В теме 3 370 сообщений

10 часов назад, Геральд сказал:

вот интересно, почему? Леонтьев - с его огромной строительной историей ( я живу в его доме 1999 гола постройки), качеством и известностью и Метеора, без какой либо истории строительной вообще...  чем же Метеора выиграла?

Я уже ответила на этот вопрос выше, потому, что такой огромный дом газифицирован:ism (49):, для меня это неприемлемо.

А на счёт строительной истории тоже все относительно, банкротятся и бросают стройки разные застройщики и с хорошей строительной историей в том числе(. У меня пример под боком, застройщик построивший современный микрорайон и несколько отличных ЖК, начав новые стройки, год назад все строительство забросил, так и стоят эти дома недостроенные, а люди,понадеявшиеся на хорошую историю застройщика, вынуждены мыкаться по съёмным квартирам и выходить на пикеты. И наоборот, новая компания, построила дом размером с Метеору за год). Таких примеров по Москве и Подмосковью полно. 

А про Метеору какого я только негатива не наслушалась, видимо серьёзный конкурент и крепко наступает на пятки другим:biggrin:.

Изменено пользователем Аnn
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Аnn сказал:

Я уже ответила на этот вопрос выше, потому, что такой огромный дом газифицирован:ism (49):, для меня это неприемлемо.

А на счёт строительной истории тоже все относительно, банкротятся и бросают стройки разные застройщики и с хорошей строительной историей в том числе(. У меня пример под боком, застройщик построивший современный микрорайон и несколько отличных ЖК, начав новые стройки, год назад все строительство забросил, так и стоят эти дома недостроенные, а люди,понадеявшиеся на хорошую историю застройщика, вынуждены мыкаться по съёмным квартирам и выходить на пикеты. И наоборот, новая компания, построила дом размером с Метеору за год). Таких примеров по Москве и Подмосковью полно. 

А про Метеору какого я только негатива не наслушалась, видимо серьёзный конкурент и крепко наступает на пятки другим:biggrin:.

:good:

 

Изменено пользователем Светлана_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана_ сказал:

Посмотрела в списке тем и не нашла стройки от Леонтьева, думала, что это так комплекс называется, сделала отбор по Леонтьеву и поняла, что это застройщик, т.ч. не знаю ничего про Леонтьева и Фею тоже и соответственно никакой привязки к застройщикам, указанным вами не делала. 

По поводу ==г...а== - это слово ну никак не привяжешь к Метеоре! 

я, конечно, извиняюсь, но у вас с  чтением и восприятием все в порядке? давайте "разжую".. выведение из г...а конфетки - это к тому, что из  малосемейки можно сделать комфорт класс чуть чуть не дотягивающий до мирового уровня (извиняюсь за плагиат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Геральд сказал:

я, конечно, извиняюсь, но у вас с  чтением и восприятием все в порядке? давайте "разжую".. выведение из г...а конфетки - это к тому, что из  малосемейки можно сделать комфорт класс чуть чуть не дотягивающий до мирового уровня (извиняюсь за плагиат)

 В порядке! Ранее речь шла про рекламу Метеоры...

Я не рекламировала Леонтьева, Фею или кого либо другого в этой ветке!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Геральд сказал:

реклама в констатации факта - если жильцы захотят, то и из малосемейки можно сделать комфорт класс чуть чуть не дотягивающий до мирового уровня (извиняюсь за плагиат)? то есть для вас реклама действие по выведению из г...а конфетки? разочаровываете....а если вы делаете привязку к застройщикам, указанным мною, то это исключительно как вариант тех, кто строит их кирпича... не облицовочного

Чтобы воспринимать правильно повторила пере пост.

Изменено пользователем Светлана_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ольга Литвинова сказал:

В нашем общении не про одного застройщика не было сказано ни одного плохого слова. Считаю, что если есть личное недовольство или неприязнь, надо все выяснять только с застройщиком на прямую, а не пытаться навеять слухи на кого бы там ни было на форуме. Я уже приглашала к нам на стройку и буду рада увидеть вас. Думаю после посещения строительной площадки и личного общения с застройщиком неприязнь к "Метеоре" лично у вас пройдет. Постараюсь максимально уделить внимание и сделать вас нашим другом. Мы всегда рады видеть новых людей у нас в офисах, грамотно консультируем, отвечаем на все интересующие вопросы, предоставляем всю информацию. Не довольных, с кем мне приходилось общаться (даже если у нас и не купили, я понимаю, что идеального в жизни ни чего не бывает и у каждого свои критерии), нет. Жду в гости всех, хоть с хорошей, хоть с плохой стороны заинтересовавшихся ЖК "Метеора".

ну как ткните мне пальцем, где я плохое написал про Метеору? лично я не переношу вашу компанию проф, о чем не единожды упоминал. а в вопросе вашей Метеоры - только факты. льете монолит - все стройки монолитные сейчас, кирпичный фасад -  Лермонтова 118, Краснодарская-Владимирская, Лазурник, Анапское шоссе 1г... можно много перечислять... видеонаблюдение, консьерж -  писал выше.  так чем вы особеннее то других? все как у всех, только бахвальства немеренно

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Светлана_ сказал:

 В порядке! Ранее речь шла про рекламу Метеоры...

лично я вам про рекламу Метеоры ни слова не написал. смотрите внимательнее кто к вам обращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

Чтобы воспринимать правильно повторила пере пост.

вот, а вы решили что я что то рекламирую.... малосемейку, наверное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личности никогда не перехожу на форумах...

Если у людей есть у каждого свое мнение, предлагаю остаться при нем...

В вашем посте, я прочитала так, возможно вы имели ввиду малосемейку.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Геральд сказал:

ну как ткните мне пальцем, где я плохое написал про Метеору? лично я не переношу вашу компанию проф, о чем не единожды упоминал. а в вопросе вашей Метеоры - только факты. льете монолит - все стройки монолитные сейчас, кирпичный фасад -  Лермонтова 118, Краснодарская-Владимирская, Лазурник, Анапское шоссе 1г... можно много перечислять... видеонаблюдение, консьерж -  писал выше.  так чем вы особеннее то других? все как у всех, только бахвальства немеренно

Обязательно сегодня посмотрю на этом форуме все объекты из вашего списка...

Но, свою любимую Метеору не променяю ни на что! :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Аnn сказал:

А про Метеору какого я только негатива не наслушалась, видимо серьёзный конкурент и крепко наступает на пятки другим

Не перехвалите только. Стройка как стройка. Есть сомнительные планировки. Ничего выдающегося нет. В глубине старого фонда, на краю города. Перспектива получить рядом такое же строение. Строятся и хорошо. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в новостях:

Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в воскресенье утром в Апшеронском районе Краснодарского края. 

Этот вопрос я не изучала.... как это отражается на стройке/домах из монолит-кирпич?


 

Изменено пользователем Светлана_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак. Говорят уже было несколько штук. Не заметил. А вот ветер влияет. Когда он больше 9 м.с. кран не работает и стройка стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igor-R сказал:

Да никак. Говорят уже было несколько штук. Не заметил. А вот ветер влияет. Когда он больше 9 м.с. кран не работает и стройка стоит.

Стройка вверх наверно стоит в это время, есть ведь и другие работы внутри уже возведенных этажей, значит она не совсем встанет. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал на верхние этажи не натаскаешся. Есть конечно и другие виды работ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Igor-R сказал:

Не перехвалите только. Стройка как стройка. Есть сомнительные планировки. Ничего выдающегося нет. В глубине старого фонда, на краю города. Перспектива получить рядом такое же строение. Строятся и хорошо. 

Видимо Метеора многим на жмёт на пятки, ваш пост тому подтверждение:biggrin:.

Я для себя специально искала дом подальше от центра, толп отдыхающих и дорог, планировка понравилась, хорошая двушечка с отдельными комнатами, то, что надо:dance2:

А строятся они быстро, молодцы тьфу-тьфу-тьфу.

 

Изменено пользователем Аnn
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно сомнения вызывает то, что это инвестиционно- строительная компания. Когда такое дело, то сначала квартиры продают инвесторам по инвестдоговорам и на эти деньги начинают строить. То что строят быстро- понятно, инвесторы вложились и деньги пока есть. Пока. Потом граждане начинают заключать договора ДДУ и эти деньги возвращаются инвесторам с прибылью разумеется. По всем правилам инвестдоговор на выкупленную по ДДУ квартиру должен быть расторгнут. Но практика показывает, что правил придерживаются не всегда. Кроме этого  есть опасность, что деньги могут бесконтрольно уходить со стройки  что приведет к невозможности завершения строительства ну и опасность двойных продаж квартир по инвестдоговорам и по договорам ДДУ.

Я не говорю, что так будет. Так было и не раз.

Изменено пользователем Влад-Кузбасс
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аnn сказал:

Видимо Метеора многим на жмёт на пятки, ваш пост тому подтверждение:biggrin:.

Я для себя специально искала дом подальше от центра, толп отдыхающих и дорог, планировка понравилась, хорошая двушечка с отдельными комнатами, то, что надо:dance2:

А строятся они быстро, молодцы тьфу-тьфу-тьфу.

 

Да никому она не жмет. Возим и туда людей. Рассказываем, показываем. Заслуги не принижаем. Выбор простых покупателей остается за ними. И он не всегда в пользу этой стройки. Могу сказать почему. Еще не та степень готовности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Влад-Кузбасс сказал:

Возможно сомнения вызывает то, что это инвестиционно- строительная компания. Когда такое дело, то сначала квартиры продают инвесторам по инвестдоговорам и на эти деньги начинают строить. То что строят быстро- понятно, инвесторы вложились и деньги пока есть. Пока. Потом граждане начинают заключать договора ДДУ и эти деньги возвращаются инвесторам с прибылью разумеется. По всем правилам инвестдоговор на выкупленную по ДДУ квартиру должен быть расторгнут. Но практика показывает, что правил придерживаются не всегда. Кроме этого  есть опасность, что деньги могут бесконтрольно уходить со стройки  что приведет к невозможности завершения строительства ну и опасность двойных продаж квартир по инвестдоговорам и по договорам ДДУ.

Я не говорю, что так будет. Так было и не раз.

Получается, перед тем, как заключить ДДУ нужно еще взять с застройщика документ о расторжении инвест договора? Кто же эту бумажку выдаст? Либо брать письмо у застройщика, что по такой то квартире инвест договор не заключался? Как еще подстраховаться дольщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2016 at 14:31, Светлана_ сказал:

Документы по застройщику  ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОИТЕЛЬНО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "КРИСТАЛЛ" за месяц изучила сама, хотя с деятельностью агентств недвижимости не знакома была, помог опыт работы главбухом, НО, для подстраховки опять же, все документы по Метеоре изучила мой адвокат и еще, у родного брата с женой есть девочка, она раньше работала с недвижимостью в Екатеринбурге, сейчас работает в этом направлении и живет в Сочи! И вот, у них тоже никаких вопросов по Метеоре нет. И результат, мне помогли подтвердить, что в Метеоре по документам все чисто! И я в свою очередь хочу сказать всем, кто ищет квартиру в Анапе, чтобы покупали квартиры в Метеоре и будем хорошими соседями, после ввода дома в эксплуатацию познакомимся на общем собрании собственников дома!!! Думаю будет как то так...

З.Ы. Заказывала 5 дней назад платную выписку в Росреестре через их офиц. сайт, сегодня утром на мой эл. адрес пришла выписка по Ленина 185а и сейчас я знаю по ФИО с указанием номеров квартир кто будет моими соседями, хи..... :smile:

Буквально месяц назад слышала такую же браваду о Парковой, 79. На момент покупки, года два назад,  какие запросы только не сделали и кто только документы не проверил и из всех строек только у этой были все техусловия...теперь эти юристы руками разводят, как так получилось))))   Как то в Анапе это не работает...только проверка временем надежности и честности застройщика... 

К Вашей стройке это не относится, надеюсь Ваш застройщик покажет себя с хорошей стороны, будем соседями, у меня в Трио квартира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Igor-R сказал:

Да никому она не жмет. Возим и туда людей. Рассказываем, показываем. Заслуги не принижаем. Выбор простых покупателей остается за ними. И он не всегда в пользу этой стройки. Могу сказать почему. Еще не та степень готовности.

Думаю это дело небольшого отрезка времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlada сказал:

Буквально месяц назад слышала такую же браваду о Парковой, 79. На момент покупки, года два назад,  какие запросы только не сделали и кто только документы не проверил и из всех строек только у этой были все техусловия...теперь эти юристы руками разводят, как так получилось))))   Как то в Анапе это не работает...только проверка временем надежности и честности застройщика... 

К Вашей стройке это не относится, надеюсь Ваш застройщик покажет себя с хорошей стороны, будем соседями, у меня в Трио квартира!

Обязательно будем, я в этом даже не сомневаюсь!

Адвокат и риэлтор то мои проверяли, не застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светлана_ сказал:

Адвокат и риэлтор то мои проверяли, не застройщика.

У этой девочки из Краснодара и Москвы были ребята))) Жалко очень, единственное жилье у людей и мечта на юг переехать. Я сама с Трио пережила почти два года задержки сроков сдачи...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Светлана_ сказал:

Получается, перед тем, как заключить ДДУ нужно еще взять с застройщика документ о расторжении инвест договора? Кто же эту бумажку выдаст? Либо брать письмо у застройщика, что по такой то квартире инвест договор не заключался? Как еще подстраховаться дольщикам?

Не забивайте голову не нужной информацией. Есть 214 ФЗ.  Это все что нужно знать. В чужую бухгалтерию никого не пустят, даже практикующего бухгалтера. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Продается просторная студия в ЖК "Времена года".
      Студия общей площадью 37 м2 расположена на 3 этаже 5и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт из качественных материалов, остается вся необходимая мебель и бытовая техника (в том числе посудомоечная машина), в санузле и на балконе теплые полы, грамотное освещение.
      Квартира полностью готова к проживанию.
      Придомовая территория комплекса очень большая, много детских и спортивных площадок, зон отдыха со скамейками.
      Инфраструктура района развита. До моря 10 минут езды.
      Стоимость объекта - 3 900 000 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Продается студия в ЖК "Южный квартал".
      Студия общей площадью 27.5 м2 расположена на 2 этаже 18и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт от застройщика из качественных материалов: пол и санузел в кафеле "Керама Марацци", на стенах флизелиновые светлые обои под покраску, потолок - натяжной матовый, установлена сплит-система. В санузле установлена сантехника. Отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория закрыта, достаточно большая парковка, есть детские и спортивные площадки. В комплексе есть коммерческие помещения, соответственно у жильцов есть возможность купить все необходимое без выезда за пределы комплекса. Также из плюсов данного комплекса - это фитнес-клуб "World class" на территории ЖК.
      В шаговой доступности новый детский сад, строится еще 3 садика и школа. Удобный выезд в строну чистейших пляжей Сукко и Большого Утриша.
      Есть возможность приобрести кладовку от 3 до 7 м2, стоимостью 40 000 рублей за м2.
      Стоимость объекта - 3 600 000 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Марина Invest
      Поступила в продажу квартира по цене дешевле застройщика. Дом сдан в эксплуатацию и активно заселяется.
      Находится в Сукко, что в 16 км. от Анапы. Жилой комплекс "Holiday house" малоэтажной застройки. 
      Теперь о квартире : площадь 23,5 кв.м., находится на 4 этаже в девятой секции. Уже с ремонтом и сантехникой от застройщика . Ремонт класса "комфорт плюс". 
      Цена на сегодняшний день 2 100 000 р.
      Ключи есть, могу показать в любое время.
      По вопросам приобретения звоните 8-988-347-29-93, 8-800-302-18-52  Марина









    • От Марина Invest
      Квартиры реализуются в 1 Литере отдельно стоящего дома. Только 8 и 15 этажи. Студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Телефон для справок: Бесплатный 8-800-302-18-52  ,  8-988-347-29-93
      Теперь о самом Жилом Комплексе:
      Современный жилой комплекс нового поколения. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Медицинские, общеобразовательные учреждения, супермаркеты. Шесть двадцатиэтажных многоквартирных домов появятся в недалеком будущем по адресу ул. Анапское шоссе 24-28. Находится новостройка сразу за гипермаркетом «Магнит» на Анапском шоссе.
      Дома стоят строго напротив друг друга. Каждая очередь строительства состоит из трёх 20-этажных домов, два из которых сблокированы торцами один к другому, а третий стоит на расстоянии 16 метров от них. Расстояние между домами первой, второй и третьей очереди составляет 55 метров, что для плотной анапской застройки является невиданной роскошью. У каждого дома имеется игровая площадка для малышей, спортивная площадка с турникетами, тренажерами, велодорожками, зона отдыха для детей постарше и взрослых.
      Объективна оценка ЖК "Раз/Два/Три"
      Наше видео о жилом комплексе