Южный Эксперт

Кулинарная темка

В теме 741 сообщение

Анапский хлебозавод всегда славился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас свиную шейку поставила в мультиварке запекаться))) 

Фото в тему еды, кофе и Цезарь с креветками

post-672-0-27916900-1428853312_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladlena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему с собой взять нельзя? Или Вы про отдых?
Про отдых. Можно, конечно, и в летнюю квартирку такую же купить, но нынешние цены убивают на повал. Буду сама печь. Где ещё как не в Анапе тесто будет отлично, я думаю, подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный натурмортик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру, супер! Краситель натуральный это самый класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем надо красить яйца, чтоб они такие темные получились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем надо красить яйца, чтоб они такие темные получились?

Луковой шелухой. Особенно шелуха от синего лука дает такой яркий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зато цвет без разводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещала мои манты и чебуреки)

 

post-672-0-79702100-1429358665_thumb.jpg

post-672-0-54002400-1429358679_thumb.jpg

post-672-0-19975300-1429358681_thumb.jpg

post-672-0-24306300-1429358684_thumb.jpg

post-672-0-22149900-1429358686_thumb.jpg

post-672-0-78872100-1429358687_thumb.jpg

post-672-0-19058900-1429358689_thumb.jpg

post-672-0-80889200-1429358690_thumb.jpg

post-672-0-34312200-1429358692_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота и вкуснятина, молодец!!! :ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в конце недели собираю все остатки всего кисломолочного (кефир, сметана, простокваша), что за неделю скопилось стакана полтора и делаю кексы.

Беру манку насыпаю на дно формы (силикон во все по 37 купила пару),

сверху выкладываю тонко порезанные яблоки и заливаю тестом (кисломолочное + пол стакана сахара, соль на кончике ножа и пол ложки соды, 2 яйца, три столовых ложки подсолнечного масла (можно жир использовать),  и корицу

все перемешиваю и добавляю муки до густоты чтобы ложкой еще мешать можно было)

Сверху посыпаю сахаром или фруктозой и в горячую духовку минут на 35 -40... (запекаю до цвета кекса).

Быстренько и вкусненько выходит и специально в магазин идти не надо такие продукты всегда есть в холодильнике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещала мои манты и чебуреки)

А можно мастер класс как так завернуть манты)))) Красиво и вкусненько выглядит!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота))))вкусняшка...девочки молодцы))

Влада, у нас как правило нифига не остается((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада, у нас как правило нифига не остается((
 

Бывает и так, у меня почему то всегда остается всякой всячины по паре ложек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запеканка, сэээр))) post-145-0-18588300-1429437214_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сделал жучки. Это запечённая селёдка. Рецепт прост. Берёте простую свежую селёдку. Укладываете её не потрошённую брюхом кверху на противень или в мультиварку. Между неё лаврушку. Соль, специи. Печёте 30 мин. Очень вкусно!  :ism (146):

 

post-5-0-15956400-1429967828_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сделал жучки. Это запечённая селёдка. Рецепт прост. Берёте простую свежую селёдку. Укладываете её не потрошённую брюхом кверху на противень или в мультиварку. Между неё лаврушку. Соль, специи. Печёте 30 мин. Очень вкусно!  :ism (146):

ни разу не пробывала)))

а у нас на ужин жаркое...но как обычно я фотку не скину, тк не дает тел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я сегодня сделал жучки. Это запечённая селёдка. Рецепт прост. Берёте простую свежую селёдку. Укладываете её не потрошённую брюхом кверху на противень или в мультиварку. Между неё лаврушку. Соль, специи. Печёте 30 мин. Очень вкусно!  :ism (146):

ни разу не пробывала)))

а у нас на ужин жаркое...но как обычно я фотку не скину, тк не дает тел((

 

А где обещанные фотки " мясо  по французски" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня сделал жучки. Это запечённая селёдка.

Я как то ела запеченную селедку, но мы ее на улице готовили - очень вкусно, дома не рискнула - запах рыбы сильный... надо в мультиварке сделать, это идея!!!

 

А мы сегодня с дочкой крылышки пожарили и творожники (творог мелкий из агрокомплекса, получились, как пончики по вкусу)...

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сделал жучки. Это запечённая селёдка. Рецепт прост. Берёте простую свежую селёдку. Укладываете её не потрошённую брюхом кверху на противень или в мультиварку. Между неё лаврушку. Соль, специи. Печёте 30 мин. Очень вкусно!  :ism (146):

ни разу не пробывала)))

а у нас на ужин жаркое...но как обычно я фотку не скину, тк не дает тел((

А где обещанные фотки " мясо  по французски" ?
я не могу с тел загружать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня съездил на море и насобирал морской капусты (ламинарии).

 

post-5-0-74002500-1430552292_thumb.jpg

 

Рецепт приготовления салата из морской капусты:

 

1. Промыть листы ламинарии

2. Порезать на пласты, чтобы вмещались в кастрюлю

3. Довести до кипения и слить воду

4. Довести до кипения и слить воду

5. Порезать на продолговатые полоски

6. Перец, уксус, сахар, соль, чеснок - по вкусу

 

3bc857fe90710620896cfe9b276b40d8.gif

 

:ism (62):

 

Как приготовить морскую капусту

 

Морская капуста или ламинария – съедобное растение, относящееся к классу бурых морских водорослей, очень богатое полезными веществами и минералами. В древности ламинарию широко использовали в лечебных целях, называя ее «морским женьшенем». В наше время морская капуста весьма востребована в китайской,японской и корейской кухнях, где ее чаще всего используют как приправу, ингредиент для салатов и закусок, а также для заправки супов. На прилавки магазинов она поступает в виде консервов, сушеной и замороженной.

Свежую морскую капусту перед приготовление необходимо хорошо промыть (в тазике или широкой кастрюле), дать воде стечь и порезать водоросли на порции (размером 10-15 см). После этого их можно варить – сложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения. Варят ламинарию около 5 минут, а затем меняют воду – снова заливают водой, доводят до кипения и кипятят 5 минут. После повторной варки капусту нужно обязательно промыть холодной водой, дать остыть. Порезав морскую капусту полосками, как лапшу, ее можно использовать для приготовления различных блюд. Стоит иметь в виду, что во время варки она будет очень сильно пахнуть йодом. И это – нормально. Полностью запах исчезает при консервировании (мариновании).

Консервированную морскую капусту достаточно варить 5 минут. Замороженную морскую капусту перед приготовлением нужно разморозить (в течение 30-40 минут). После того, как она оттает, ее также нужно промыть. Потом дважды отварить, меняя воду. Такая термическая обработка позволяет улучшить вкус и запах капусты.

Если нужно сохранить свежую морскую капусту подольше, то нужно приготовить маринад. В кипяток (2-3 стакана) добавить по вкусу сахар, соль, лавровый лист, гвоздику и другие пряности. Прокипятить раствор 10-15 минут, охладить, влить немного уксуса (на вкус). Потом залить маринадом капусту и оставить ее мариноваться на 6-8 часов.

Можно также самостоятельно высушить капусту, развесить ее пластами на веревке, как белье, или расстелить на пергаментной бумаге на солнце. Этот процесс займет несколько дней.

Сушеный капустный полуфабрикат перед тем, как использовать для приготовления каких-либо блюд, нужно замочить в воде на 10-12 часов или на ночь, чтобы ламинария разбухла. Затем ее промыть в проточной воде и отварить в течение 15-20 минут. Сухую капусту, измельченную в порошок, можно добавлять в первые и вторые блюда вместо соли.

Морская капуста отлично сочетается в салатах со свежими помидорами, огурцами и яблоками, вареными яйцами, репчатым луком, консервированной кукурузой. Заправлять такой салат можно растительным маслом, майонезом или сметаной. Добавляют морскую капусту и в винегрет. В овощные салаты с морской капустой можно добавить клюкву, бруснику или красную смородину. В закусках ламинарии прекрасно гармонирует с тунцом и морепродуктами. Морская капуста с отварным рисом может служить гарниром к тушеной, запеченной или жареной рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где живые фото приготовленного?))))

Процесс долгий и требует терпения. Пока ещё капуста не готова. :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс долгий и требует терпения. Пока ещё капуста не готова.

Да Вы волшебник, мне как то дали замороженной капусты, я так и не смогла ее до ума довести... какая то слизкая получилась, я засомневалась, что это кушать можно!!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти