Евгений73

Качество медицины в городе Анапа

В теме 90 сообщений

В 12.02.2018 в 12:23, Nordmen сказал:

У нас на севере, Архангельская область, с обеспечением и задержками в выдаче по крайней мере инсулинов, нет,

за все 35 лет, что выдают, было пару раз по 10 дней не больше

Лучше тогда там оставаться... За южный округ поручиться не можем. А уж в станицах - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

Лучше тогда там оставаться..

Ну... Не знаю... Потребность здесь снижается? А после моря регулярная гипо))) 

Поэтому переезжать однозначно! Просто иметь в виду возможные!!! но не обязательные проблемы)) И стараться иметь коробочку в запасе... Или денежки на неё))) Кстати, не такие и большие... Раз в год можно))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама медик :smile: Но работать идти  в муниципальные медицинские учереждения не хочу :stop:работать там хорошо после учебы-поток пациентов большой и быстро практику наработаешь....но отношение там персонала к больным никакое...конечно, есть достойные, но их немного( Врачей и младший медперсонал нагружают работой сверх нормы ( так как не хватает сотрудников), платят мало(возможно это и есть причина их такого отношения к больным)...Очень обидно, по-человечески, не то, что за медицину......по себе знаю, если прийдешь к врачу, или там кровь сдать....только скажи, что ты медработник-сразу и отношение другое)) У меня знакомая, столкнулась с заболеванием ЩЖ..., в Анапе, в поликлинике, сменила 3 эндокринологов...2 года лечения не было, пока ей непосоветовали в Краснодар съездить, на консультацию, приехав оттуда привезла подозрение на онкологию ЩЖ и рекомендацию на ТАБ ( тонкоигольная биопсия)...в Анапе эндокринорог дала напралнение через 2 месяца(собирали анализы и подписи( зав. поликлиники и ВК - это необходимо) после только обратно в Краснодар. Хорошо, что дианоз не подтвердился. Но только в Краснодаре назначили лечение) Когда можно было бы не дотягивать до образования узлов ...диагноз усугубился ввиду не назначенного вовремя лечения....теперь ей рекомендована сдача анализов каждый месяц/два..., в Краснодар ненакатаешься....а в Анапе запись к врачу за месяц вперед(как минимум)(чтоб направление на анализы выписала врач) да и на платной основе сдавать каждый месяц/два, это где-то 1000 рублей...а еще узи нужно, корое так же платное, а бесплатного, в поликлинике, просто не дождешься-там очередь до Москвы стоит....из бабулек...

Вот такая вот медицина в Анапе по полису.

Не хочешь коней двинуть в очереди к врачу-иди в медцентр, к платному специалисту.

 

Так то вроде мецину поднимают "с колен"..., зарплаты поднимают, винансирование увеличчивают....а на деле все так же остается! Я больше скажу, зарплаты какие были-такие и остались:cray:

Изменено пользователем Гайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так всех медиков скопом почти оскорбили? :sorry:

Мой разносторонний и разнонаправленный опыт трудовой деятельности))) даёт основания утверждать, что качество работы меньше всего связано с зарплатой. К сожалению. Значительно больше зависит от уровня квалификации (читай - интеллекта) и наличия совести. 

В 07.11.2019 в 16:01, Гайка сказал:

только скажи, что ты медработник-сразу и отношение другое))

И? У врачей сразу прибывает знаний, а у сестёр способность попадать в вену? 

Опять же мой злополучный))) опыт работы в разных "системах" позволил вывести единую для всех закономерность: один работает, как минимум трое у него  "на шее сидят", хотя зарплату при этом могут получать даже больше, чем  "реально работающий". 

Проблема медицины и образования в том, что здесь очевидна работа каждого, и эти "трое и больше" не могут "спрятаться за спину" работающего. 

А медицина в Анапе абсолютно такая же как и в любом провинциальном российском городе. Не хуже уж точно. Есть врачи знающие, а есть безграмотные, сёстры и санитарочки есть ответственные и доброжелательные, а есть.... работающие за зарплату))) 

Пожинаем плоды политики создания крупных центров с возможностью оказания высокотехнологичной помощи и, соответственно, уничтожения первичного звена... 

Шёпотом... И в Краснодаре то же соотношение 1:3 работает... К сожалению... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2019 в 16:01, Гайка сказал:

там очередь до Москвы стоит....из бабулек...

А Вы, простите, юная девушка? И у Вас нет пожилых родственников? :ism(117):

Или, пардон, Вы считаете что "пожили - и хватит, не мешайте другим"? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема есть на форуме, чуть подзабытая)) Возможно, и я всё таки напишу, почему считаю, что не все нормально с медициной в Анапе))

Есть отличные специалисты, неравнодушные врачи в Анапе, а есть и .... не хочу даже вспоминать про них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2021 в 15:01, Селена сказал:

Есть отличные специалисты, неравнодушные врачи в Анапе

Соглашусь с вами, нагрузка очень большая на врачей в Анапе. В филиале на Ленина 131 увольняются врачи, не могут выдержать такую нагрузку. Многие принимают сверх плана  и помогают людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России "бесплатная медицина",примерно на одинаковом уровне,если сравнивать города равные,по населению! В  Анапе,не хуже ,чем в не больших городах Сибири и России в целом,тем более большинство врачей переехавшие! Все устраивает,если нет, достаточно платных клиник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема,получение справки для школьников,большие очереди,хорошо что 5 дней можно без справки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex77 сказал:

достаточно платных клиник!

Решила я как-то проверить зрение, заодно с мужем. Бесплатно. Проверили, сказали, что в общем-то ничего критичного нет, если и требуется, то  небольшая коррекция на 1 глаз и посоветовали обратиться к врачу, чтобы уж основательно всё проверить. И пошла я в платную, чтобы быстро всё сделать, не затягивать. Приняла меня врач, осмотрела и прописала мне очки.... аж 1,5 на оба глаза! Я ещё спросила - не много ли так сразу?! Не, говорит, нормально)))) Врач прописала - я сделала))))) и через пару дней поняла, что пользоваться ими я не могу, начинает всё двоить (и в очках, что после них) и болеть голова. Врач приятная, внимательная, не торопливая... очками не пользуюсь))))
История не жалобы ради, а информации для))))) 

П. С. Если кто знает хорошего врача-окулиста - напишите, можно в личку, а то оправа пропадает:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Селена сказал:

Если кто знает хорошего врача-окулиста - напишите, можно в личку, а то оправа пропадает

Я сам очкарик,но даже в Новосибирске,долго не могли подобрать очки...я предоставил им старые стёклышки,сделанные в Китае...они выписали аналогичный рецепт.. всё отлично! Так что хороший врач есть,но в Гуанчжоу! К сожалению ,в Анапе не могу дать рекомендации!Сходите ещё раз,в ту же клинику ,поговорите с руководством,если они дорожат своей репутацией, всё решат!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это было года три назад))

У меня до этого и очков-то не было, и вот так получилось. Но это дело поправимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Селена сказал:

П. С. Если кто знает хорошего врача-окулиста - напишите, можно в личку, а то оправа пропадает

я была на Краснозеленых в три-З, вроде так называется, после проверила зрение в городской поликлинике, все совпало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светлана Уразманова-AF сказал:

я была на Краснозеленых в три-З, вроде так называется, после проверила зрение в городской поликлинике, все совпало.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем возрасте начинаешь поневоле разбираться в качестве медуслуг и профессионализме/эффективности  докторов в разных медцентрах города, коих, по моему мнению, уже давно перевалило за 20. У каждой клиники есть свои плюсы и минусы, где-то много врачей, но смущает подход к лечению по совокупности общая сумма потраченных средств/результат, где-то есть уникумы врачи, но нет полного набора услуг, а где-то и вовсе одно разводилова на деньги. Раньше мне нравилась клиника в Анапе-Океан, но она закрылась. Сейчас ничего плохого не могу сказать про Неомед. В Нейро есть прекрасный невролог, но он там кажется один. В МедГраде очень хорошие гинекологи, урологи, жене нравится там ещё массажист и косметолог. В Альфе тоже есть хорошие спецы, например кадиолог-узист. Они там ещё хирургию недавно открыли, но не могу оценить качество, не обращался. Хирургия неплохая есть в Неомеде в Анапской, а хирургия по линии урологии - в Софии. Зубной врач есть девушка очень хорошая в Семейной стоматологии на Ленина. В общем в Анапе можно найти хороших врачей, но если надо что-то серьезное делать, например операцию на сердце или что-то подобное - то только в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти