В теме 69 сообщений

А почему Солнечный Город и Лермонтово не освещаете?ПВО мешает?))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алекс Рокс сказал:

А почему Солнечный Город и Лермонтово не освещаете?ПВО мешает?))

Застройщик не просил, а по своей инициативе как-то не сложилось пока? Лето ветренное, лишний раз не хочется рисковать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анапский Геодезист сказал:

Застройщик не просил, а по своей инициативе как-то не сложилось пока? Лето ветренное, лишний раз не хочется рисковать.

Ну да,на нашем "манхэттене" не особо полетаешь,пропеллер можно обломать)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Продолжаем прогулки по Анапскому району, панорама над Высоким берегом в районе Су-Псеха

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Музыка )))) Магнитку строят?

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Супер!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

Лету конец. 

ст. Гостагаевская под давлением высших сил:

Да, Антон, ты лучший! И твои работы тому подтверждение. :ism(146):

Поделиться сообщением

6 минут назад, Светлана_ сказал:

Да, Антон, ты лучший!

Жене понравилось))) (Случайно увидела твой коммент)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Жене понравилось))) (Случайно увидела твой коммент)

Евгении привет от меня! :smile:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Светлана_ сказал:

Евгении привет от меня

:biggrin: Жене Марии передам тёплые слова

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      Прошелся сегодня вдоль высокого берега. От Ореховой рощи и дальше, в сторону Супхеха, до нового "спуска" к морю. Небольшой фото отчет, с комментариями.

Ореховая роща и строящийся аппарт-отель. Рабочих не видно. А построили уже много. Все было интересно, как обыграют эту "крутящуюся штуку" от береговой охраны. Пока не ясно.

Не дешевый, на тот момент "ЖК Сириус". Даже здесь, на первой береговой линии, кому-то закрыли вид на море. Что уже загадывать на то, что дальше. 

Набережная Высокого берега, в районе Ореховой рощи. На информационном щите строительной компании указано, одним из пунктов: Расширение набережной. Куда, интересно?

Ну, собственно Высокий берег. Лето 2020.

Очередной "Дворец", на Высоком берегу. Тоже, скромняга, малый. Чей интересно?

Этот уже был:

Про спуск. Его все же делают. Всякие таблички убрали, но видно, что работы идут. Да пусть будет. Чем плохо?

Новые улицы и постройки. За Бельведером, что-то горит. Наверняка ихние стихийные свалки. Пойдем посмотрим.

А это, что будет у Бельведера? На мойку похоже. 

Ну и Бельведер., и что там у нас горит.

Да пох... Платить деньги за вывоз мусора... не знаю про это. Штраф? .... да ладно, все сюда выкидывают.

Потому и горит:

Администрация, АУ? Самый привлекательный участок на Высоком берегу, с большой территорией, превращен в свалку! Разбейте здесь парк. Зоны отдыха. На таком пространстве, ни одного дерева.  А те, которые пытаются вырасти, съедаются огнем. Неужели душа за город не болит?

• От Igor-R
      Весна в Анапе 2020 год. Фото.
      А вот и весна в Анапе. +20 в марте. Конечно будет и похолодание, но ...радуемся тому что есть сейчас. Немного фото для настроения. Друзья, кто в Анапе, выкладывайте свои фотографии солнечно-весенней Анапы!

• От Igor
      Решил собрать в хронологическом порядке картинки (открытки) и фото Анапы. Многое позаимствовал из книги В.А. Константинова "Анапа:путешествие в прошлое", которая  была нам подарена автором, в свое время. Друзья, если у вас будут новые материалы по истории Анапы в картинках, принимайте участие в развитии темы.

• От Марина Anapa-Forum
      Лето уже наступило.
      Яркое, цветочное, сочное, морское!

• От Igor
      Жизнь и невероятные приключения Невероятного Человека
      Просматривая различные форумы о строительстве, случайно на ЯПе наткнулся на пост Необычного человека, который 5 лет прожил в строительном вагончике. Тема была для меня интересная, так как сам, на даче недавно переоборудовал морской контейнер под дачный домик. Ничего нового в этом нет, за исключением того что вагончик, в котором прожил наш Герой, был размещен в гаражном кооперативе, в 10 км. от Кремля.
      Автор топика вызывает множественные чувства. От восхищения, до негодования и откровенной неприязни. Объединяет их одно. На всем протяжение времени в характере главного героя чувствуется железная воля, трезвый расчет и дикое, фанатичное желание достичь поставленной цели.
      Описываемый период охватывает 10 лет его жизни в Москве. Этот срок  можно разделить на три эпические части.
      Часть первая. Переезд в 2006 году из гор. Киров в гор. Москву, и первые два года жизни на съемном жилье, в салоне автомашины и в офисе компании.
      Часть вторая. 2008-2013 годы, жизнь нашего Героя в дачном домике на территории гаражного кооператива.
      Часть третья. Личная жизнь нашего героя.
      Собственно желание иметь личную жизнь прослеживается практически во всех постах ГГ, она и является главной стимулирующей силой, толкнувшей нашего Героя на невероятные приключения. Работа, машина и квартира в Москве (впоследствии честно заработанные нашим героем),  по моему мнению, являются лишь средством для ее достижения.
      Текс и фото ГГ будут приведены дословно. Без коррекции и комментариев. В конце поста будет ссылка на обсуждение темы (комментарии), которые на ЯПе не менее интересные.

