Игорь Каскад

Посвященный
  • Публикаций

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Игорь Каскад

  1. Доброго дня, форумчане! Уважаемая, Татьяна! Сдача 4 очереди состоится в 1 квартале 2021 года. Приносим свои извинения, что наши менеджеры сообщали вам летние даты досрочной сдачи дома. Мы сами надеялись на то, что сдача дома состоится в этом году. Но карантийные мероприятия, несмотря на то, что мы не останавливали стройку, внесли свое коррективы. Замедлилась наша работа по административной части, с документами, остановили работу некоторые наши подрядчики. Понимаем, что у вас есть некий дискомфорт из-за переезда и вы находитесь, возможно, на съемном жилье, но не по нашей вине. Решение выехать в Анапу/Краснодарский край раньше направленного вам уведомления о сдаче дома приняли вы сами. Данный форум - это не официальный канал связи со строительной компанией "Каскад". Если у вас есть вопросы, звоните нам, пожалуйста, 8-800-100-99-59.
  2. Добрый день, вам предложили доставку ключей на дом, вы отказались. Про терморегулятор вы сами знаете, что спросили его не сразу. Зачем вы пишите негативные отзывы, если ситуация таковой не была? Управляющая компания максимально быстро реагирует на обращения жильцов. Посещение УК - это работа, как со стороны собственника, так и со стороны представителя компании. Будьте готовы потратить время на ожидание, на очередь, на то, что не все вопросы вы сможете решить за одну встречу. Мы с благодарностью относимся к отзывам о нашей работе, так как они помогают нам улучшать ее качество. Всегда открыты к конструктивным отзывам и обращениям.
  3. На практике предугадать точные сроки невозможно, все зависит от принимающих органов. Планируемый срок сдачи октябрь-ноябрь. Более точной информации сказать не могу. После сдачи дома у Вас будет 2 месяца на приём квартиры, поэтому лучше ждать официального уведомления от Застройщика.
  4. Добрый день! Работы ведутся в соответствии с графиком, в настоящее время проводится итоговая проверка госстройнадзора. Срок проведения до 10.08.2020г. В случае получения положительного заключения документы будут переданы в администрацию для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
  5. В соответствии с ч. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. В настоящее время между застройщиком и УК "Каскад-Сервис" заключен договор управления многоквартирным домом, в соответствии с которым управляющая компания обеспечивает управление и содержание дома, в том числе заключает договоры на обеспечение коммунальными услугами. Также согласно п. 6, ч. 2, ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
  6. Добрый день! Основанием для постановки дома на кадастровый учет является техплан, который подготавливается кадастровым инженером на основании замеров БТИ. Перед сдачей техплана для постановки он проходит проверку через Кадастровую палату. В связи с карантином техплан был сдан на проверку только в конце апреля. По результатам проверки неоднократно выявлялись замечания. После последней проверки (08.07.2020) все замечания устранены. В настоящее время техплан сдан в Кадастровую палату непосредственно для постановки на кадастровый учет. Однако в период с 06.07.2020 по 15.07.2020 в Росреестре проходит обновление баз. В связи с чем конкретная дата получения кадастровых паспортов будет известна не раннее 16.07.2020 года