Авторизация  
СвеЧер

С Днём Рождения Иисуса Христа! С Рождеством! История событий. Смысл Рождества. Поздравления.

  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли Вы что Рождество - это действительно Великий Праздник?

    • Да, верю. Это День Рождения Иисуса Христа, Бога во Плоти.
      3
    • Нет, я не верю в Иисуса Христа. Я верю в атеизм и отрицаю существование Бога.
      0
    • Верю "в душе", но на 100% не уверен(а). Мне не хватает знаний о Боге
      1
    • Я не христианин, и принадлежу к другой религии. Но уважаю веру других людей
      0
    • Я боюсь всего, что связанно с религией из-за недостаточных знаний в этой сфере, потому что моё мнение - все они хотят задурить людям голову и вытащить у них деньги.
      0


В теме 40 сообщений

Я когда думаю о вере : это вера в человечиские отношения! А не в облоко!

А Бог не облако. Бог есть Личность. 

Это религия, традиции и внешняя мишура нам всем  головы и мозги задурили.

И именно, чтобы люди могли построить с Ним человеческие взаимоотношения, Он и воплотился в Человеческий Облик, придя на Землю в Образе Иисуса Христа.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог с вами...))

А сомной правда...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10% думает вдруг повезет...

 Я возможно и отношусь к этим 10%, поскольку "пешком"... Да и не повезет мне на все 100%, поскольку диагноз моего ребенка не лечится ни в одной стране Мира, но все же:

О том что 25 декабря это католическое Рождество я узнала в 2007году. Раньше или не интересовалась, или мне достаточно было того, что я знала  Рождество 7 января у нас.

Но 25декабря в 2007 году родился мой сын. И врачи сказали нежизнеспособен! Его конечно забрали в реанимацию и спасали, но мне даже надежды не дали. А я лежала в палате и рыдала... 

Подошла ко мне соседка по палате, и сказала слова: сегодня Рождество, правда католическое... но Господь один, проси! Материнская молитва она сильная!

И я просила, очень просила. И мой сын слава Богу выжил! 

Так что кто не верит - у того нет Рождества...

А у меня этих праздника два!!!

В церкви я бываю редко,но в душе верю сильно.

Хотя и с вашими мыслями согласна, что нужно что бы  с совестью было все в порядке! Не зря же люди старые говорят: ЖИТЬ НАДО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ И БОЖЬИМ ЗАКОНАМ! Видимо одним достаточно человеческих законов и порядочности,другим нужны Божьи законы,третьим и то и другое. Ну а есть к сожалению такие которым ни те, ни другие законы не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но 25декабря в 2007 году родился мой сын. И врачи сказали нежизнеспособен! Его конечно забрали в реанимацию и спасали, но мне даже надежды не дали. А я лежала в палате и рыдала...  Подошла ко мне соседка по палате, и сказала слова: сегодня Рождество, правда католическое... но Господь один, проси! Материнская молитва она сильная! И я просила, очень просила. И мой сын слава Богу выжил!  Так что кто не верит - у того нет Рождества... А у меня этих праздника два!!!

 

Потрясающее свидетельство! Спасибо за то, что поделились.

 

Санчеса - с Днём рождения!!!

Да пребудет с ним всегда благодать Божья. Его жизнь и Ваша вера - это реальное свидетельство о силе и любви Господней.

 

 

 

Я возможно и отношусь к этим 10%, поскольку "пешком"... Да и не повезет мне на все 100%, поскольку диагноз моего ребенка не лечится ни в одной стране Мира, но все же...

 

 

"...Но Он (Иисус) сказал: невозможное человекам, - возможно Богу" (Библия, Евангелие от Луки 18:27)

 

В Библии, в Новом Завете есть много историй об исцелении от всяких болезней и недугов. А также я читал множество свидетельств об исцелении и даже о воскрешении людей в наше время. Самому лично довелось встречаться с многими исцелёнными от наркомании и алкоголизма, вырванными из тисков смерти, которые стали полноценными членами общества.

 

Так что, невозможное человекам, - возможно Богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня Рождество, правда католическое... но Господь один

 

Как написано: "...один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Ефесянам 4:5-6).

 

Это люди, в своей непомерной религиозной гордыне, пытаются разделить даже веру. Придумали три Дня Рождения Иисуса Христа (25.12; 01.01; 07.01). 

А на самом деле, Рождество - это историческое Событие, произошедшее однажды на Земле в Израиле, в Вифлееме (конкретный календарный день не важен). А второй раз - это событие происходит для каждого человека индивидуально, когда зёрнышко веры зарождается у него в сердце. И тогда это событие уже не имеет времени, оно постоянно, длится всегда, в вечность.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История Рождества
 
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 вот, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
 
(Евангелие от Матфея 1:18-25)
 
 
 
Заметьте, что День Рождения не ваш и не вашего соседа, коллеги и тд, а люди всё равно поздравляют друг друга с Этим Днём Рождения. Значит, Это важно и имеет значение для каждого из нас.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, невозможное человекам, - возможно Богу. 

Спасибо конечно - но помимо веры у меня еще присутствует разум.

Как говорится мечтать надо о реальном.  :ism (86): 

Но мне интересно читать все о чем вы нам рассказываете!

Много лет назад я была в Иерусалиме. Мы сказали батюшке что учитывая нашу работу мы на земле редко бываем, не то что в церкви. И отец Александр сказал нам: Вера должна быть в душе, и не очень важно какого вероисповедания человек, главное что бы его вера не делала больно другому -ни морально,ни физически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый приходит к Богу своим путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый приходит к Богу своим путем

Золотые слова!

Всех с Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrea сказал:

Всех с Рождеством!!! 

 

Андрей, ты 25 го празднуешь? К какому течению христианства относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Дик Штейн сказал:

Андрей, ты 25 го празднуешь? К какому течению христианства относишься?

Я рассуждаю так. День Рождения может быть физически только один. Поэтому, 25.12, 31.12/01.01 и 07.01 - это все об одном. О самом главном и великом Дне Рождения во все времена. А то, что люди разделили этот День Рождения на три раза, так это исключительно людские горделивые амбиции.

Интересный факт, что День Рождения чужой, а все люди его празднуют. Значит, этот День Рождения имеет некий весьма значительный смысл, для каждого живущего на земле. Не зависимо, веришь ты в это или нет. Кто-то может это не признавать. Но, загляните в свой паспорт, и увидите там дату своего рождения, например, 2001 год. И год этот именно от Дня Рождения Иисуса Христа. Не от дня рождения кого-либо, а именно от Его Дня Рождения. Факт.

И еще люди называют, и даже учат своих детей по всему миру, что 2015 лет назад началась "Новая эра". Даже коммунисты называли эту эпоху именно "Новой эрой". Почему она "Новая"? Что особенного в Этой дате, почему до неё была "старая" эра, а после этого Дня Рождения началась "Новая эра"? Вопрос.

............

я лично не причисляю себя ни к какому "течению христианства". Это было бы чисто по человечьи, а не по Божьи. Разве первые ученики Христа причисляли себя к какому-то "течению"? Или мать Иисуса (Иешуа), причисляла себя к некоему "течению"? Или тысячи уверовавших в Мессию 2000 лет назад причисляли себя к некоему "течению"? Нет конечно. Но, да, их стали называть "Христианами" (греч), потому что они приняли Иешуа в качестве Машиаха (рус/греч Иисуса в качестве Христа). И, наверное, первых уверовавших во Христа, называли "сектантами", потому что христиане в глазах иудеев были именно "сектантами", отколовшимися от иудаизма.

 

А затем, уже в течение истории, люди навесили на себя ярлыки и стали называть себя: "Я Кифин", "Я Аполосов", а "Я Христов".

...................

Но, как написано в Слове Божьем: "Каждому надлежит умереть, а потом Суд". И Бог не спросит на Суде, кем ты был: католиком, евангелистом (протестантом) или православным? Бог спросит: "Есть ли в твоем сердце вера в Иисуса Христа"?

 

Поэтому, у христианина должна быть вера в Бога и в Его Слово. А все прочее - от человеков.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные рассуждения. Так а ходишь в какую церковь или нет? Я так понимаю не обращаешь внимание на внешние различия или есть какие-то предпочтения?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saved-image-A99CD43A2AC1FE770D3B4CE03E223F35[1].jpg

saved-image-97851798F40C097720958E3516AB3866[1].jpg

Изменено пользователем Ольга Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Igor
      А как раньше назывались улицы в Анапе? Можно достать старые карты и посмотреть. Явно были названы не в честь революционеров и героев ударников.
      Давайте начнем ворошить прошлое. Интересно же. И сравнить старые (старинные) названия и новые. К статье подтолкнула публикация в Блокноте. Продолжим начинание.

      Текст статьи:
      Улица Кати Соловьяновой. 
      Улица Кати Соловьяновой, оказывается, изначально называлась Бугурская – от имени реки Бугур («кривая, извилистая»), которую сейчас называют Анапкой. Так вот, улицу вдоль этой речки называли Бугурской. В 1921 году, в связи с установлением власти Советов, улицу назвали именем физика А.Ф. Иоффе (1880-1960). С 1923 по 1965 улицу опять называли Бугурской, и с 1965 года она стала называться улицей Кати Соловьяновой - анапской партизанки-подпольщицы.  
      Бугурская-А.Ф.Иоффе-Бугурская-Кати Соловьяновой. Вот такой вот путь. Я бы выбрал первое. 

       
      Улица Кирова
      Улица Кирова тоже называлась так не с самого начала. Сначала она была Рождественской, в честь православного праздника. В 1921 году получила имя члена Политбюро Г.Е. Зиновьева (1883-1936). Название Рождественская возвращено в 1923 году. В 1935 названа именем Сергея Мироновича Кирова (1886-1934), после его убийства в 1934 году.  
      По мне так Рождественская самое то. Красивое название. 

       
      Кордонный переулок. Он назывался так с самого начала, в честь поста Берегового кордонного полка Кубанского казачьего войска, который нес службу в Черноморском округе. С 1895 года назывался именем генерала Дмитрия Пиленко (1830-1895), дом которого располагался именно в этом переулке. В 1921 году возвращено название Кордонный.  
      Ну, хоть здесь все в порядке )))

       
      Давайте продолжать.