Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

Подогреть темку?

Вам не кажется, что дом какими-то волнами (если смотреть с улицы Ленина) или такая задумка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте я сам решу, как именно я хочу получить информацию. Если необходимо будет позвонить в АН, я обязательно это сделаю.

Да не кипятитесь Вы так! Просто Вы заходите не на сайт застройщика, а требуете ответов, да конкретных. Вот я и советую Вам обратиться по адресу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противном случае форум превратится в междусобойчик для застройщика и  его риэлторов, где любое инакомыслие - повод для перехода на личность. 

Это свободная площадка для всех, независимо от статуса. Модерация минимальна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вы заходите не на сайт застройщика, а требуете ответов, да конкретных. Вот я и советую Вам обратиться по адресу. 

Все правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить что происходит с финансами и как это отразится в дальнейшем на окончании стройки дома

Нормально Вы так спросили ))) Что мы налоговая что ли? Вообще, что за паника? Застройщик выполняет свои обязательства. Дом строится и строится качественно. Боитесь, что денег не хватит?    Вы это серьезно вообще ?  Поэтому и спрашивал про печаль.  Зачем голову ломать домыслами и предположениями. Есть договорные отношения, в которых прописаны сроки и ответственности сторон.  А так,....не пробовали хотя бы  теоретически представить себе доходность строительного бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи и просто любопытствующие! Давайте не будем друг друга пугать, тем более что поводов никаких нет. Форум - действительно площадка для обмена информацией и советами между будущими соседями. Ведь большинство здесь именно для этого? Так и давайте обсуждать реальные, а не выдуманные кем то, проблемы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая реальная стройка в городе :ism (156):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи и просто посетители форума! Являясь дольщиком (3-й подъезд, 12 этаж, 2-х комн.-левая угловая), я хотел бы призвать Вас

не накалять обстановку. Мне кажется никаких оснований для претензий к застройщику нет: строительство идёт в хорошем темпе и с хорошим 

качеством. Согласен,что нельзя на всё смотреть сквозь розовые очки, и будут конечно трудности, но давайте их обсуждать, основываясь на достоверных фактах, а не на предполагаемых отдельной категорией людей. вариантах развития событий. Все мысли материальны, давайте не будем об этом забывать, каков будет наш коллективный настрой на строительство - так события и материализуются.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мысли материальны, давайте не будем об этом забывать, каков будет наш коллективный настрой на строительство - так события и материализуются.

..... прикольно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогреть темку?

Вам не кажется, что дом какими-то волнами (если смотреть с улицы Ленина) или такая задумка?

В каком смысле? Можете графически отобразить? Оч интересно

 

 

По поводу материальности мыслей и прочего - форум это площадка для обсуждения (модерация минимальна, как правильно говорит Игорь). Если кому-то интересно что-то обсудить, он пишет сообщение и инициирует обсуждение. Если кому-то надо спросить застройщика - он звонит застройщику и спрашивает. Вообще не вижу проблемы в поднятии здесь тех или иных вопросов. Вот человеку непонятна финансовая отчетность - вы правда думаете, что АН будет ему что-то объяснять? Даже мне, дольщику, будет трудно заставить их что-то рассказать. На то форум и есть, чтобы объяснить трудные для понимания вопросы.

Относительно негатива, материальности и прочего - самая большая глупость, имхо, это зарывать голову в песок. Чем больше информации, в том числе и негативной (не бывает так, что вся инфа исключительно позитивна), тем больше люди готовы к любым исходам, а долевое строительство, несмотря на законодательную защиту, это все-таки риски, и немалые. Кто-то последние деньги несет, и им важно получить всю информацию. Вообще всю. А не только ту, которую тревожные люди не боятся читать.

dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на этом можно и закрывать темку о материальности, духовности и бухгалтерских тонкостях! Игорь, снимки свежие скоро придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!дабы снять подозрения в «засланности»,«черной зависти» и проч., сообщаю что это не так:). Мне интересен Радонеж, поэтому и провел предварительный «дьюдил на колонке» (например при покупке авто сначала оцениваем авто и только потом отдаем деньги, и это в полной мере относится к покупке квартиры). Какие риски я определил:

1Риск (самый критичный) недостроя. В полной мере оценить не смог. В АН дали невнятные комменты типа «строим на свои без кредитов». Местные знатоки предпочли навесить мне ярлыки, чем дать хоть какой-то коммент на конкретный вопрос. Плюсом к этому риску является отсутствие страховки по 214фз.

2Риск— нарушение сроков строительства. Подтверждением тому нарушение срока сдачи Славянского. Про дом на Толстого даже не вспоминаю—вводили по суду, про сроки говорить вообще нечего. В контексте этого риска было бы замечательно увидеть план—график стройки (хотя бы укрупненно).

3Риск- нарушения,допущенные при стройке, которые вылазят при эксплуатации объекта. Риск должен покрываться гарантийным обязательствами застройщика, но в наших реалиях (разные дома строят разные юрики) после постройки юрлицо ликвидируют. Т.е. такие расходы в полной мере ложатся на собственников недвижимости. По этому риску вопрос знающим: на какие юр.лица оформлены новые проекты застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, снимки свежие скоро придут?

 

Радонеж сегодня 

post-3-0-11944100-1416484152_thumb.jpg

post-3-0-98779600-1416484165_thumb.jpg

post-3-0-96823300-1416484173_thumb.jpg

post-3-0-36066700-1416484185_thumb.jpg

post-3-0-27870800-1416484201_thumb.jpg

post-3-0-35493900-1416484215_thumb.jpg

post-3-0-29859100-1416484228_thumb.jpg

post-3-0-39036400-1416484239_thumb.jpg

post-3-0-07452200-1416484259_thumb.jpg

post-3-0-76039600-1416484270_thumb.jpg

post-3-0-54726400-1416484287_thumb.jpg

post-3-0-51466200-1416484308_thumb.jpg

post-3-0-75279900-1416484323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие риски я определил:

1Риск (самый критичный) недостроя. В полной мере оценить не смог. В АН дали невнятные комменты типа «строим на свои без кредитов». Местные знатоки предпочли навесить мне ярлыки, чем дать хоть какой-то коммент на конкретный вопрос. Плюсом к этому риску является отсутствие страховки по 214фз.

2Риск— нарушение сроков строительства. Подтверждением тому нарушение срока сдачи Славянского. Про дом на Толстого даже не вспоминаю—вводили по суду, про сроки говорить вообще нечего. В контексте этого риска было бы замечательно увидеть план—график стройки (хотя бы укрупненно).

3Риск- нарушения,допущенные при стройке, которые вылазят при эксплуатации объекта. Риск должен покрываться гарантийным обязательствами застройщика, но в наших реалиях (разные дома строят разные юрики) после постройки юрлицо ликвидируют. Т.е. такие расходы в полной мере ложатся на собственников недвижимости. По этому риску вопрос знающим: на какие юр.лица оформлены новые проекты застройщика?

1. Риск недостроя существует в любой стройке. Отсутствие страховки объяснимо - на момент получения разрешения строительства этот институт еще не был обязательным. От недостроя стопроцентной гарантии в природе нет. В Анапе полно примеров, когда стройка начиналась на ура и темпы и имя застройщика никаких опасений не вызывали, а потом все сдувалось. Посмотрите тот-же Бельведер. Начинали за здравие.

2. В Славянском, конечно, срок сдачи просрочен, но пока не критично. Видно, что работы ведутся и мы надеемся, что все будет хорошо.  С домом по Толстого сравнивать нельзя в принципе. Там строительство шло на  участке ИЖС, другого варианта, как сдать по суду, не было в природе. В Радонеже ситуация принципиально другая - от назначения земельного участка до разрешительной документации. Поэтому о доме на Толстого не думайте вообще.

3. О скрытых дефектах строительства (если таковые будут) мы узнаем позже. Сейчас рассуждать на эту тему можно долго и бессмысленно. Вы можете, например, пройтись по стройкам и сравнить на глаз качество строительства, если у вас есть специальные знания в этой области. Или привлечь к оценке независимого эксперта.  Поскольку я, например, такими знаниями не обладаю, да и поздняк метаться - все решено больше  года назад. Я просто готовлюсь к тому, что придется доделывать или переделывать в любом случае. Предчистовая отделка все это предполагает априори. 

 

Поэтому, из имеющихся зол нужно выбрать меньшее. И в любом случае - это риски. Стопроцентной гарантии вам никто не даст, потому что ее не существует в природе.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсом к этому риску является отсутствие страховки по 214фз.
 

Вспомните простой пример - цепочку банкротств туорператоров этим летом. Все они были внесены в госреестр и их деятельность была застрахована. Плюс ко всему была дополнительная подушка - фонд Турпомощь. В результате выяснилось, что и страховщики не могут в полной мере покрыть расходы туристов, и деньги Турпомощи закончились очень быстро, и всплыли мощеннические схемы страховщик-туроператор.  Многие люди получили по 3-5 тыс.рублей возмещения, а еще больше - ничего. При этом деятельность туроператоров полностью соответствовала всем возможным нормам и правилам. 

В страховании строительства то же самое - цепочка банкротств двух-трех крупных клиентов (не анапских масштабов, но даже краснодарских)  выбьет из колеи любого страховщика. А если добавить риск мощеннических связок застройщик-страховщик, понятно, что страхование строительства - совсем не панацея. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя - я бы хотел жениться на Вашей жене, но, поскольку она еще Ваша жена, не могли бы Вы ответить на мои вопросы о её качественных характеристиках, чтобы я не обманулся в своих ожиданиях.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Риск недостроя существует в любой стройке. Отсутствие страховки объяснимо - на момент получения разрешения строительства этот институт еще не был обязательным. От недостроя стопроцентной гарантии в природе нет. В Анапе полно примеров, когда стройка начиналась на ура и темпы и имя застройщика никаких опасений не вызывали, а потом все сдувалось. Посмотрите тот-же Бельведер. Начинали за здравие. 2. В Славянском, конечно, срок сдачи просрочен, но пока не критично. Видно, что работы ведутся и мы надеемся, что все будет хорошо.  С домом по Толстого сравнивать нельзя в принципе. Там строительство шло на  участке ИЖС, другого варианта, как сдать по суду, не было в природе. В Радонеже ситуация принципиально другая - от назначения земельного участка до разрешительной документации. Поэтому о доме на Толстого не думайте вообще. 3. О скрытых дефектах строительства (если таковые будут) мы узнаем позже. Сейчас рассуждать на эту тему можно долго и бессмысленно. Вы можете, например, пройтись по стройкам и сравнить на глаз качество строительства, если у вас есть специальные знания в этой области. Или привлечь к оценке независимого эксперта.  Поскольку я, например, такими знаниями не обладаю, да и поздняк метаться - все решено больше  года назад. Я просто готовлюсь к тому, что придется доделывать или переделывать в любом случае. Предчистовая отделка все это предполагает априори.    Поэтому, из имеющихся зол нужно выбрать меньшее. И в любом случае - это риски. Стопроцентной гарантии вам никто не даст, потому что ее не существует в природе.

 

..... подпишусь под каждым словом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за переполох? что есть какие небудь предпосылки ,что не достроят или долгострой будет ?объясните пожалуйста я тоже являюсь покупателем в Радонеже ,но живу долеко от Анапы ,слежу по интернету и форуму за стройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слежу по интернету и форуму за стройкой.

Сегодня была на стройке: строители активно работают. Не вижу ничего, что должно заставить волноваться. Вообще не понимаю, что за беспокойства возникли. Строительство идет полным ходом, предпосылок к снижению скорости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу кридиторской задолжности ? это чем грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... опять пятью-пять. Вам ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

А может оно здесь намбер-ван?

А не здесь:

http://anapa-forum.ru/topic/64-zhk-magnoliia-anapa-ul-krylova-d-15-zastroischik-oo/page-8#entry12509

 

Как минимум, конкуренция "на лицо", и это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи и просто посетители форума! Являясь дольщиком (3-й подъезд, 12 этаж, 2-х комн.-левая угловая), я хотел бы призвать Вас

не накалять обстановку. Мне кажется никаких оснований для претензий к застройщику нет: строительство идёт в хорошем темпе и с хорошим 

качеством. Согласен,что нельзя на всё смотреть сквозь розовые очки, и будут конечно трудности, но давайте их обсуждать, основываясь на достоверных фактах, а не на предполагаемых отдельной категорией людей. вариантах развития событий. Все мысли материальны, давайте не будем об этом забывать, каков будет наш коллективный настрой на строительство - так события и материализуются.

Доброе утро!

 

Согласен с вами.

Только не понял, что значит: 3-й подъезд, 12 этаж, 2-х комн.-левая угловая?

Какой номер: 111, 113, 118 или 120 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу кридиторской задолжности ? это чем грозит?

Кредиторская задолженность - это сумма полученных денег за проданные квартиры. Как только квартиры будут переданы в собственность, кредиторская задолженность в балансе будет списана в ноль. Люди не знают терминов и пугаются слова "задолженность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может оно здесь намбер-ван?
В этом объекте много плюсов:

1. качество самого дома и квартир очень высока

2. развитость микрорайона и инфраструктуры

3. близость моря

4. этажность - по направлению на город вид никто точно не закроет, а по направлению к морю пока мешается только Бельведер, но и он закрывает только эпизодические участки. Строительство между Радонежем и морем малоэтажное, вид не закроет

5. ДДУ

6. застройщика очень хвалят

7. дают вносить изменения в ДДУ и вообще довольно гибки как в плане документов, так и в плане выполнения индивидуальных хотелок в квартирах (стены там перенести или теплосчетчики повесить)

8. квартиры сдаются в чистовой отделке

9. центральная улица города

 

Есть минусы:

1. ДДУ без страховки, ибо продажи начались раньше, чем принят закон и страховании

2. район не всем нравится (хотя лично я не понимаю, почему, мне район крайне нравится)

3. комплекс довольно большой, а двор некоторые считают маленьким, и боятся, что стоянки на всех не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна