В теме 135 сообщений

Все возможно)) посмотрим что и как будет к окончанию ремонта. Сама стройка очень активно идет - скоро все секции будут под крышей.

Для меня во многом играет роль цель и их достижение. Хотел в этом доме квартиру и в итоге взял. В Некрасовском так же...

Так что надо ставить цели и стремиться к их осуществлению, а не сетовать на что бы то ни было))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, за выходные растрачено около 6 рублей и перенесено мною более 200 кг на шестой этаж))

Часть смесей уже куплена - работать мастеру есть с чем, куплены профиля для ванны, материал для утепления лоджии... В общем самая грязная работа сейчас идет - работы много а результат еще особо не виден

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Дик Штейн сказал:

Ну что, за выходные растрачено около 6 рублей и перенесено мною более 200 кг на шестой этаж))

Ещё и фитнес  параллельно:ism (34):

Виды из квартиры хороши! И метраж... Начинаю завидовать:ism (145):

Не побоялись окон на Астраханскую? Мне всё кажется, что улица шумноватая...

По поводу очень светлой ванны. У меня были стены обложены белым кафелем, только фактура не ровная и не глянцевая + по паре цветных плиток на двух больших стенах - мне очень нравилось: ощущение света и простора, совсем "больницей не пахло" + белый натяжной потолок + 2 бра с 3-мя лампами :ism (142): . Низ цветной и фриз цветной по верхнему краю ощущение стерильности убирали совершено.

Правда есть одно Но... Я люблю свет и простор:ism (86):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataM - у меня окна не выходят на астраханскую.. Это так с бока балкона видно... Окна на церковь фактически перед ней выезд и заезд в Багияновские дома, так что шума нет от машин большого - все таки дорога в некотором отдалении.

Сегодня привезли доставку с Бау центра... теперь все заставлено)) + приезжал мастер по натяжным потолкам... Будет в четверг делать кроме ванной, так как там вначале отштукатурить и плитку положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, потолки натягиваются до обоев? Или после? Или без разницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы. я делаю до, надо только что бы там отшпатлевано было... Когда потолки есть уже и вид покрасивее со светильничками... В эту квартиру 27 штук набрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так плитку начнут делать в ванной, не запылят потолочек новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мастера просто истерика случилась от предложения сначала сделать потолки, а потом клеить обои. Он панически боялся их повредить - видимо был у него печальный опыт. Конечно, потом пришлось обои пылесосить. Кстати, в большинстве фирм по потолками, мне так же говорили: сначала обои - потом потолок.

И в ванной то же сначала положили плитку, а потом делали потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С потолками, мои без проблем подождали , затем обои и, как его, плинтус по по потолку. В ванной да, после плитки уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запылят) Тут будут потолок в ванной попозже делать после плитки.

Ната - я уже тут третий ремонт делаю - это без разницы - от мастера конечно зависит, что бы аккуратно сделал, но каких то принципиальных моментов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

С потолками, мои без проблем подождали , затем обои и, как его, плинтус по по потолку. В ванной да, после плитки уже..

Ну вот у меня так же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ванную доделают попозже приедут специально на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Ната - я уже тут третий ремонт делаю - это без разницы - от мастера конечно зависит

Вот и я про это! А мастера - люди с тонкой ранимой психикой:aggressive: Надеюсь (вернее уверена) что Ваши всё сделают хорошо и правильно:ism (86):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все должно быть нормально... Буду писать что к чему..

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, плиточника прежнего, с Некрасовского опять нанял на ванную? За какое время плитку выложит?

Изменено пользователем Marmurik
Пишу с очепятками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NataM сказал:

 

По поводу очень светлой ванны. У меня были стены обложены белым кафелем, только фактура не ровная и не глянцевая + по паре цветных плиток на двух больших стенах - мне очень нравилось: ощущение света и простора, совсем "больницей не пахло" + белый натяжной потолок + 2 бра с 3-мя лампами :ism (142): . Низ цветной и фриз цветной по верхнему краю ощущение стерильности убирали совершено.

