Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Земляк

Форум «Армия-2016»

В теме 1 сообщение

Образцы новых вооружений на форуме «Армия-2016»

Т-14.png

 

Т-14 – новейший российский основной танк с необитаемой башней, который называют «сетецентрическим танком». Он предназначается для работы с группой различных боевых машин в одном тактическом звене, выполняя функции целеуказания, разведки и дистанционного управления. Танк оборудован динамическим бронированием «Малахит», способным в 95% случаев отражать выстрелы из ручных противотанковых гранатомётов, а также разрушать современные подкалиберные противотанковые снаряды

 

РСЗО.png

Реактивная система залпового огня  «Торнадо-Г». В состав системы входит модернизированная боевая машина 2Б17-1, а также комплекс средств автоматизированного управления огнем «Капустник-БМ». Боевые возможности расширены за счёт современных 122-мм реактивных боеприпасов, максимальная дальность стрельбы увеличена до 40 км. Для обеспечения стрельбы снарядами с отделяемой головной частью боевые машины были доукомплектованы установщиками времени.

 

Тор-М2У.png

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2У» предназначен для прикрытия важных экономических и военных объектов, сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно управляемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, выполненных по технологии «стелс». Может работать как в ручном (с участием операторов), так и полностью в автоматическом режиме.

 

Триумф.png

Зенитная ракетная система большой и средней дальности С-400 «Триумф», предназначенная для поражения широкого спектра современных и перспективных средств воздушного нападения в любых условиях.

 

Смерч.png

Ракетная система залпового огня (РСЗО) «Смерч» – самая мощная РСЗО в мире, не имеющая аналогов по дальности и эффективности огня, площади поражения живой силы и бронетехники. Залп батареи из шести систем способен остановить продвижение целой дивизии или уничтожить небольшой город. Боевая машина сочетает в себе такие качества, как многофункциональность, маневренность, надежность и точность. У неё увеличены дальность стрельбы до 120 км и эффективность поражения цели

 

бумеранг.png

«Бумеранг» – перспективная колёсная платформа, на основе которой планируется создать бронетранспортёр и колёсную боевую машину пехоты. Машины на основе платформы поступят на вооружение Сухопутных войск и будут оснащены дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем «Бумеранг-БМ», вооружённым 30-мм автоматической пушкой 2А42, 7,62-мм пулемётом ПКТМ и двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК «Корнет».

 

Тунгуска.png

Зенитная самоходная установка «Тунгуска» обеспечивает обнаружение, опознавание, сопровождение и последующее уничтожение воздушных, надводных и наземных целей, а также объектов, которые сбрасываются на парашютах. «Тунгуска» способна функционировать в движении, с коротких остановок и с места. В данной зенитной самоходной установке впервые достигнуто совмещение двух видов вооружения (пушечного и ракетного) с единым для них радиолокационно-приборным комплексом.

 

Тайфун.png

«Тайфун» — семейство бронеавтомобилей повышенной защищённости. В разработке участвовало около 120 предприятий. Машина предназначена для армии, внутренних войск и других силовых структур. Использованные технические решения позволяют защитить экипаж и десант как от стрелкового оружия, так и от взрывных устройств различных типов. Бронеавтомобиль КамАЗ-63968 построен на базе оригинального шасси с колесной формулой 6х6 и оснащается дизельным двигателем.

 

Вепрь.png

Бронированная машина разминирования БМР-3М «Вепрь», разработанная на базе основного боевого танка Т-90. Предназначена для разведки, преодоления и разминирования минных полей, путей движения войсковых колонн, создания проходов в минных полях под огнем противника. Обладает повышенной стойкостью к близким подрывам. Может тралить мины, установленные в снегу или грунте, а также обезвреживать мины, лежащие на поверхности или снабженные радиовзрывателями.

 

Белый лебедь.png

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности «Белый лебедь - самый мощный и скоростной бомбардировщик. Нормальная взлетная масса составляет 267600 кг, скорость горизонтального полёта достигает 2000 км/ч, а практический потолок – 15000 м. Способен нести как обычное, так и ядерное вооружение. Рекорд дальности полёта без дозаправки составил 18 000 км.

 

А-50.png

А - 50 — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления, созданный на базе военно-транспортного самолета Ил-76. Самолет и радиотехнический комплекс «Шмель», установленный на нём, образуют авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения. Используется для обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов о воздушной и надводной обстановке, управления самолетами истребительной и ударной авиации при их наведении. Может служить воздушным командным пунктом.

 

Алигатор.png

Боевой ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор». Предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника в любых погодных условиях и время суток. Ка-52 «Аллигатор» может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание на взаимодействующие вертолеты и командные пункты сухопутных войск. Представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 «Чёрная акула».

 

Су-35.png

Основное внешнее отличие Су-35 от Су-27 — в усиленной передней стойке шасси с 2 колесами вместо одного. Причина — в увеличении максимальной взлетной массы самолёта. Увеличен запас топлива, при этом боевая нагрузка самолёта осталась прежней – 8 тонн боеприпасов различных типов. Самолёт имеет отличные аэродинамические качества за счёт наличия управляемого вектора тяги (УВТ) и более мощных двигателей (АЛ-41Ф1С), позволяющих развить скорость до 2250 км/ч. Автоматизация системы управления позволила сократить экипаж с двух до одного пилота.

 

РЭМ-КЛ.png

Машина ремонтно-эвакуационная колесная легкая РЭМ-КЛ смонтирована на шасси повышенной проходимости «Урал», имеющем колесную формулу 8х8. Грузовой отсек достигает в длину 6 метров, а грузоподъемность шасси – 15 тонн. Есть возможность установки специального оборудования. Дорожный просвет в 400 мм обеспечивает проходимость на всех видах дорог.

 

Солнцепек.png

Тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1А «Солнцепек», оборудованная 30 направляющими (у ТОС-1 «Буратино» их всего 24). На вооружении войск радиационной, химической и биологической защиты. Предназначена для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций, вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств. Уничтожает цели реактивными снарядами, оснащенными различными боевыми частями.

 

Леер-2.png

Мобильный автоматизированный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Леер-2» на базе бронеавтомобиля «Тигр-М» не имеет аналогов. Предназначен для проведения радиоразведки источников радиоизлучений, постановки помех и радиоподавления радиоэлектронных систем (РЭС). Позволяет в ходе РЭБ создавать реальную помеховую обстановку, имитировать работу различных РЭС, проводить оценку электромагнитной обстановки при проведении мероприятий боевой подготовки. Экипаж– 2 человека: водитель и оператор. Скорость движения по шоссе – до 140 км/час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты