Авторизация  
Свет-лана

Качество образования в Анапе.

В теме 104 сообщения

И бюджет и платные - в одной группе и программа одна! Только как поступил и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы ещё услышать мнение о музыкальных школах Анапы. :smile:

Она одна на Ленина, может еще есть? Мне тоже интересно.

 

Еще муз. школа на ул.Калинина всегда была. А на Ленина школа искусств в т.ч. и музыкальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бютжете ничему неучат..

В этом году у меня сын поступать будет, вот по результатам и расскажу как учат в простой школе в глубинке.... Репетиторов брали только в 11 классе на два месяца, так чтобы пробелы в знаниях заполнить по русскому и математике. Биология, физика и химия вроде и так неплохо идут, посмотрим по результатам ЕГЭ. В качестве объекта штурма выбрал высшее командное в Новосибирске и академию МЧС.... если не передумает в процессе))))

 

Дочку в этом году в 4 школу отдам, она мне очень нравится, кружков дополнительного образования много, столовая приличная и там за деньги можно пообедать, что для меня важно очень, хоть не буду переживать, что ребенок голодный поест в столовой после уроков и домой - маму ждать...

                 Начальное образование от педагога зависит, а не от школы или размера оплаты. Если педагог неопытный или неспособный - сколько не плати результатов не будет...чем сильнее педагог - тем лучше будет итоговый результат, именно в началке детей учат учиться))))

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, с чего ты это взял?Если на бюджете ничему не учат, то на платном тем более.

Ну на бютжете восновном заваливают!

Что бы принёс бабки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бюджет и платные - в одной группе и программа одна! Только как поступил и все..

Главное это желание ребёнка....если он не хочет...

то вы хоть в академыю и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бюджет и платные - в одной группе и программа одна! Только как поступил и все..

Главное это желание ребёнка....если он не хочет...

то вы хоть в академыю и тд...

Абсолютно верно,я это и пыталась сказать,но не могла сформулировать мысль))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда хочу)))

Сегодня фоткал..охраник выбежал..типа зачем это делаеш!!!!))))))))

Короче охрана нормально...)))

А вот ремонт требуется!!!! Снаружи в нутри незнаю...

Только ненада мне говорить что вот и зделаеш ремонт))))))))))))))))))))))))

Хотя я бы зделал...если налик будет...садик будет отреставрырованный московскими стилистами!))))))))))

post-67-0-21117300-1424253537_thumb.jpg

post-67-0-96796100-1424253570_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бюджет и платные - в одной группе и программа одна! Только как поступил и все..

Главное это желание ребёнка....если он не хочет...

то вы хоть в академыю и тд...

Абсолютно верно,я это и пыталась сказать,но не могла сформулировать мысль))
Сами такие были..)))

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда хочу))) Сегодня фоткал..охраник выбежал..типа зачем это делаеш!!!!)))))))) Короче охрана нормально...))) А вот ремонт требуется!!!! Снаружи в нутри незнаю... Только ненада мне говорить что вот и зделаеш ремонт)))))))))))))))))))))))) Хотя я бы зделал...если налик будет...садик будет отреставрырованный

Аааа, Юра-папа! Новые приятные хлопоты! Детский садик - это хорошо! 

Обязательно старайся как можно чаще водить и забирать сына в/из садика, как можно больше общаться с ним. Время пролетит очень быстро и сын уже закончит школу. Нужно не упустить это драгоценное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы неупускать время нужна наличка в качестве свободы действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы неупускать время нужна наличка в качестве свободы действий!

Ну не скажи! Я всё детство своих сыновей упустил. То в море рейсы по 6-8 месяцев, то на вахте месяц/месяц. В море уходил, сыну год был, пришёл - уже два! Так жизнь и летит... :ism (64):  А ты всё деньги, деньги...  :ism (104):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы неупускать время нужна наличка в качестве свободы действий!

Ну не скажи! Я всё детство своих сыновей упустил. То в море рейсы по 6-8 месяцев, то на вахте месяц/месяц. В море уходил, сыну год был, пришёл - уже два! Так жизнь и летит... :ism (64): А ты всё деньги, деньги... :ism (104):

Ты вот писал...но не думал!

Если бы у тебя была нормальная робота! То всё время проводил с детьми, а не со своим начальноком!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вот писал...но не думал! Если бы у тебя была нормальная робота! То всё время проводил с детьми, а не со своим начальноком!!!!

Юрий, Юрий, вообще-то я и был этим "начальником". Чем больше ты начальник, тем больше времени у тебя это занимает.  Если конечно действительно работать. А не работают, только дети олигархов, да и то не все.

 

Конечно, можно пройти курс тренинга по тайм-менеджменту, принять это, делегировать полномочия и распределить своё время рационально. Только вот у нас очень проблематично найти человеков, которым можно будет делегировать свои функции и доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,конечно,прекрасно-посвящать все время детям... Если оно есть. Множество профессий,с которыми нельзя себе это позволить. В идеале свой бизнес. Постоянный контакт с родителями очень важен для маленьких детей. Так что не знаешь,что лучше-пожертвовать заработками ради ребенка или заработать ему на хорошее будущее?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,конечно,прекрасно-посвящать все время детям... Если оно есть. Множество профессий,с которыми нельзя себе это позволить. В идеале свой бизнес. Постоянный контакт с родителями очень важен для маленьких детей. Так что не знаешь,что лучше-пожертвовать заработками ради ребенка или заработать ему на хорошее будущее?

