Авторизация  
Дик Штейн

Клуб читателей

В теме 21 сообщение

Ну надеюсь, кто нибудь остался из тех кто читает старые добрые книги... Для тех кто не забыл буквы и тех кто ищет подтверждения и новые факты иначе, чем в Википедии посвящается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм предлагаю для начала поделиться последними прочитанными книгами, которые вы рекомендуете к прочтению... Я лично читал и стараюсь по возможности и читать и писать, так как это развивает тонизирует тебя... Начну с тех что читал за последнее время (не всех, буду выкладывать почуть)...

Со огромным знаком + ... Эрих Мария Ремарк - Жизнь Взаймы... Роман после войны написан, много веяний оттуда... Но актуален безумно, как и будет актуален всегда... Просто рекомендую.. Из последнего что читал - очень понравился...

Со знаком -.. Над пропастю во ржи... Не понял я этого американского подростка))) Просто не понял... Да и не особо после прочтения хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю для начала поделиться последними прочитанными книгами, которые вы рекомендуете к прочтению...

 

А мне особенно запомнился роман  «1984» (англ. Nineteen Eighty-Four — «Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый») антиутопия Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал про Оруэлла.. скачал роман этот... скоро прочитаю... если не удастся купить - я люблю читать принимая ванну)) Спокойно и отрешенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал про Оруэлла.. скачал роман этот... скоро прочитаю... если не удастся купить - я люблю читать принимая ванну)) Спокойно и отрешенно

Принимая ванну это конечно сильно)))) Главное не плескаться ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю читать принимая ванну)) Спокойно и отрешенно

Крутяк :smile:  Главное, чтобы ещё вода не остыла! 

У меня дядя в детстве был, в обществе книголюбов состоял и билет членский имел, он тоже в ванной читал   :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошая тема... Постоянно спорю с мужем по поводу книг. Он читать не любит, говорит что это немодно (!). Меня с детства приучили много читать, очень люблю нашу классику. Сейчас читаю Тургенева, Достоевского (то, что еще не читала). Люблю Эдгара По, еще и Стивена Кинга иногда. И новинки тоже периодически покупаю. Вообще люблю все читать, в книжном магазине могу пропасть на полдня :ism (34):

я люблю читать принимая ванну))

такая же ерунда))) в будущем мечтаю о своей небольшой библиотеке, чтобы все стены были заняты шкафами с книгами, а посерединке столик с креслом..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со огромным знаком + ... Эрих Мария Ремарк - Жизнь Взаймы...

Спасибо, обязательно почитаем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущем мечтаю о своей небольшой библиотеке, чтобы все стены были заняты шкафами с книгами, а посерединке столик с креслом..... 

У меня сейчас есть небольшая скромная библиотека....

Но, вот что хочу сказать. Чисто из жизненного опыта. У меня и дядя был книголюбом (как писал выше), и мой отец тоже. Оба состояли в "Обществе книголюбов" при коммунизме и имели членские билеты.  

Когда настал момент, что мне пришлось принимать наследство этих книг, к сожалению, оказалось, что... я не знал, что с этим делать. Они жили на момент принятия наследства за тысячи километров от меня. Чуть ли не сотни книг серии "Классики современники", и сотни прочих, - прочих, - прочих.  В библиотеках их не принимают...  

Вообщем, в современный век, могу посоветовать, не слишком копить в печатном варианте книги, если вы не уверены, что ваши дети их будут читать. Только что если, разве, какие-нибудь интересные издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что если, разве, какие-нибудь интересные издания.

в этом абсолютно согласна))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что прочитал, это "менеджер 80/20" ричарада коха. Полезная книженция, кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со знаком -.. Над пропастю во ржи... Не понял я этого американского подростка))) Просто не понял... Да и не особо после прочтения хотелось...

Согласен на 100%, вообще не могу понять, что такого особенного смогли найти в этом романе? Ну ведь у многих же на слуху. А по содержанию, мне показалось, совершенно ни о чем.

А я Дэна Брауна люблю читать, может и засмеют меня тут, вы более серьезную литературу предпочитаете, а мне такой формат "исторического детектива" очень нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Дэн Браун и детектив - сейчас это просто  популярно... а так ерунда... Но Детееектив будет если будете искать сокравища с нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cb64f474de6849a3b96a51e04b3370de.gif А я сейчас читаю только исторические и документальные книги. Стараюсь читать параллельно по две - три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он читать не любит, говорит что это немодно (!).

Мой тоже не читает((( Я все время над ним подтруниваю, что последней прочитанной им книгой была сказка о Колобке)))) Хотя, на самом деле ею была книга Дэна Брауна о Коде Да Винчи)))) Если честно, я не смогла это читать - не мое, увы... Сама читаю очень-очень много))) Нет каких-то определенных любимых жанров - читаю абсолютно все, от публицистики до исторических романов. Единственное, чего не выношу - это "сопливых" женских любовных романов с аллегориями типа "его нефритовый жезл вошел в ее пещеру любви" :ism (142): Очень люблю современную прозу.. Из последнего, безумно понравился Халед Хоссейни и его "Тысяча сияющих солнц" - из тех книг, которые сложно вычеркнуть из памяти. Еще в универе прочитала "Пейтон-Плейс" Грейс Металиус - тоже одна из лучших книг, на мой взгляд, всем рекомендую. Роберта Маккаммона просто обожаю)))) Из области "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - очень-очень страааашно, но боюсь и читаю (обычно по ночам))))) Ну и такие классики, как Толкиен, Мартин, Кинг со своими бессмертными творениями - куда ж без них-то)))) Самым лучшим подарком на ДР была электронная книга)))) В 2009-м они только-только начали появляться и стоили ну ооочень дорого по тем временам))) Дык мне свекровь с мужем подарили PocketBook (заказывали в Москве, для Анапы тогда это было из области фантастики), в шикарной кожанной обложке ручной работы - ммммм... Не расставалась с ним ни на минуту - и на работу таскала, и на пляж, и дома постоянно был под рукой (даже когда я на кухне кушать готовила :smile: ). Да он и сейчас жив-здоров)))) Просто дома появились смартфоны, планшеты и все-такое - этим намного удобнее пользоваться))) Читаю сейчас, в основном, с телефона - он ведь всегда под рукой)))) 

P. S.: Сегодня, вот, начала новую книжку читать - "Три" Сары Лотц. Сюжет захватывает с первых строк (люблю когда так, а то бывает в начале такая нудятина иной раз, что, каюсь, удаляю некоторые книги, со скрипом осилив первые 15-20 страниц :ism (86):

Изменено пользователем Armanikot
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ты вообще молодец)))) :ism (144): уважаю таких людей)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ты вообще молодец))))

Танюшка, спасибо)))) Я сама люблю и уважаю читающих людей - их же сразу можно распознать по широкому спектру знаний и большому словарному запасу))))) Да простят меня люди нечитающие, но... так оно и есть :ism (86):

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама читаю очень-очень много)))

:ism (146):  Наше Вам почтение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня люди нечитающие, но... так оно и есть

Я даже не знаю к кому себя отнести к читающим или нечитающим... Читаю, только литературу относящуюся к работе, книги просматриваю, выдергиваю нужное, чтением это назвать можно с большой натяжкой... Склоняюсь к тому, что это не чтение, а рабочая необходимость больше... Кстати мне подарили книжку Коэльо "Манускрипт", грожусь прочитать... Отвыкла от бумажных книг)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне подарили книжку Коэльо "Манускрипт", грожусь прочитать...

А про что книга?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про что книга?  

Я даже не знаю, сказали, что мне понравится, именно такую муть я и читаю и подарили :ism (86): ... Пролистала сюжет следующий: война и люди понимают, что жить им осталось недолго и спрашивают у священнослужителя почему Бог к ним несправедлив... вроде на первый взгляд так, чтобы понять о чем прочитать надо)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация