Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.02.2024 во всех областях

  1. 1 балл
    Совершенно верно, за исключением что внешнее открывание обязательно для жилых домов коридорного типа и для домов с проходящей лесницей через поэтажные площадки (типа хрущевок), так как коридор и поэтажные площадки являются эвакуационным путём, и если при эвакуации при пожаре все откроют двери наружу, то проучиться просто «пробка». У нас спроектировано все по уму, не коридорного типа и лестница не проходит через поэтажные площадки, с квартирами, то есть лестница так называемая незадымляемая. Так что в нашем случае двери хоть с вертикальным открыванием можно ставить.
  2. 1 балл
  3. 1 балл
  4. 1 балл
    Добрый день уважаемые дольщики,в первом корпусе ведется установка ограждение на балконах,на первом этаже ведется оштукатуривание фасада,подготавливают для утепления фасада,второй корпус,второй подъезд остеклили уже до 11 этажа,внутри идет оштукатыривание стен,подводка отопления,а так же подводят холодное и горячее водоснабжение и канализацию,работы ведутся и в выходные
  5. 1 балл
    TatyanaTat, а вы точно адекватная? Вы, случайно, не из тех кто постит открыточки по любому поводу и обижается, если не лайкают их фоточки в "одноклассниках"? Тогда попробуйте ответить себе на вопрос: в чем причина вашей лютой заочной неприязни к моей персоне? Я кого-то оскорбил? Обозвал? Я использовал ненормативную лексику в адрес участников форума или может это я грозился "нагадить под дверь", как мне тут обещала одна неуравновешенная персона? А может все дело в том, что я все-таки прав? А вы, по какой то причине чувствуя свою ущербность, испытываете острую потребность отгородиться от источника внутреннего дискомфорта? Отсюда желание забанить, выселить, а лучше вообще, я так думаю, уничтожить? Да? )) А хотите я вам расскажу, что будет в ближайшие пару лет с момента сдачи дома? Ну так вот. Во первых, половина жильцов заменит входные двери с внутреннего на внешнее открывание (дабы увеличить пространство квартиры), что является прямым нарушение противопожарной безопасности, часть поменяют окна и балконные "амбразуры" на что-то более приемлемое-красивое, кто то решит поставить не кондиционер, а бризер, для чего насверлит дыр в фасаде. Лифты в течение первого года будут регулярно ломаться, (привет жителям верхних этажей!), в кабинках лифтов и на стенах подъездов появится "наскальная живопись" жирным черным/красным/синим маркером, оставленная молодым поколением въехавших. Часть соседей переругается из-за захламленного "на время ремонта" общественного пространства и гниющего мусора, который выставили за дверь, чтобы выкинуть "потом". А часть, сделавших ремонт, будет материть тех, кто еще делает за шум в неурочное время и грязь в подъезде. А еще будет постоянный срач из-за мест на парковке, громких празднований заполночь, неубранных отходов жизнедеятельности питомцев и прочих бытовые вопросов. ) Но есть и позитив! )) Лично я планирую нанять фирму и сделать ремонт, сразу после приемки квартиры. Поставить камеру внешнего наблюдения за входной дверью (от неадекватов) и тот самый простенок на общественный балкон (либо по согласованию с УК, либо через суд) )) Приезжать туда по настроению, и наслаждаться солнцем, морем и теплом. И при этом ВООБЩЕ, то есть СОВСЕМ не планирую общаться с соседями, особенно с такими, как Вы, за исключением доброжелательного "здрасте" и "всего доброго". ЗЫ. Да, если что, я потому и попросил Татьяну Лотоцкую спросить у представителя застройщика про простеночек, что очень трудно по телефону объяснить девочке "на телефоне", что я имею ввиду. Ну видать не судьба. И еще, если Вас так уж прямо коробит от моих сообщений, можете просто их пропускать. Спасибо за уделенное внимание. ))