А потом, на основании Заключения, будут готовиться документы для ввода в эксплуатацию. Ещё надо учесть январские праздники... Так что, не раньше конца января, начала февраля, - мне так думается.
  11. Двери, может, и качественные, только не понятно, на чей вкус они выбирались, - имеется ввиду декор в виде чёрных вставок? Однотонная светлая дверь, на мой взгляд, - универсальный вариант для любого интерьера, а разного рода декор должен подходить под конкретное дизайнерское решение. Поэтому радости от такой двери, увы, у меня нет.
  12. В дополнение к вопросам от дольщика "нина2020" хочу добавить пунктом 9 требование разместить на официальном сайте Застройщика "Отчётность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства" за 4 квартал 2019года и 1 квартал 2020 года.