stasyan1

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

Информация о stasyan1

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. На форуме тишина, хотя работа кипит. Не совсем понятно конечно, где будет все же гостевая парковка. Наверное вдоль дороги. А пятачок - это остановка. У кого другие мысли или новости?
  2. ждем результатов, возможно вам все-таки и про тротуары что-то ответят?)))
  3. не уточнили все-таки? этот вопрос очень важен, по крайней мере для моей семьи
  4. уважаемые соседи, на сайте администрации появилась радостная новость В Анапе построят две общеобразовательные и одну начальную школу Об этом рассказал глава города Юрий Поляков на муниципальном августовском совещании педагогов. Тема педсовета, который прошел в демократичном формате дискуссионной площадки, звучала как «Современное образование: от стратегических ориентиров к конкретным результатам», а обсуждались самые актуальные вопросы, в том числе проблемные. Открывая совещание, Юрий Поляков поздравил педагогов с приближающимся Днем знаний, подчеркнул, что в этом году праздник пройдет под знаком 75-летия освобождения Кубани и Анапы от немецко-фашистских захватчиков, и призвал уделять в работе больше внимания патриотизму: «Дети должны знать, что такое Город воинской славы, какой высокой ценой досталась победа над врагом». Председатель Совета Леонид Кочетов присоединился к поздравлению учителям: «Вы настоящие подвижники и герои! Низкий вам поклон!» Модератором педконференции выступила исполняющая обязанности заместителя главы Анапы Екатерина Боровская. Она сообщила, что в Анапе социально ориентированный бюджет, важнейшим элементом которого является система образования, и поблагодарила депутатский корпус за поддержку социально значимых начинаний. Начальник отдела дошкольного образования минобразования, науки и молодежной политики Краснодарского края Светлана Поминчук отметила: «У вас в муниципалитете сложился крепкий и стабильный педагогический коллектив. В прошлом году появилась первая казачья школа, и меня радует, что сейчас строятся два новых детских сада». Глубокий и объективный доклад публике представила исполняющая обязанности начальника управления образования Елена Быкова. Она говорила не только о достижениях, которых в отрасли немало, но и о серьезных проблемах, которые нужно не замалчивать – решать. Это и более активное внедрение в образовательный процесс интернет-технологий, особенно в сельских школах, и недостаточно успешные результаты анапских выпускников на ЕГЭ, и переполненность школ. Злободневную тему продолжила директор СОШ № 5 Ольга Дикая, поделившаяся наболевшим: «В 2012 году, когда я возглавила школу, в ней училось 900 детей. Сейчас их количество приблизилось к двум тысячам». Глава Анапы Юрий Поляков подтвердил: «Проблема есть и очень серьезная. Но муниципалитет пытается сделать все возможное для ее решения. На территории шестой школы скоро начнется строительство корпуса начальной школы на 400 мест. В планах – строительство новой школы на 1100 мест на улице Спортивной в Алексеевке. Проектно-сметная документация будет готова уже в сентябре. Это наша ближайшая перспектива! Также в планах – строительство школы в жилом микрорайоне «Горгиппия» на 1550 мест. Инвестор собирается возвести ее к 2020 году». https://www.anapa-official.ru
  5. Есть более подробная информация? На днях как раз гуляли с детьми с коляской. Уклон получился довольно крутой, поэтому забираться, а в особенности съезжать непросто. А если учесть, что будет еще напарковано машин, то совсем сложно. Плюс зима. На первый взгляд показалось уместным сделать плиточный тротуар по другой стороне бетонного въезда, который бы повторял его очертания. Или хотя бы тротуар до ул. Ленина от того места, где сейчас стоит офис продаж.
  6. по поводу въезда все так и останется? зимой на шлифованном бетоне сколько не будет? и еще вопрос от комплекса не будет тротуара до тротуара на ул. Ленина? как людям выходить (особенно с коляской)? неужели по широкому съезду?
  7. добрый день, а есть ли у кого нибудь реальные отзывы от жильцов спустя время?