Andrea

особенности и секреты ремонта

В теме 522 сообщения

20 минуты назад, серж48 сказал:

А в самой нише что хотите разместить ?

Если там будет коллекторная сборка, то спрятать её в шкаф и место останется для швабры, стремянки - чего-то длиномерного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи! Мне ремонт под ключ -2  понравился:ism (144):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, серж48 сказал:

хотите теплый пол везде?

Тёплый пол только в санузле. Больше не актуально. Мы любим холод. Да и, как опыт показал, больше его нигде и не включают. Мама с сестрой анапские.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Ведь от котла пойдут трубы в санузел, на батареи отопления в комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати трубы под полом до батарей пойдут - тоже тепло будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же без сборки? Ведь на каждый потребитель отдельный кран-американку надо - вдруг что? Или я не совсем понимаю, как без коллектора? Как лучше?

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю. что с коллектором плохо . просто большое удорожание ...  у котла два контура . один на воду другой на отопление .. воду по одним трубам . отопление по другим . на радиаторах краны стоят . можно регулировать температуру.

Изменено пользователем серж48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как! Удорожание в смысле эксплуатации или установки коллектора (работа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё хотела спросить. Полотенцесушитель надо электрический или от котла? Ведь не будешь специально котёл включать для сушилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа и материалы .... А застройщик разве не делает разводку от котла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то личка закрылась . напишите эл.адрес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное делает. Т.к. трубы выведены в санузле и к батареям (их ещё надо установить). Но я не знаю, насколько качественно это сделано. Наверняка как попало. Какой застройщик, такие и трубы. Я думаю надо переделывать. Пусть я буду постепенно делать ремонт (на сколько денег хватит), но хочу качества! Это моё последнее пристанище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2016, 0:19:52, Meri сказал:

А ещё хотела спросить. Полотенцесушитель надо электрический или от котла? Ведь не будешь специально котёл включать для сушилки?

если у вас еще не клали плитку можно на стену смонтировать электрический теплый пол и закласт плиткой. простоит достаточно долго, не отнимает место, не бросается в глаза и главное можете куда угодно, и сколько угодно. а свою функцию выполнит сполна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2016, 0:19:52, Meri сказал:

А ещё хотела спросить. Полотенцесушитель надо электрический или от котла? Ведь не будешь специально котёл включать для сушилки?

и температуру можете регулировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно придумали ТЭН для водяного полотенцесушителя. Устанавливается в нижнюю часть полотенцесушителя вместо заглушки. Правда сушитель должен быть типа лесенки или аналогичный. ТЭН включается в сеть и на нем есть регулировка температуры. Исполнение и управление ТЭНом любое, хотите будет механическое или электронное, хотите с программатором на ИК. Мощность 300-600 вт., какой выберете. Температуру можно установить по вашему желанию.  Котел летом работает только на ГВС.

Тэн для полотенцесушителя купить оптом

Изменено пользователем Канделярий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас свой котел и вы полотенчик запитаете от ГВС .то он греть у вас будет только в тот момент когда вы будете пользоваться горячей водой .... в остальное время он будет холодным . так подключать нельзя. При индивидуальном отоплении полотенцесушитель подключается вместе с радиаторами отопления .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лето основные радиаторы перекрываются а полотенчик  остается горячим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Плитка ПВХ для пола — что из себя представляет и как с ней работать   Плитка ПВХ для пола – универсальное покрытие, прежде всего, привлекающее покупателей стойкостью материала. Данная плитка широко применяется в коммерческих организациях, а также в качестве отличного покрытия для квартиры, дома. Чем же вызван такой интерес? Все легко можно объяснить, ведь подобная плитка характеризуется огромным ассортиментом дизайнерских решений, разнообразными цветовыми гаммами, рисунками, фактурами, формами. То есть она находит применение в любом стиле интерьера.  
    • От Andrea
      Дизайн обои