alla1502

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alla1502

  1. Я буду очень рада, если к 1 сентября примут. Но мне уже как то и не верится. Начиналось всё с конца апреля-начала мая и каждый раз на месяц переносится. После 3го переноса начинаешь думать - дай Бог, чтоб к новому году разродились.
  2. Лично у меня возникает определенный ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ: 1. Чем администрация мотивирует своё нежелание подписывать ввод в эксплуатацию? Я понимаю, что "хотят свой интерес" и т д. и т.п. Но официальная версия должна быть. 2. Возможен ли вариант, что они его не подпишут вообще - чисто теоретически. 3. Какие последствия может иметь для дольщика подписание акта приёма передачи квартиры до ввода дома в эксплуатацию? Опять же чисто теоретически, если не брать в расчёт конкретного надёжного застройщика
  3. Добрый день. Игорь, подскажите, пожалуйста, после сдачи дома лифты сразу включат или ещё ждать надо будет? А то на 13 этаж со стройматериалами карабкаться как то не хочется) Чтобы понимать, на что рассчитывать))
  4. alla1502

    ЖК Кавказ

    При продаже квартиры в ипотеку можно сфоткать квартиру соседей выше))))
  5. alla1502

    ЖК Кавказ

    Возможно лифты включат в феврале. Конец февраля начало марта
  6. Дольщиков искренне поздравляю. Гамма _хороший добросовестный застройщик. А то насчет предыдущего когда писала, сообщения удалили, на месяц заблокировали.... Эх... И за что? За правду. Ещё раз примите мои поздравления, искренне рада, что всё так решилось.
  7. alla1502

    ЖК Кавказ

    Ура!!! Вот это подарок под ёлку))) С Новым Годом и Рождеством, форумчане.
  8. Дорогая пчёлка)) Завидую Вашему оптимизму)) Хорошенькая лотерея - поседеть можно пока окончания стройки дождешься.... Пойду-ка, парочку миллионов из тумбочки достану, в лотерейку сыграю, вдруг повезёт)))))
  9. alla1502

    ЖК Кавказ

    Ну, во-первых, имею в этом опыт -недавно делала ремонт в своей квартире в Краснодаре, поэтому в курсе расценок. А во-вторых, да, продаю. Но если не продам до февраля, сделаю ремонт, буду сдавать летом отдыхающим, а потом продам с ремонтом, понятное дело - дороже. Ну не могу я позволить такой квартире в таком месте летом дать простоять, как памятнику бесхозяйственности))) элементарно, Ватсон))
  10. alla1502

    ЖК Кавказ

    По опыту могу сказать, что лучше обговаривать все мелочи и просить смету с чётким указанием, что входит в данные работы и конкретно - квадратура - расценки. Так Вас сложнее будет обмануть и сделать на "отвяжись" за приличные деньги, за которые другой мастер сделал бы добросовестно и качественно. И не забывайте главное правило - постоянный контроль каждого этапа. А то понаделают.....
  11. alla1502

    ЖК Кавказ

    Насколько знаю я - установлены индивидуальные счетчики на тепло и батареи в квартире регулируются. Поэтому - кому в марте жарко - можете не пользоваться. Только не забывайте, что квартира должна быть сухой на момент проведения ремонтных работ, а то недолго проблемам в виде грибка образоваться. Да и шпаклёвки там всякие сохнуть долго будут...
  12. alla1502

    ЖК Кавказ

    На Некрасова посмотрите. Недорого и прилично))
  13. alla1502

    ЖК Кавказ

    Видела я предчистовую и похуже, у этих хоть стяжка приличная, каблуки не проваливаются)) Насчет Апартаментов - уже год как квартиры, а не апартаменты. По крайней мере первая очередь)))
  14. alla1502

    ЖК Кавказ

    По моим подсчетам -в 350 уложиться можно. Это только ремонт, без мебели и бытовой техники
  15. alla1502

    ЖК Кавказ

    Это если самый дешевый материал покупать. И по мере возможности самостоятельно проводить те или иные работы. Плитка в ванну и сантехника более менее приличные только минимум в 50 выйдут.Просто есть вещи, которые потом переделывать не будешь, тем более выкидывая такие деньги за работу. Платить за укладку керамической плитки 600-800 рублей более менее сносному мастеру при цене плитки в 300-400 рублей (самый дешёвый вариант) и получить в конечном итоге ремонт "привет из 80х"..... Не знаю насколько это правильное решение. Всё зависит от того, для каких целей Вам квартира.
  16. alla1502

    ЖК Кавказ

    Насчет 2 корпуса информацией, к сожалению, не владею. Насчет своей информацию отправлю в личку, а то сочтут за рекламу, забанят ещё))
  17. alla1502

    ЖК Кавказ

    Всем добрый день. ЖК Кавказ _ отличный жилой комплекс, застройщик проверенный. Из апартаментов дома уже давно переведены в статус квартир, т.е. и прописка будет и коммунальные услуги адекватные. Из плюсов по коммуналке могу отметить, что застройщик добросовестно устанавливает счетчики на тепло, что сейчас редко встречается и выходит на порядок выгодней, чем оплачивать отопление без счетчика (мне есть с чем сравнить). У меня была квартира в ЖК Солнечный - это рядом, у того же застройщика. Могу сказать, что на территории ЖК есть магазин продуктовый, салон красоты, фитнес клуб. Зимой они функционируют. В ЖК Кавказ застройщик так же откроет магазин. Понятно, что за продуктами всё равно придется ездить на рынок или в гипермаркет, но покупка хлебушка не станет невыполнимой миссией, как было написано выше. По причине переезда в другой город квартиру я в итоге сдала _ сдавала её и летом ( можно неплохо заработать) и в зимний период- за нормальные деньги, желающие нашлись. Никак не за коммунальные услуги, как писал кто- то выше. Что касается Кавказа - являюсь счастливым обладателем однушки в 1 корпусе, которую, к моему великому сожалению придется продать, т.к. приобреталась квартира для мамы, а так как я переехала в другой город, маму-пенсионерку хочется перевезти поближе к себе. Так вот, двери в квартирах уже установлены, укладывают плитку в подъездах. Ключи пока не дают, вроде обещают в декабре -январе, после сдачи дома. Со сдачей застройщик никогда не затягивает. Помимо меня и в Солнечном и в Кавказе приобретали квартиры мои знакомые и родственники. Недовольных нет. Внутренняя отделка - стяжка-штукатурка, окна, застекленный балкон - тоже качественная - повторюсь, есть с чем сравнивать)) Проход к морю будет напрямую ( не в обход). И деревья сохранили, за что респект застройщику)) Ник изменен на alla1502. Пароль прежний.