Земляк

«Идеальный бюджетный ремонт (ожидания, результаты, размышления и советы)»

В теме 253 сообщения

Я начинал чистовой ремонт с бригадиром. Но на объекте он появлялся редко, оснастку и инструмент вовремя не предоставлял, а  материалы привозил тоже несвоевременно, что приводило к простоям. Кроме того, оказалось, что состав бригады часто менялся и привлекались люди, не имеющие достаточного опыта. Кроме того, бригадир лично работы не выполнял, а с исполнителями рассчитывался на 50% (50% брал себе, что и объясняет текучесть кадров). Тогда я  прогнал его и стал руководить исполнителями сам, что резко улучшило организацию и качество работ. К сожалению, из-за проблем с бригадиром я не успел закончить ремонт  в намеченные сроки (24 дня) и пришлось продолжать его дистанционно, контролируя по фото через эл. почту и расплачиваясь переводами на карточку мастера-отделочника. Стены (штукатурка, двухслойная шпаклёвка, затирка, грунтовка, клейка обоев), покраска (гардеробной и лоджии), полы, плинтуса, багеты на потолочные конструкции – это результаты его работы, позволившей добиться идеального сочетания цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посчитать стоимость чистовой отделки на 1 кв. метр, то получается около 3 000 руб./м.кв. Площадь моей квартиры 44,7 кв. м (вместе с лоджией). В целом стоимость чистовой отделки (пол, стены и потолок) комнаты, кухни, коридора, ванны и лоджии (но это без материалов и оборудования, обустройства гардеробной, установки дверей и остекления) оказалась в районе 150 тыс. руб. Таким образом, если говорить только о ремонте, то он оказался по цене бюджетным (без излишеств, но для материалов выше среднего), причём в соответствии со сметой, которую я приведу в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мне повезло, что для чистовой отделки удалось найти профессионального мастера  с большим опытом и хорошим вкусом, умеющего выполнять идеальный ремонт стен и пола. Это Казбек Мухамедович (местный МТС 8-989-772-86-51, другой тел. 8-963-170-56-90), которому я очень благодарен. Он работает быстро и очень качественно (технологию работ соблюдает полностью), имеет хороший вкус, а от своей работы сам получает удовольствие (как настоящий художник в своём деле). Хорошо помог с выбором материалов (ездили в Бауцентр на его машине). Кстати его работой доволен не только я, но и жители Магнолии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти