Южный Эксперт

Ремонт своей квартиры от А до Я (этапы, фото, цены, нюансы и подробности)

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезна ли данная тема?

    • Да, я с удовольствием буду наблюдать
      22
    • Да, но я сам строитель буду проверять
      2
    • Нет, я покупаю только с ремонтом, терпеть его не могу
      0


В теме 212 сообщения

2 часа назад, Андрей сказал:

+ 100 000 р.

Воооот...  В общем со всякими мелочами типа (смесители, полотенчик, аксессуары) выйдет 150 тыр. И это только один санузел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, feta8 сказал:

Воооот...  В общем со всякими мелочами типа (смесители, полотенчик, аксессуары) выйдет 150 тыр. И это только один санузел.

Да тут всё от кошелька, у меня смесители , полотенчик и вытяжка чуть более 20 получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Hornet сказал:

Да тут всё от кошелька, у меня смесители , полотенчик и вытяжка чуть более 20 получились.

Ну у меня это на 15 вышло. Зато ванну я акриловую себе позволила за 16 и мойдодыр 15 - это дорого наверное считается? Прибавляю ещё сюда стиралку за 15800, И в общей сложности весь санузел всё-равно около 150 вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, бытовую (холодильник, стиральную и сплит) покупала в Ситилинке. Каждая единица получается на 3 - 5 тысяч дешевле, чем в других магазинах, а обошла я их не мало. Так что в общей сложности экономия не плохая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте теперь поделимся кто какие двери покупал. Может я на двери много потратила? Почему у меня, как Лёша с Ромой считают, да я и сама так думаю, ушло много денег на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, feta8 сказал:

Зато ванну я акриловую себе позволила за 16 и мойдодыр 15 - это дорого наверное считается? Прибавляю ещё сюда стиралку за 15800

А у меня ванна примерно 25000 потянула, умывальник около 12000, зеркало 2400, стиральная машина на 7 кг самая дешёвая в М.Видео ч/з сайт около 18000.

3 часа назад, feta8 сказал:

Кстати, бытовую (холодильник, стиральную и сплит) покупала в Ситилинке. Каждая единица получается на 3 - 5 тысяч дешевле, чем в других магазинах, а обошла я их не мало.

В Ситилинке я брал печь газовую.

Холодильник искал именно NoFrost обоих камер. Нашёл самый дешёвый в М.Видео (сначала был 17000, пока думал, он стал 20000, - сразу взял :smile:). И посудомоечную машину в М.Видео ч/з сайт. При чем, в магазине М.Видео этого всего не было, только ч/з сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, feta8 сказал:

Давайте теперь поделимся кто какие двери покупал. Может я на двери много потратила? Почему у меня, как Лёша с Ромой считают, да я и сама так думаю, ушло много денег на ремонт?

Из того, что сам смотрел в Анапе - комплект двери с наличниками и коробкой начинается от 7500. Входная от 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, feta8 сказал:

Кстати, бытовую (холодильник, стиральную и сплит) покупала в Ситилинке. Каждая единица получается на 3 - 5 тысяч дешевле, чем в других магазинах, а обошла я их не мало. Так что в общей сложности экономия не плохая получается.

А на сайте Холодильник.ру никто ничего не покупал? С доставкой в Анапу не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Земляк сказал:

Чтобы не заморачиваться только на санузле, привожу смету остальных ремонтных работ в Анапе (в рублях)

 

12 часа назад, feta8 сказал:

Земляк, вот спасибо, добрый человек. Очень полезная и нужная инфа.

У меня был дорогой ремонт. Но цены были чуть меньше, чем в этом прайсе. 

Например, укладка плитки на стену - 450 руб

Укладка плитки на пол 450 (а по диагонали 600)

 

В этом прайсе указаны максимальные цены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михаил29 сказал:

А на сайте Холодильник.ру никто ничего не покупал? С доставкой в Анапу не совсем понятно...

Если в Анапе нет их пункта выдачи (а скорее всего нет), значит "доставка" означает, что холодильник отправят обыкновенной транспортной компанией.

 

Я перелопатил всю сеть на предмет наиболее выгодного приобретения холодильника, стиральной и посудомоечной машин, кондиционеров и печки газовой.

 

И остановился на Ситилинке (есть пункт выдачи в Анапе) и М.Видео (магазин в Кр площади).

 

Есть ещё интернет-магазин Позитроника (на пересечении Промышленной и Астраханской) http://anapa.positronica.ru/  но в нем ничего не стал брать, т.к. Ситилинк и М.Видео оказались дешевле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Земляк сказал:

привожу смету остальных ремонтных работ в Анапе (в рублях)

И укладка ламината в этой смете очень дорого (220). У меня сначала было по 150, но потом, когда я сказал, что нужно делать по диагонали, стало 200. (по диагонали значительно труднее укладывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, feta8 сказал:

Давайте теперь поделимся кто какие двери покупал. Может я на двери много потратила? 

1 час назад, Михаил29 сказал:

Из того, что сам смотрел в Анапе - комплект двери с наличниками и коробкой начинается от 7500

Весной 4 межкомнатных Ковровских с фурнитурой обошлись 33500.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrea сказал:

Я перелопатил всю сеть на предмет наиболее выгодного приобретения холодильника, стиральной и посудомоечной машин, кондиционеров 

 

Расскажите, кто какие кондеи ставил-покупал? Инвертер-обычный, еще какие нюансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrea сказал:

 

У меня был дорогой ремонт. Но цены были чуть меньше, чем в этом прайсе. 

 

 

У меня тоже получилось меньше. Я торговался по каждой позиции (рынок есть рынок и предложений достаточно много). В этой смете  указаны максимальные цены, чтобы лучше понимать,  за какие пределы выходить не целесообразно и как сводить общие затраты на ремонт к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, feta8 сказал:

Давайте теперь поделимся кто какие двери покупал. Может я на двери много потратила? 

Я двери покупал в Новороссийском БАУЦЕНРЕ. Цены для одной межкомнатной двери следующие: полотно дверное глухое Капричеза (шпон орех), Милан, 3400 руб штука (взял 2 шт); стойка дверной коробки Тип 40 длина 2100 мм с уплотнителем, орех, Капричеза 470 руб. (взял 5 шт); наличники 1000 руб за упаковку (взял 2 шт).

Навесы и замки покупал в Алмазе на ул Толстого (самый дешёвый в Анапе магазин по дверной фарнитуре и при этом широкий выбор изделий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2015,, feta8 сказал:

Давайте теперь поделимся кто какие двери покупал. Может я на двери много потратила? Почему у меня, как Лёша с Ромой считают, да я и сама так думаю, ушло много денег на ремонт?

У меня 6 дверей примерно за 49 510 вместе с откосами/доборами/наличниками, ручками (8250 одна дверь в полном к-те). Двери нормальные. Установка была 1500 без добора, 2000 с добором (2000 потому что более 5 дверей). Ставили хлопци с Украины. Мастера классные.

 

Двери брал на Толстого. Первый магазин с дверями справа, как заходишь на Толстого с Ленина.

 

Изначально заказал двери в магазине "Двери-Юг" ( Стаханова 14 ). Заказал там потому что у них есть сайт в сети. За две недели они так и не привезли мне двери (говорили, что якобы из Ростова везут). Ждал ещё неделю, они даже и не позвонили. Хотя я оформил официальный заказ на сайте, несколько раз говорил по тел с ними и переписывался по сети. Также у них в магазине в тот момент не было возможности делать оплату картой. Вообщем, пошёл на Толстого и купил двери там.

Изменено пользователем Andrea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил29 сказал:

Расскажите, кто какие кондеи ставил-покупал? Инвертер-обычный, еще какие нюансы...

Кондиционеры - как уже писал в одной из тем про них, если вы будете во время ремонта сразу прокладывать трассы труб и кабелей в стенах для КД, то обязательно вам нужно знать, под какие КД вы прокладываете эти трассы. Дело в том, что в дешёвых КД штуцер на конденсат стационарный и обращён в одну определенную сторону. А у КД подороже штуцер на конденсат можно обратить в обе стороны. Поэтому, если вы будете покупать дешёвые КД (12500 - 15000) вы сразу должны смонтировать трубы именно под эти КД, (если конечно трубы будут монтироваться во время ремонта)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hornet сказал:

Весной 4 межкомнатных Ковровских с фурнитурой обошлись 33500.

 

2 часа назад, Andrea сказал:

 

У меня 6 дверей примерно за 38 000 вместе с откосами/доборами/наличниками, ручками. Двери нормальные. Установка была 1500 без добора, 2000 с добором (2000 потому что более 5 дверей). Ставили хлопци с Украины. Мастера классные.

 

 

 

Ну всё мне теперь ясно. Вы, ребята, молодцы. А у меня двери очень дорогие получились. Ну уж больно они мне понравились. Сейчас конечно ругаю себя за этот соблазн, надо было подешевле. Вот так они выглядят:

Фото1873.jpg

Фото1891.jpg

Фото1892.jpg

Изменено пользователем feta8
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не четкие правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так смотрятся, когда свет падает с обратной стороны.

Фото1924.jpg

Фото1925.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrea сказал:

если вы будете во время ремонта сразу прокладывать трассы

И во сколько Вам обошлись эти трассы? Дорого? И удешевляет-ли это дальнейшую установку КД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Южный Эксперт сказал:

просто здесь надо знать где экономить, а где нет))))

Лёша, а на чём не стоит экономить? И на чём лучше сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые двери, Таня. Ну ты же не для кого-то, для мамы старалась.

Думаю, что она в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только всё это предстоит. Поэтому тема для меня архи-важная! Хочу спросить, как выгоднее делать ремонт - под ключ, частями (отдельными видами работ), если я приеду, например, после НГ на неделю? А потом смогу приехать только летом. Мама и сестра в Анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      8 988 347 29 93 Марина
      Продаётся светлая квартира в новом жилом комплексе класса "комфорт +".
      литер Б, 6 этаж, площадь 40,9 кв.м.,вид в сторону Высокого берега (моря не видно)
      Ключи на руках, покажу в любое время. 
      Цена 2 863 000 р.


    • От Марина Invest
      Продаётся красивый, современный дом.
      Бассейн = 3x4м., глубинa 1,8м.  
      Ландшaфтный дизaйн. Доpожки вокруг дoмa выпoлнены из пeчатного бeтoнa "пoд нaтуpaльный кaмeнь ". 
      Электричеcтво 15 Kвт, 380 В (двуxтаpифный cчетчик). 
      Фундамeнт - монолитнaя плитa, утeпленa пенополиcтeролoм (УШП). 
      Tёплый пол по всему дому.  
      Витражное остекление ( пятикамерные мультифункциональные немецкие окна "Рехау").  
      Водоснабжение - скважина + центральная вода. 
      Канализация автономная. 
      Отопление - электрический котел "Протерм". 
      Горячая вода - водонагреватель "Аристон". 
      Газ по меже, есть возможность подключения! 
      Современный ремонт. Натяжные потолки. 
      В доме 2 спальни, зал объединен с кухней (студио), сан.узел, гардеробная, котельная. 
      Безлимитный интернет (wi-fi). Спутниковое телевидение. 
      Дом утеплен снаружи(пенопласт, армировка, короед). 
      Забор, стоянка под авто. 

      Море - 10 мин ходьбы! 
      Кафе, бары, магазины -3 мин ходьбы. 
       
       






    • От Юг-Инвест-Строй
      Завершили ремонт в  ком. квартире в новом ЖК Вертикаль.