• Похожий контент

    • От Igor
      В Анапе введён режим ЧС
            Это решение в связи с возможным ухудшением погодных условий принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл мэр Анапы Василий Швец.
      В первую очередь, он поблагодарил городские и спасательные службы, правоохранительные органы, краевое МЧС за четкую и слаженную работу прошедшей ночью по ликвидации последствий стихии, когда на Анапу обрушилась трёхмесячная норма осадков.
      Начальник управления по гражданской обороне и защите населения Сергей Семерков доложил, что обстановка в городе и контролируемая, вода откачана из 37 дворовых территорий, из детсадов № 12 и 16. В ликвидации последствий стихии было задействовано порядка 100 человек различных служб и структур, свыше 25 единиц техники. Нарушения энергоснабжения в городе и сельских округах устраняют 5 бригад Россетей и 4 НЭСК. Все силы и средства МЧС в полной боевой готовности.
      Наиболее сложная ситуация в посёлке Уташ и на Пионерском  проспекте, где существует угроза подтопления домовладений и здравниц.
      По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков – до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС. Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур.
      Василий Швец поставил задачу предусмотреть дополнительные временные пункты размещения в Витязево, Сукко, в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей, взять на особый контроль ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, одиноких пожилых людей, которые проживают в зоне возможного подтопления. Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения обстановки.
    • От KanariS
      У кого какая погода сейчас?