Vlada

Идеи для очень маленькой квартиры

В теме 72 сообщения

post-116-0-68106200-1408272017_thumb.jpg

 

 

Иногда площадь купленной квартиры настолько мала, что вместить в нее все, что хочется не представляется возможным. Предлагаю выкладывать в этой теме свои находки по организации пространства в очень маленькой квартире. 

Как поделить пространство, чтобы всем хватало места. Как разместится взрослым, детям и домашнем любимцам на небольшой площади, чтобы всем было комфортно.

Буду благодарна за подборку материалов исходя из требований:

-ребенок должен иметь свое пространство, спать, делать уроки, встречать друзей;

-взрослые должны иметь возможность  спокойно отдохнуть, иногда даже днем, очень хочется нормальную кровать;

-вещи где то надо хранить;

В Анапе очень много строится студий и малосемеек, думаю   многие занимаются подборкой  практичных идей, давайте делится!!!

 

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ничо се маленькая )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, давайте сюда свою планировку, подумаем, ведь она у вас 38 квадратов))))))))) Все таки не 23 как малосемейка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-116-0-31427300-1408274112.jpg

 

post-116-0-43424300-1408274130_thumb.jpg

 

Меня не оставляет идея совместить кровать и шкаф и вдруг на страницах интернета нашла вот такие двуспальные кровати. Идея спорная, но интересная... Залез от всех на шкаф  и спи спокойно, а внизу целая гардеробная... 

Явно тема актуальна, если такие кровати появились в массовой продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, давайте сюда свою планировку, подумаем, ведь она у вас 38 квадратов

Этот вопрос меня саму очень волнует, планирую по осени прорваться в квартиру с рулеткой, замерить каждый уголок и тогда проект будет очень актуален, а пока собираю идеи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-116-0-75370800-1408377718_thumb.jpg

 

post-116-0-01721500-1408377748_thumb.jpg

 

post-116-0-53102600-1408377789.jpg

про эту кухню читала, что она на площади 6 квадратов, кухня-малышка!!!

 

post-116-0-34911200-1408377879_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая планировка, 1 корпус

Площадь: 38,22 кв.м.

post-76-0-05233100-1408382253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошая 1 комнатная квартира на 1-2-3 человека.

комната - 16 кв.м.

кухня - 11 кв.м. с возможностью увеличить площадь до 15 кв.м., но потеряем лоджию!?

много не пофантазируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожертвовать кухней в пользу ребенка... все равно почти не готовлю))))) Поэтому разобрать лоджию, как вариант рассматриваю)))) 

Пока в голове крутится сделать темную кухню - ряд шкафов мойку, печь и стол разделочный и навесить шкафы, отделить все перегородкой, а  оставшуюся площадь отдать ребенку...  пока все на уровне фантазии... может что придумаю или подсмотрю у кого...

Кстати, эта планировка вроде не соответствует реальности, вроде комнатки в Трио 3 или 3,5 метра шириной, значит комнаты будут вытянутые, как вагончики, а не квадратные как на чертеже...

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде комнатки в Трио 3 или 3,5 метра шириной, значит комнаты будут вытянутые, как вагончики, а не квадратные как на чертеже...

3-3,5м - это хорошая ширина для комнаты. Соответственно если площадь комнаты 16 кв.м, то длина получается 5м с копейками. Это хорошая квадратная комната. Ведь бывают и комнаты шириной 2,5м.

Да, вполне можно выделить небольшую зону для ребенка, утеплив лоджию и убрав оконный блок. Таких проектов достаточно много в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне можно выделить небольшую зону для ребенка, утеплив лоджию и убрав оконный блок. Таких проектов достаточно много в интернете.

 

Как только у меня будут размеры помещения, не просто в квадратах, а по всему периметру, можно будет понять насколько реальны мои планы. А пока жду и собираю интересные идеи, а вдруг, что пригодится)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в договоре ДУ должно быть приложение, где на поэтажном плане показана (выделена) именно Ваша квартира. Найдите его и сравните с этим планом который я разместил. Разместите его здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продаю там 1 комнатную квартиру пл.44,1 кв.м.

Когда поеду показывать ее Покупателю, то постараюсь сделать фото квартиры пл.38,22 кв.м. и выложу здесь ее фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно еще увеличить площадь лоджии за счет уменьшения кухни (перенести стену с оконным и дверным блоком на 0,5 метра в глубь кухни), тем самым получится небольшая детская комната - утепленная лоджия. Чтобы входил небольшой раскладывающийся диван (кровать) и письменный стол....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото квартиры пл.44,1 кв.м. в разделе Продажа Квартир (Продается 1 комнатная квартира г.Анапа ул.Владимирская, 154) Там планировка та-же, только жилая комната больше 21 кв.м., а смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото квартиры пл.44,1 кв.м. в разделе Продажа Квартир (Продается 1 комнатная квартира г.Анапа ул.Владимирская, 154) Там планировка та-же, только жилая комната больше 21 кв.м., а смысл тот же.

Какая хорошая квартирка - мне очень понравилась!!! Посмотрев на Вашу уже ремонт не кажется чем то страшным... все красиво и чистенько...

Только что за коробочка при входе, рядом с дверью? 

И лоджия на фотографии смотрится достаточно приличной, я думала она будет очень маленькой - боком пройти!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите свою)))))))))))))))))

У меня пока только общий вид есть, благодаря Вам Южный эксперт)))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожертвовать кухней в пользу ребенка... все равно почти не готовлю))))) Поэтому разобрать лоджию, как вариант рассматриваю)))) 

Пока в голове крутится сделать темную кухню - ряд шкафов мойку, печь и стол разделочный и навесить шкафы, отделить все перегородкой, а  оставшуюся площадь отдать ребенку...  пока все на уровне фантазии... может что придумаю или подсмотрю у кого...

Кстати, эта планировка вроде не соответствует реальности, вроде комнатки в Трио 3 или 3,5 метра шириной, значит комнаты будут вытянутые, как вагончики, а не квадратные как на чертеже...

 

Тогда кухню лучше делать из комнаты побольше, тогда ребенку- больше места достанется и лоджия целая! Там же стена совмест. с ванной комнатой-все комуникации взять оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда кухню лучше делать из комнаты побольше, тогда ребенку- больше места достанется и лоджия целая! Там же стена совмест. с ванной комнатой-все комуникации взять оттуда.
 

Точно, можно проект квартиры студии взять для зала, а кухня будет как большая детская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-116-0-00928800-1408650778_thumb.jpg

 

 

Детская на 6 кв.метрах, с высотой кровати 1 метр, под которой шкаф и куча ящичков для хранения. Идея  с сайта идеи для ремонта, хорошо придумали, ни один сантиметр площади не пропал, но много острых углов... 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, зачем кухню с детской, сделать кухню- гостинную, а детскую детской, вот лоджия была бы из комнаты, еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, зачем кухню с детской, сделать кухню- гостинную

Я такой вариант изначально рассматривала, а потом нашла статью, где говориться, что запрещено кухню делать над жилым помещением и штраф за это не маленький)))) Получается кухня может быть в коридоре, на лоджии, хоть в туалете, а вот в комнате - нельзя...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти