Konstantin_56

Посвященный
  • Публикаций

    674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Konstantin_56 стал победителем дня 19 августа 2023

Konstantin_56 имел наиболее популярный контент!

Репутация

690 Очень хороший

Информация о Konstantin_56

  • Звание
    Постоялец

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Konstantin_56

    ЖК На Астраханской

    В прошлом году я "проспал" этот момент и спохватился когда мне уже надо было уезжать из Анапы. Поэтому я пошёл по пути замены счётчика на новый, всё это у меня заняло неделю, конечно пришлось переплатить примерно 2000 руб
  2. Konstantin_56

    ЖК На Астраханской

    Такой конторы для поверки теплосчётчиков в Анапе нет, такая контора находится в Краснодаре. У нас 3 пути : 1. Каждый сам заказывает у слесаря УК снятие теплосчётчика и отправляет посылкой в Краснодар. 2. То же самое, только если обладатели квартир нашего дома объединятся, в этом случае доставка теплосчётчиков туда-обратно будет существенно ниже. В первых 2-х случаях гемор будет на месяц. 3. Послать далеко краснодарскую компанию, пойти в магазин и купить теплосчётчик, вызвать слесаря УК, который произведёт замену счётчиков тепла. Также нужно поставить в известность Теплоэнерго Анапы, который пришлёт своего представителя для опломбировки счётчика. В этом случае гемор будет примерно на 10 дней.
  3. Что-то меня перестаёт радовать Wildberries. 30 августа заказал тапки кроксы на свой размер 47/48, они благополучно за 2 дня доехали из Коледино до Темрюка. А там засада : всё никак не могут доставить, наверное от Темрюка до Анапы запредельное расстояние. Мне непонятно, что происходит : если ещё пол года назад товары что с видберриса, что с озона доставлялись максимум за 3 дня, то теперь этот срок растягивается на недели.
  4. Всё это замечательно, только вот кусок набережной будет смотреться диссонансом по отношению ко всей набережной Анапы, про безобразность пляжа на 40 лет Победы лучше не вспоминать. Вместо того чтобы менять плиточку на спуске лучше бы облагородили сам пляж. Не так уж много для этого надо. Выбрасывает море во время шторма камни на пляж, можно ли что-нибудь сделать для удобного входа/выхода из моря ? Конечно можно - просто нужно посмотреть как это сделано на пляже с лифтом, нужно сделать точно также и вопрос будет закрыт на многие десятилетия вперёд.
  5. А я и не думал, что библиотеки сегодня существуют. Сам купил себе много лет назад электронную книгу Оникс формата 10" - теперь вопрос с книгами не стоит вообще, можно закачать любые книги в любом количестве.
  6. Вообще "евроремонт" от застройщика не лучшая идея - ведь вкусы и потребности у всех людей разные и под каждого застройщик подстраиваться не будет, будет т.н. "стандартный " ремонт. Поэтому - только ПЧО, чтобы не вбухать деньги непонятно во что.
  7. Возможно, но за 6600 квартиру можно и не продать, несмотря даже на ремонт, мебель и технику. Своё сообщение я соотносил только к себе. Вот есть у меня двушка, куда мы приезжаем на летний период, есть и однушка, купленная в конце 2017 года, в ней сделан ремонт, поставлена мебель и техника, в ней мы отдыхали в 2018 и 2019 годах, с 2021 - в новой двушке. Однушку мы решили не сдавать - по опыту ( одно время мои родители пытались ещё при СССР сдавать квартиру в Киеве, а сами проживали в Воркуте - кроме нервотрёпки и постоянного вложения денег в ремонт после арендаторов - никакой прибыли не имели ), закрыли её на ключ и ждём 5-ти летнего владения квартирой, чтобы не платить налог с её продажи. Даже при 5 % годовых это будет неплохая прибавка к нашим пенсиям.
  8. Не думаю, что это когда-то произойдёт. Если такое будет, то наши граждане будут хранить свои деньги в стеклянной банке, закопанной на огороде. Если все наши граждане последуют этому примеру, то предсказать развитие событий в экономике нашей страны не сложно. Наши правители хоть и воры и хапуги, но не идиоты.
  9. Всё так, только получая даже 4 %, обесценивая свои деньги, можно получить примерно столько же сколько и за сдачу квартир. А теперь посмотрим на сдачу с другой стороны - со временем квартира "стареет", её цена снижается, также необходимо раз в несколько лет делать хоть какой-то косметический ремонт, иначе никто такую квартиру в аренду брать не станет. Всё это снижает сумму дохода от сдачи и даже 4 % от депозита могут быть более привлекательными. Разумеется, тут каждый решает сам, что ему выгоднее.
  10. Для чего вообще сдаются квартиры в аренду ? Ясен пень - для получения стабильного дохода владельца недвижимости. Государство, как всегда, хочет наложить лапу на самых обездоленных, желающих получить небольшую прибавку к пенсии, сдавая свои квартиры. В этом случае встаёт вопрос : а стоит ли напрягаться, занимаясь сдачей квартир в аренду ? Может быть проще продать свою недвижимость и полученные деньги вложить на депозит ? Проведём небольшой расчёт : сдача однокомнатной квартиры в долгосрочную аренду принесёт владельцу в Анапе максимум 20 тыс.руб в месяц, за год соответственно 240 тыс.р. С этой суммы придётся заплатить налог 13 %, доход владельца квартиры составит 240*0,87= 208,8 тыс.р. Минимальная цена в современных реалиях однушки 40м2 - примерно 5 млн.р, для "убитых" арендой квартир эта сумма будет намного меньше, ну тут каждый может посчитать, что ему выгоднее. Средний % дохода по депозитам на сегодня - 8 %, итого возможный годовой доход - 5000 х 0,08 = 400 т.р. С этой суммы придётся заплатить налог те же самые 13 % - ( 400 - 85 ) х 0,13 = 41 т.р. Итого доход от депозита за год составит 359 т.р. Это т.н. "пассивный" доход, не надо никуда бегать, не заключать никаких договоров, да и доход будет намного выше. Чтобы достичь такого же дохода, сдавая квартиру в аренду - придётся задрать цену аренды до 34 т.р. в месяц. Только вот захочет ли арендатор платить такую цену ?
  11. Для сдачи именно такие и нужны, самый ущербный ремонт в квартире, мебель с мусорки, чтобы не жалко было. У меня приятель сделал хороший ремонт в квартире, поставил нормальные кровать и диван, хороший кухонный гарнитур и качественную бытовую технику. Он решил немного подзаработать на своей квартире, сдавая её в аренду. Он не знал заранее, что многие арендаторы ведут себя как варвары, заявляя : за всё заплачено, поэтому веду себя как хочу. Сейчас у него квартира закрыта, никому не сдаётся - он говорит, что так дешевле её обслуживание. Теперь с ростом цен на недвижимость на Юге, он собирается её продать, чтобы одной головной болью стало меньше.
  12. Konstantin_56

    QR. Код доступа

    Я не знаю какой вред, а польза очевидна. Все мы знаем, что маска не защитит от вируса как такового, но к примеру рядом с вами кашлянул или чихнул больной человек, из его носа или горла вылетел сгусток мокроты, в котором миллионы вирусов, если рядом находится человек без маски, то вероятность, что он заболеет очень высока, если человек в маске, то часть этой мокроты задержится на маске и в организм не попадёт. Тут не нужно иметь образование химика, чтобы это осознать. Хотя тут каждый может иметь своё мнение, им надо дать их конституционное право самому выбрать : или умереть или выжить.
  13. Только вот требования к инфраструктуре и комфорту жизни у "дачников" из столиц намного выше, чем у бабушек из Хабаровсков/Красноярсков, а власть пытается затащить богатых "на то, что есть".