Авторизация  
Andrea

Призыв на переподготовку в армию

В теме 16 сообщений

У нас в народе сейчас ходят слухи о подготовке к (серьёзным событиям) в связи с активизировавшимися повсеместными призывами на переподготовку срочников запаса. 

Сегодня, придя на работу, я узнал, что у нас забрали на переподготовку начальника лаборатории неразрушающего контроля. Мужику около 38 лет. Я ему звоню, спрашиваю: "Как там дела...? Какого возраста людей призывают?". Говорит: "Народу много, сидим пока в каком-то актовом зале, вокруг и стар и млад, от 18 до 60 лет".

Посмотрел в сети, и вот что нашёл:

 

http://ura.ru/content/primenews/01-08-2014/news/1052186628.html 
 

Мужчины до 50, приготовьтесь! Вас ждут повестки от Минобороны. «Испытаем новое вооружение»
01.08.2014 14:04

Отслужившим в армии россиянам расслабляться не стоит. Военнообязанных запаса со всей страны призовут на сборы, которые пройдут с августа по октябрь. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Уточняется, что особое внимание в ходе тренировок будет уделено освоению новых образцов вооружения и военной техники.

Призванные на сборы мужчины пройдут доподготовку по полученным во время службы в армии специальностям. В частности, известно, что на учения отправятся специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

О необходимости пройти учения «запасников» оповестят региональные военкоматы, будет организовано медосвидетельствование. В Минобороны подчеркнули, что мероприятия не являются стихийными: они были запланированы еще в ноябре 2013-го, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

К слову, призванные на сборы не останутся без денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности. Кроме того, резервистам оплатят командировочные расходы на проезд от военкомата к месту проведения сборов и обратно, обеспечат питанием и одеждой, также гарантировано бесплатное получение медпомощи.

Татьяна Трушина, фото – Карина Ванеш © Служба новостей «URA.Ru»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот комментарии от туда же. Кто что скажет?

 

КОММЕНТАРИИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ (164)

  Фиг вам

Пусть едросы воюют за олигархов.

  Мамка

Ага, щас!

  пошли вы в ...адницу

Я этому сраному государству присягу не давал и пошли вы в попу гамодрила ))

  Владимир

Правильный шаг. Боеготовность резерва должна быть на высоте!

  Владислав

Хоть мы узнаем на, что способна наша армия...

  сергей

Врачей тоже призывают?

  Неизвестный читатель

Минобороны хочет проверить, на какое количество военнослужащих, а главное - военных специалистов, оно действительно может рассчитывать. Не на бумаге, а на деле. Заодно об изменениях в армии запасникам поведают, там очень много новшеств.

  артем

Началось...

  Bullet

А как оплачиваться весь этот "отпуск" будет?

  Неизвестный читатель

..."а также подразделений материально-технического обеспечения"".-особо радует!!! Все материально-технические ресурсы продадут! Извините, но я служил в Советской Армии! И кто из солдат-каптерщиков(кладовщиков) сейчас нужен на этих сборах? Офицеры-они как были, так и есть(надеюсь), а солдат, чтобы считать портянки и выдавать по установленным нормам сухпаек-научить не проблема! В чем "фикус" господа?

  абориген

ржунимагу... они реально думают, что за 2 года в советской армии я в солдатика не наигрался? что вот щас брошу бизнес и ломанусь опять долги родине отдавать? вроде отдал, может проценты какие набежали?..

  фурз

Ща, побежали

  Александр

Хочу на сборы а мне 51, очень жаль не возьмут

  Татьяна

а как быть тем кто учится очно или заочно после армии??

  Игорь

Дааа,ты потом с этим правом,когда тебя начальник с работы выгонит,причину сами придумайте,можешь в сортире подтереться.

  хм

 

Ага, щас!
ну а в чем дело? Не дай Бог, случись что, все под ружье встанем, ну не за мамкину же юбку прятаться...

 

  Ямалец

А я хочу поехать "партизанить" нравится мне это дело, лишь бы печень выдержала...

  читатель

не понимаю фразы - "призванные на сборы не останутся без денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности", некоторые зарабатывают по 100 тыс и более и взята ипотека, мин обороны что будет все компенсировать? опять обманут!!! потом самим расхлебываться!

  123

 

Пусть едросы воюют за олигархов.

много они там навоюют , наглядный пример аналогичной партии на украине - партии регионов , кто про нее сейчас слышал ? А при януковиче были -ПАРТИЯ ВЛАСТИ ! Сейчас представители партии регионов сидят в раде и помалкивают. А в Лабытнанги из едросов кого призывать ? Глава администрации города и тот капитан ВВС Украины . Он что против своих однополчан ( которые сейчас утюжат мирное население Донбасса ) будет воевать ?

 

  Ванька

 

Пусть едросы воюют за олигархов.

Согласен.

 

  из Юганска

Все эти сборы во времена СССР были явлением обычным. Сразу ясно из комментариев - какой возрастной ценз у читателей сайта. Приплели едросов, олигархов, войну.... Потерянное поколение, жаль((((

  Бунифацио

Слишком мягко стелят)

  Неизвестный читатель

Пусть ПЖиВ, их клон - ОНФ и все прочие прислужники, а также кашерные сами защищают свое барахло и кормящее корыто!

  ХАНТ

Был я на 2-месячных сборах, желдорбат- ремонтировали мост. Набрали одних бухариков!!! если позовут, уйду в тайгу

  --

ОГО! какая ффффФстреча там может произойти с депутатам да олигарХами
!!!!!!!!!!!!!!!!

  Ромка север

Ребятки это очередной боянище))),нашли кого слушать)))

  Неизвестный читатель

А кто за меня ипотеку платить будет?

  Иван

С большим удовольствием пойду если позовут.

  женя

Надо так надо я за хоть отдохнуть

  Неизвестный читатель

ага ипатеку тоже выплачивать будут? пускай кто хочит тот и идет!

  Ната

А призывать будут всех? Или как то будут фильтровать? с погашеной судимостью тоже призовут?

  филипп

Хай едут те, кто от страны что то получает. Депутаты, прокуроры, полицаи, их дети и т.д. а не гнать на это обычных граждан

  Кот

А если я не служил, но хочу на сборы, как быть-то?

  леонид

опять за гранатами поеду)))

  Анна

Во развлекаются *управители* !!!!!! Что, народу который кое как выживает, а не жирует, делать больше нечего, как с пистолетиками вашими бегать?! Налоги растут, цены в магазинах растут дальше некуда, зарплаты не растут как ни странно, бензин все дорожает и это в стране с огромными ресурсами?! Вы бы лучше доброе для граждан и детей больше хорошего делали....*управители*

  Юрий

Кто ограничено годный с категорией годности (В) не служивший срочную службу , когда разрешат повторное освидетельствование в военкомате и восстановление на воинский учет?

  анатолий

давно пора перевести армию на 2 годичную службу.А то многому научишься за 1 год службы

  Нехочуха

Оно,конечно бы надо.Но как всегда,не вовремя)

  Алексей

А ведь не так давно правительство хотело профессиональную армию создать. Не получилось! Оказалось,что на это нужны хорошие деньги. А из тех кому под 50, искуренных и испитых вряд ли хорошие бойцы получатся. На дворе все же не война.

  Игорь

когда был конфликт с грузией то тоже самое было с переподготовкой пришла повестка на работу -пошел в назначенное время в военкомат там такой бардак , что я просидел там с 9 утра до 16 вечера но слава богу кое как отмазался от этих сборов но то что потом я прочитал в местной газете о быте тех кому посчастливилось туда попасть впечатляет вкрадце (привезли их в какую-то тьму -таракань , постельное белье выдали 1 раз и больше не меняли кормили ужасно в основном сух пайки все время слонялись не знали куда и чем заняться сплошное пьянство итд итп кому нафиг нужна такая переподготовка?

  Павел

Дополнительный отпуск. Это нормально... 

  тима

я готов

  Неизвестный читатель

надо значит надо я рецедевист как мы будем

  Виталий

2 раза был на Сборах после Армии! Последний раз в 2004году! Самое интересное то что прошел в Армии по Срочке за 2 года все перечеркнули в Военном билете я имею ввиду ВУС!, а то чему научили за месяц, то вписали совсем другую воинскую специальность!

  валя

 

Я этому сраному государству присягу не давал и пошли вы в попу гамодрила ))
козел ты после этих слов

 

  Сборы

Мужики, спасибо всем, кто нормально отозвался на призыв страны. Хорошо, что еще есть люди, кто помнит, что у носителя яиц есть не только права, но и обязанности. Всем остальным " кончитам" приятного гламурного гейропейства.

  Ишимец

С удовольствием вспоминаю два года срочной службы в Казахстане, Туркменистане и Афганистане. Мне 58 (нормы ГТО сдаю для 20-летних), однако если позовут воевать, пойду сразу. Мать жива, а так погибнуть за Родину для Русского офицера всегда было почетно.

  Обама

Сердюков пусть едет с Васильевой.

  серега

А кто служил в войсках РХБЗ будут на сборы брать?блин хотелось бы!

  Руслан Нуриев

Я старший стрелок по ВУзу,автомат и так помню=) А кто ипотеку будет за меня платить и содержать двоих детей и жену,пока я там печень тренерую?

  Любовь

Пусть призывают на сборы детей чиновников, директоров которые откосили от службы в армии , прикинувшись больными ,но не помешавшей занимать итр должность под крылом папашек.А наши дети отслужили , а сейчас рабоают и платят ипотеку, кто будет за них платить.Хотелось бы чтобы военкоматы учитывали этот момент и кто в ипотеке не забирать.

  игнат

лично я за, начнется война надо заранее учиться новым боевым техникам, а те кто говорят пусть олиграхи воюют, они то воевать не будут нам самим придется воевать так что нужна переподготовка

 

  Руслан Нуриев

 

Мужики, спасибо всем, кто нормально отозвался на призыв страны. Хорошо, что еще есть люди, кто помнит, что у носителя яиц есть не только права, но и обязанности. Всем остальным " кончитам" приятного гламурного гейропейства.


если будут по среднему платить то с удовольствием, а если не будут то кто семью твою будет 2 месяца содержать? Или для яиц пофик что твоя семья есть?

 

  игнат

а те кто в якутии где будут проводиться сборы?

  пенсионер

Стыдно и неприятно читать некоторые комментарии. Все сводится к деньгам. Неужели за 20 лет полностью исчезло чувство патриотизма? Олигархи и помещики были и во время Отечественной войны с Наполеоном 1812 года,турецкой войны на Балканах в конце 19 века, и Японской войны 1905 года, и при обороне Севастополя, и в первую мировую, но была доблесть и патриотизм российских солдат, офицеров и генералов. Неужели общество дошло до такого разложения, что защита Родины ничего не значит? 
А защищать Родину должны быть готовы все и надо делать это профессионально, знать новое вооружение и новую специфику организации военного дела. Правильно делает Президент.

  Виталий

Если надо то пойду! Всетаки давал присягу своему народу и Рф!

  ВЛАДИМИР

 

Врачей тоже призывают?
тут в большом количестве нужны психиатры

 

  гражданин

ребят, а у кого ребенок 2.5 годовалый тоже будут дергать???

  Игорь

Абрамович,Чубайс,Прохоров,Сердюков и т.д -вот готовый список для защиты родины,винтовку им в руки и на амбразуру (в виде переподготовки)

  Неизвестный читатель

Я давал присягу СССР а не россии. Пускай родственики олигархов, горбачевых и ельциных порох нюхают.

  Мойша

А что сердюков со своим бабским батальоном отсидится что ли. Пущай их призывают вместе с димой и вованом.

  камазыст

ментов будут брать или гаишников? И можно им там дедовщину будет обеспечить? тады записывайте!)

  Анархист

Ага, щас шнурки поглажу и на сборы... ! До того 2 года жизни украли и все им мало. ПЕРЕБЬЕТЕСЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная движуха, но как-то в мои планы это не входит, да и пользы для Родины от этого будет - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная движуха

А движуха, ребята, идёт реальная. Я сам совсем недавно на это обратил внимание... а вернее, только сегодня, когда выяснилось, что у нас начальника лаборатории ни с того ни с сего в армию призвали в 39 лет! Посмотрел в сети... оказывается это по всей РФ идёт! Так, типа невзначай, по тихой... призывают всюду на переподготовку.

 

 

 

... только затраты

затраты конкретные, - это же нужно и кормить и робу выдать и тд и тп. Да ещё и про какие-то денежные выплаты речь идёт.

 

Для чего всё это? "Врага" напугать? Вид создать? ...

 

Я как-то попался по дурости на крючок в военкомат... После дембеля уже лет 10 прошло. В тот момент был официально безработным (когда с моря приходишь, приходилось увольняться, а потом, когда опять в рейс - вновь принимали на работу). Так вот, попался я как-то на посту ГАИ. Спросили: где работаете? Ну я и честно признался: в настоящий момент - нигде. Через несколько дней пришла повестка в военкомат. Пришёл туда, - сказали пройти медкомиссию. Прошёл как положено. Поблагодарили, что типа, мало кто честно проходит медкомиссию из срочников запаса. На этом дело тогда закончилось.

 

Что касаемо меня, так врядли призовут - в ВМФ служил (на лодке). Даже если бы и призвали, - ну что уж поделать? Никуда не денешься. Три года отслужил, чего уж здесь месяц... Только жалко конечно было бы упущенной зарплаты. А вот "сапоги" могут конкретно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо меня, так врядли призовут...

Да и меня, тем паче, что наших спиртовозов уже и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наших спиртовозов уже и нет.

А что за "спиртовозы" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя "Буки" (это кодовое название проекта лодки):

 

post-5-0-50252500-1410241472.jpg

 

А это лодка такого же проекта (фото больше, чтобы лучше рассмотреть). Владивосток, 1990 - 1991 г.

 

post-5-0-01821300-1410241554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было тему такую создать на форуме, чтобы поделиться, кто кем был в "прошлой жизни". очень по моему интересно бы было. Потому что, есть время, которое людям было ценно в жизни. Это касаемо и мужчин и женщин. Как кто на это смотрит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слухи гуляют, надеюсь, дальше слухов не пойдет. Я тоже как медик военнообязанная))) да и муж попадает.. А в Анапе последние дни активизировались полеты истребителей, вроде в Геленджике авиасалон международный проводился, а вообще кто его знает, чего они летают. Для меня индикатор наша местная часть вдв, если там спокойно, нет движухи, значит все нормально, сейчас спокойно пока))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, только 2 года назад месяц был на сборах.Лейтенант запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че эт вы, в армии сейчас круто говорят. Даже тихий час вроди как есть )) Мне вот религия не позволяет брать в руки оружие. Не вкусить мне всех прелестей, а так хотелось ((( 

 

013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... 2 года назад месяц был на сборах.Лейтенант запаса.

К стати, после переподготовки должны были присвоить ст. лейтенанта (выслуга в запасе тоже идёт). Сейчас волноваться не стоит. Переподготовку военных специалистов, причём каждые 5-10 лет (зависело от возраста), офицеры запаса проходили и в СССР, но тогда это имело смысл, поскольку армия должна была быть готова к масштабному развёртыванию в сжатые сроки и на это выделялись большие деньги. А теперь в бюджет такие деньги не заложены. Упор сделан на контрактные части постоянной боевой готовности и "пиджаки" там не нужны..Так что эта акция по своему масштабу будет ограниченной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация