Константин Иваныч

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о Константин Иваныч

  • Звание
    Новичок
  1. В Анапе "элитных" вообще нет! Если говорить слово "бизнес" - это Золотая бухта и с большой натяжкой ЖК на Крепостной. ВСЁ!!! Остальное - разные степени эконома. Есть просто раскрученный эконом (типа ЖК Европа или Аннаполис) и просто эконом. А всё потому, что до 2019 при слове Анапа у москвичей морды вытягивались в слово "фу". И вот это власти, наконец, пытаются изменить. Маськовские фифы же меньше 400 за квадрат смотреть не будут. Жаль только одно - все бизнес проекты (Ленина9, Тираспольская, Бельведер) так и не смогли взлететь.
  2. Константин Иваныч

    Коттеджный поселок Seaside Village

    А и не надо этого "для всех".... Приезжают пенсионеры и..... инфраструктура не развивается. Пенсионеры не ходят ни в рестораны ни в кафе ни в фитнес..... И ничего из этого не строится. Анапа требует более "обеспеченных", чтобы развивалась инфраструктура. Судя по всему - власти над этим и работают. Пытаются заменить бабушек из Хабаровсков/Красноярсков на "дачников" из столиц
  3. Константин Иваныч

    Жилой комплекс "Консул"

    В Бельведере плохо сделана 12-этажка. Так она и продавалась по 39 за квадрат. Шестиэтажки сделаны очень качественно.
  4. Рубль вынужденно инфлирует. Когда рубится лес (печать необеспеченных баксов) щепки летят. Это сказывается на всём мире. И России очень невыгодно укреплять рубль. Гораздо выгоднее максимально все приходящие бумажки вкладывать в инфраструктуру. Поэтому и выдаются вертолётные деньги. Эти деньги (+ всё что раздается пенсионерам) растечётся по населению и стечётся к 5-10% предпринимателей, которые и будут покупать квартиры.
  5. Собственно, в Европе (франция, Италия, Испания) оно так и есть. И мои поездки (на машине, а не в экскурсионном автобусе и в разные сезоны) по приморским городкам показали, что они весьма похожи на Анапу. Летом всё переполнено, зимой тишь и пустота. Анапа сейчас неумолимо улучшается, отсюда исчезают шалманчики, появляются нормальные кафе и рестораны, нормальные, хорошо оформленные ларьки. И сейчас она всё меньше отличается от какого-нибудь приморского городка Испании или Франции.
  6. Ага, в Москве постояли август и сентябрь и снова понеслись вверх. Анапа постоит еще месяц-другой и устремится вслед. К лету самые упоротые приедут сюда "покупать", походят с видом "фиф масковских" и .... Репортаж тут смотрел из Сочи - у них в центре 2,2млн за квадрат элитка. И тётя из отдела продаж говорит, что "рынок ещё не перегрет". А в Анапе всего-то "200" перейти не можем. Месяц-другой и полетит дальше.
  7. Как-же Вы правы, и как-же я хотел-бы просто поговорить на эти темы вживую за чашечкой кофе. Пытаюсь доказывать эти-же мысли своим друзьям, но...... многие всё-ещё пребывают в "старых-инертных-сложившихся" взглядах.... Типа: "Анапа-фу, Сочи-ну, Европа-всё". Протрезвеют через 2-3года..... Но ценник будет уже совсем не тот.