Andrea

особенности и секреты ремонта

В теме 522 сообщения

4 часа назад, Target сказал:

а чтобы полотенца сушить их надо прямо на стену прибивать? к чему городить огород с теплым полом на стену если человечество уже изобрело электрополотенцесушитель? или его невозможно установить, т.к он уже задействован при монтаже теплого пола?

чтобы  можно было установить скромненькую вешалку типа этого, и быть уверенным что  все высохнет. потому что у нас стены теплые. и тогда мы имеем возможность оставит в покое человечество со всеми изобретениями.

867730245_776.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Рашид сказал:

чтобы  можно было установить скромненькую вешалку типа этого, и быть уверенным что  все высохнет. потому что у нас стены теплые. и тогда мы имеем возможность оставит в покое человечество со всеми изобретениями.

867730245_776.jpg

 Интересно по стоимости, что бюджетнее - теплые полы на стену и такая вешалка, или электрический полотенчик. 

 Но , как по мне, электрический полотенчик эстетичнее, имхо

Изменено пользователем Marmurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Marmurik сказал:

 

выбор у каждого свой. на счет вешалок у вас выбор просто огромный. и скорее всего у вас получиться найти вешалку симпатичнее всяких полотенцесушителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Target сказал:

чтобы не проливать горячую воду при открытии крана делается циркуляция ГВС, при этом полотенчик автоматически будет работать

Интересно. а как вы это сделаете в газовом котле индивидуального отопления ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Marmurik сказал:
5 минут назад, серж48 сказал:

Интересно. а как вы это сделаете в газовом котле индивидуального отопления ?

 

я уверен что человек найдет способ)))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Target сказал:

у разных производителей - разные решения

можете ознакомиться с одним из них  http://www.vaillant.ru/oborudovanie-vaillant/products/-17024.ru_ru.html

я прочитал все характеристики. но к сожалению не смог найти. скопируйте пожалуйста оттуда характеристику в котором говориться о полотенцесушителе. или что то аналагичное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь речь шла о том что специально для полотенцесушителя не включаем кател. вы уверены что не включая все эти изобретения человечества можно погрет водяной полотенцесушитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите сказать что от нагретой воды полотенцесушитель остается теплым? насколько я знаю это вода остается без циркуляции. только когда мы открываем краник горячей воды оттуда уходит горячая вода и туда поступает холодная. а все остальное время там не будет циркуляции и полотенцесушитель остается холодным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все правильно поняли!  значит насколько я знаю там 4 выхода. 1)поступление холодной воды. 2)выход горячей воды. 3)поступления холодной воды из отопления. 4)выход горячей воды на отопления. летом у нас 3 и 4  не работает. эти выходы и ест циркулируемые. на счет потенциального клиента, обрашайтес, не пожалеете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Target сказал:

и, по-уму, именно я нуждаюсь в Ваших консультациях, а не наоборот

думаю только в строительных работах, что вполне справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рядом с котлом отопления собрать косвенный бойлер то  полотенчик будет работать . но цена вопроса увеличивается очень существенно . тогда проще собрать коллекторную группу и перекрывать на ней остальные радиаторы отопления .

Изменено пользователем серж48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Target сказал:

посмотрим.

надеюсь, Вы не самый главный сантехник в бригаде?

в сантехнических работах у меня нет огромного опыта. делал монтаж всего пару квартир. как нибудь сфоткаю и вышлю фотки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома были теплые полы сделаны в ванной комнате, их можно было переключить после окончания отопительного сезона на работу от обратки горячей воды, просто краны стояли под ванной, один закрываешь другой открываешь и тепло возвращается...пусть уже и непостоянно греет, но все равно лучше, чем ничего... Это один родственник придумал, чтобы на первом этаже у меня ноги не замерзали, может и в Вашем случае недорогое решение есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для квартиры наверно не актуально . скорее всего если в свой дом где полотенчик не один и где место котла не на кухне то можно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рашид сказал:

вы все правильно поняли!  на счет потенциального клиента, обрашайтес, не пожалеете. 

Позвольте мне встрять в вашу беседу - именно Рашид на днях закончил ремонт моей двушки в Радонеже. Смело могу рекомендовать данного человека как грамотного специалиста. Руки растут из нужного места, голова работает! В процессе обсуждения каких-либо деталей, если нравится вникать в нюансы, можно получить интересные решения.

Рашид, еще раз спасибо за работу! 

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Михаил29 сказал:

Позвольте мне встрять в вашу беседу - именно Рашид на днях закончил ремонт моей двушки в Радонеже. Смело могу рекомендовать данного человека как грамотного специалиста. Руки растут из нужного места, голова работает! В процессе обсуждения каких-либо деталей, если нравится вникать в нюансы, можно получить интересные решения.

Рашид, еще раз спасибо за работу! 

Это вам спасибо за предаставленные удобство в рабочей зоне! и за такое доверия именно мне) вы поняли о чем я)))) кстати я потерял фотки вашей квартиры. как нибудь схожу за обешанным разрешением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Рашид сказал:

как нибудь схожу за обешанным разрешением)

Легко!

Правда, на соседнем форуме они уже выставлены...

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Плитка ПВХ для пола — что из себя представляет и как с ней работать   Плитка ПВХ для пола – универсальное покрытие, прежде всего, привлекающее покупателей стойкостью материала. Данная плитка широко применяется в коммерческих организациях, а также в качестве отличного покрытия для квартиры, дома. Чем же вызван такой интерес? Все легко можно объяснить, ведь подобная плитка характеризуется огромным ассортиментом дизайнерских решений, разнообразными цветовыми гаммами, рисунками, фактурами, формами. То есть она находит применение в любом стиле интерьера.  
    • От Andrea
      Дизайн обои