Ой, я тоже любитель белого кафеля)), мне кажется такие санузлы у нас маленькие, что белый цвет "вытягивает" ситуацию.

Тут правда у меня и кафель самый простой-Шахтинская, под сдачу делали второпях...14706802506251858186014.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолки везде кроме ванной готовы, там после плитки...

Лоджия утеплена. Идет штукатурка в ванной и стяжка...

Вся квартира отшпатлевана на первый раз

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Потолки везде кроме ванной готовы, там после плитки...

Лоджия утеплена. Идет штукатурка в ванной и стяжка...

Вся квартира отшпатлевана на первый раз

А плитку уже делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Лоджия утеплена.

А это зачем? Вы будете её к комнате присоединять? И, если можно, по подробнее: как утепляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дик Штейн сказал:

Потолки везде кроме ванной готовы, там после плитки...

А фото где??? Интересно посмотреть как идет ремонт!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоджия и так входит в комнату целиком - я ж писал комната 30 кв.м. выходит.

Плитку еще не делают, пока готовится... А фото постараюсь завтра сделать - но может чуть позже - просто все заставлено материалами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дик Штейн сказал:

Лоджия и так входит в комнату целиком

Мне впервые такая перепланировка "светит", поэтому и спрашиваю, что входит в " утепление".:smile: Батареи отопления выносятся в лоджию? Стены чем-то обшиваются? Читала на форумах, что тёплый пол делают?:ism (142):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NataM сказал:

Мне впервые такая перепланировка "светит", поэтому и спрашиваю, что входит в " утепление".:smile: Батареи отопления выносятся в лоджию? Стены чем-то обшиваются? Читала на форумах, что тёплый пол делают?:ism (142):

У меня не перепланировка, а сама планировка такая - батарею сам ставишь где хочешь у меня большая на лоджии что бы хватило на всю комнату. Утепляю потому что именно между стеной лоджии и улицей идет полкирпича (а все остальные стены 2 кирпича). Утепляется по сути материалом как пенопласт. до этого штукатурится специальной для  него смесью, затем сетка поверх него и снова штукатурится и шпаклюются... Ну примерно так)).

Теплый пол сделал в этой квартире в Некрасовском, а на Владимирской смысла нет - там и так батарея стоит и уже утеплено. ПО проекту все лоджии застеклены от застройщика - ни откуда задувать не будет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь глупой женщине все понятно  стало:blush:. Спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Дик Штейн
      Ну вот и стартовал у меня ремонт в Некрасовском.
      Вчера был в Анапе, весь день в беготне, поэтому фото будет после следующей поездки (если получится, так как все завалено).
      Но буду описывать тут потихоньку....
      Исходные данные - 1 комнатная квартира, площадь 40 кв.м. Предчистовая отделка, но как обычно, что-то надо переделывать, что то доделывать...
      В первую очередь, имея некоторый опыт знакомства с базами и ценами Анапы принял решение сделать разовый заказ из Леруа в Краснодаре.
      В заказ вошел кафель, керамогранит в ванну, ламинат, ванна, унитаз, раковина и шкафчик в ванну, несколько мешков клея для плитки и разных мелочей (что бы забить сразу) + там же приобрел плитку на лоджию и обои, но это довезу сам). Стоимость доставки 4600 до 1,5 тонн, до 3х по моему 5400.
      В принципе доставку отыграл только на ламинате и даже в плюс вышел.
      Вчера были заказаны все двери, включая входную, натяжные потолки. С некоторыми мастерами Анапы были обстоятельства - познакомился, поэтому заказывал и проверенных.
      В пятницу должны стеклить лоджию, которая больше напоминает отдельную комнату...
      Работа идет, слежу за происходящим дистанционно на серьезные покупки/заказы и встречи с мастерами приезжаю лично.
      Двери уже сегодня позвонили готовы, в следующий вторник договорился о доставке...
      У кого есть вопросы - задвайте, по возможности буду описывать сам процесс...
      Как говорится, лиха беда - начало.