Насчёт бизнеса тоже нюансов дохрена! У нас семейный бизнес, то командировки и прочее. Доч частенько у бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно, не знаешь что лучше: пожертвовать заработками ради детей или зарабатывать ему на хорошее будущее!!! Младшей доче 10, из них она 5 болеет очень часто затяжными простудными, пошли в 1-й класс и стало еще хуже: бронхит перешел в пневмонию затяжную и я решила уволится(чтоб с ребенком быть), да и какой из меня работник(я педагог, а значит и другие дети страдают от моего отсутствия), если больше на больничном сижу. Но дома просто сидеть тоже не интересно, открыла свой частный детский сад, вроде бы и дома в тоже время занята. Теперь дочь претензии предъявляет что ей меня мало достается, а чужие в шоколаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было свободное время, нужно либо инвестировать, чтобы деньги работали на тебя, либо нужно создавать систему бизнеса, чтобы бизнес не зависел, работаешь ты или нет и обязательно создавать пассивный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,конечно,прекрасно-посвящать все время детям... Если оно есть. Множество профессий,с которыми нельзя себе это позволить. В идеале свой бизнес. Постоянный контакт с родителями очень важен для маленьких детей. Так что не знаешь,что лучше-пожертвовать заработками ради ребенка или заработать ему на хорошее будущее?

Вот точно и не знаешь, как лучше??? поймет ли ребенок наше стремление дать ему хорошее будущее в нашем понимании, лишив при этом хорошего настоящего))))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было свободное время, нужно либо инвестировать, чтобы деньги работали на тебя, либо нужно создавать систему бизнеса, чтобы бизнес не зависел, работаешь ты или нет и обязательно создавать пассивный доход.

Это правильно!

Но это не такое уж простое дело. Для этого нужно как min три условия:

1. Иное мышление чем у обыкновенных обывателей

2. Обучение на тренингах и семинарах и тп и тд (что Юрий категорически отказывается делать :ism (142):

3. По крайней мере, в начале, нужно очень хорошо потрудиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было свободное время, нужно либо инвестировать, чтобы деньги работали на тебя, либо нужно создавать систему бизнеса, чтобы бизнес не зависел, работаешь ты или нет и обязательно создавать пассивный доход.

Это правильно!

Но это не такое уж простое дело. Для этого нужно как min три условия:

1. Иное мышление чем у обыкновенных обывателей

2. Обучение на тренингах и семинарах и тп и тд (что Юрий категорически отказывается делать :ism (142):

3. По крайней мере, в начале, нужно очень хорошо потрудиться

Соглашусь, в любом начинании нужно вложить максимум сил и главное душу))) и всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда хочу)))

Сегодня фоткал..охраник выбежал..типа зачем это делаеш!!!!))))))))

Короче охрана нормально...)))

А вот ремонт требуется!!!! Снаружи в нутри незнаю...

Только ненада мне говорить что вот и зделаеш ремонт))))))))))))))))))))))))

Хотя я бы зделал...если налик будет...садик будет отреставрырованный московскими стилистами!))))))))))

В 80-х самый лучший садик был в городе. Я сюда свою доченьку водила. Посмотрела фото и... прослезилась даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочку устраивала в садик и в этот заходила, если честно, то мне показалось все очень запущенным... мы в 18 пошли, там в сравнении рай на земле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема нехватки детских садов на курорте.

Эту проблему в очередной раз поднял губернатор края Александр Ткачев на расширенном совещании. Принял в нем участие и глава города-курорта Анапа Сергей Сергеев.

Дефицит мест в детских садах возникает из-за повышения уровня рождаемости, а также за счет повышения миграции людей на курорт. Губернатор отметил, что этот вопрос решается не в полную силу, а это значит, что работа по увеличению мест в детских садах пойдет еще активнее.

Способами решения этого вопроса станет увеличение площадей в уже имеющихся садах, путем строительства модульных пристроек, а так же строительства новых корпусов и детских садов. Также необходимо с умом использовать уже имеющееся пространство.

В 2015 году уже празднично отметил открытие новый детский сад в хуторе Красный курган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит мест в детских садах возникает из-за повышения уровня рождаемости, а также за счет повышения миграции людей на курорт.

вот проблему нашли :ism (34): то говорят-рожайте, а то вот теперь оказывается народ план перевыполнил по рождаемости :ism (34):

у власти всегда есть отговорки. а какого же спрашивается, в моем Новгороде мест не хватает в сады, там-то нет никакой повышенной миграции, рождаемость если и подросла, то совсем немного. В 90-е годы здания детских садов и школ многие отдали непонятно кому и зачем,вот теперь пожинаем плоды. неужели так трудно построить детские сады? вот с Горгиппией мне пример нравится-берете большую зону под застройку-стройте садик. так бы всех застройщиков по идее обязать надо хоть по одному социально значимому объекту строить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы думать новые....строить...нада сначала ремонт капитальный делать в старых...ато там прабабушки еще ходили .....

Как с военкоматом от ветра сдуло))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация