• ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • От Igor
      А как раньше назывались улицы в Анапе? Можно достать старые карты и посмотреть. Явно были названы не в честь революционеров и героев ударников.
      Давайте начнем ворошить прошлое. Интересно же. И сравнить старые (старинные) названия и новые. К статье подтолкнула публикация в Блокноте. Продолжим начинание.

      Текст статьи:
      Улица Кати Соловьяновой. 
      Улица Кати Соловьяновой, оказывается, изначально называлась Бугурская – от имени реки Бугур («кривая, извилистая»), которую сейчас называют Анапкой. Так вот, улицу вдоль этой речки называли Бугурской. В 1921 году, в связи с установлением власти Советов, улицу назвали именем физика А.Ф. Иоффе (1880-1960). С 1923 по 1965 улицу опять называли Бугурской, и с 1965 года она стала называться улицей Кати Соловьяновой - анапской партизанки-подпольщицы.  
      Бугурская-А.Ф.Иоффе-Бугурская-Кати Соловьяновой. Вот такой вот путь. Я бы выбрал первое. 

       
      Улица Кирова
      Улица Кирова тоже называлась так не с самого начала. Сначала она была Рождественской, в честь православного праздника. В 1921 году получила имя члена Политбюро Г.Е. Зиновьева (1883-1936). Название Рождественская возвращено в 1923 году. В 1935 названа именем Сергея Мироновича Кирова (1886-1934), после его убийства в 1934 году.  
      По мне так Рождественская самое то. Красивое название. 

       
      Кордонный переулок. Он назывался так с самого начала, в честь поста Берегового кордонного полка Кубанского казачьего войска, который нес службу в Черноморском округе. С 1895 года назывался именем генерала Дмитрия Пиленко (1830-1895), дом которого располагался именно в этом переулке. В 1921 году возвращено название Кордонный.  
      Ну, хоть здесь все в порядке )))

       
      Давайте продолжать.