Так, что, наберитесь терпения. Будет много текста и фото.
      Первоисточник.

Часть вторая.  Мой дом-гараж в Москве

В развитие темы Дома-гаражи в Москве опишу процесс строительства своего дома-гаража и проживания в нем в течение 5 лет.
      Будет 115 фото и много текста, поэтому прошу повествование не ломать, а терпеливо дождаться окончания описания автором одного из интереснейших периодов его жизни. Итак...

Преамбула.
      Ранней весной 2006 года, я приехал работать в Москву. Как другие понаехавшие, начинал со съемного жилья. К 2008 году, цены и состояние этого жилья, а также "услуги" риэлторов меня уже изрядно подзае... поднадоели.
      Я начал искать альтернативу.
      Не буду утомлять читателя описанием всех рассмотренных и просчитанных мной вариантов и факторов, но к осени 2008 года, идея сформировалась в окончательном виде:
      - купить самый дешевый гараж, в наиболее близком к работе и комфортном для проживания месте,
      - спроектировать и построить жильё (проект будет зависеть от конкретных условий стройплощадки),
      - затраты должны быть минимальными (так как неразумно делать крупные инвестиции в экспериментальный проект) и поэтапными (так как неразумно тратить весь бюджет разом),
      - планируемый бюджет проекта - около 300 тыс. руб. Да именно так - приблизительно годовая стоимость аренды жилья в Москве. 

С выбором стройплощадки всё просто. Просматривал все объявления о продаже гаражей, выбирал самые дешевые варианты, осматривал их (сразу с прицелом на возможность перестройки в жильё), производил разведку местности и опрос аборигенов (на предмет наличия других интересных вариантов, характера окружения, возможностей подключения к электричеству, перспектив сноса и т.д.).
      В итоге, 27 сентября 2008 года, был выбран и куплен всего за 45 000 рублей металлический гараж в 10 минутах пешком от метро, в престижном районе столицы, в 9 км. от работы и всего в 10 км. от Кремля.
      Один из местных обитателей крутился у ворот в ожидании "проставы".
      Строительство велось по выходным, собственными силами (1 человеческая). Отличная разминка после недели офисной работы за компьютером! Так что к плюсам проекта можно отнести и экономию на посещении спортзала. В активной фазе строительства для меня актуальной была фраза: "О-о-о, наконец-то понедельник!!!"
      Разбираем (а местами - просто разламываем) старый гараж. Высвобожденный металл аккуратно складируем рядом - он нам ещё пригодится. 

Вид сзади:

Расчищаем стройплощадку для нового строения... 

...и выравниваем грунт. 

Завозим КАМАЗ песка... 

...и выравниваем песчанную подушку под проектную отметку. 

О, я уже описываю ход строительства, но забыл ознакомить любознательного читателя с проектом.
      Так что же я тут строю?
      А строю я, ни много ни мало, двухэтажный модульный коттеджик, с полностью автономными системами жизнеобеспечения. Двухэтажный - понятно.
      Модульный - состоящий из модулей, которые можно быстро и легко перебазировать. Я ведь на тот момент не знал всех рисков проекта, поэтому предпочел иметь запасной вариант на случай, скажем, сноса гаражей, проблем с окружением и т.д. Возникли бы проблемы - погрузил модули краном в два грузовика и переехал бы на другую площадку.
      Полностью автономные системы жизнеобеспечения - значит полная свобода от всех централизованных коммуникаций и "привязок" к определенному месту, использующий только собственные и привозные ресурсы и, следовательно, никому ничем не обязанный.
      Мой проект был безупречен, в том числе и юридически: площадка выделена мне как члену гаражного кооператива (что подтверждено документально), я установлю на неё, без фундамента, на грунт, два модуля, являющиеся по сути стальными кубиками (это разрешенное использование площадки). На кубики и их содержимое у меня имеются документы. На эти кубики не могут распространяться никакие законы, касающиеся недвижимости или жилья (так как они попросту не являются ни тем, ни другим).
      Таким образом, на вопрос о законности проживания в гараже отвечаю - никакие законы не нарушены, никто в гараже не живет, и никто не вправе, никоим образом ограничивать собственника железного кубика, в его праве находиться внутри этого кубика или складировать в него разные предметы и жидкости. За исключением прямо запрещенных законом - типа оружия, наркотиков, взрывчатки и т.д.
      То есть полная автономность систем жизнеобеспечения - это ещё и фактор законности размещения такого сооружения на площадке не оборудованной ни водоснабжением, ни канализацией.
      Впрочем, за 5 лет, никто так и не предъявлял мне каких-либо претензий, не задавал никаких вопросов, не проверял законности моего проживания. Но тем не менее я был готов к любым неожиданностям.
      Наверное, читатель уже догадался, что с таким серьезным подходом к делу и тщательным обдумыванием всех деталей, проект был обречен на успех? Да, верно. Но чуть позже.

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

• недооценина была Анапа.Самое доступное жилье на побережье было. Теперь цена поддтягиваются к справедливой. К тому же это лето показало, что только в Анапе не было проблем с водой как в Геленджике,Новороссийске. 
    • Жителя Анапы ждет суд за пропаганду наркотиков.     В Анапе правоохранители задержали местного жителя, который наносил на стены городских зданий надписи, предлагающие купить наркотики. При себе у него были аэрозольные баллончики с эмалью, пластиковые трафареты и мобильный телефон с фотографиями уже нанесенных с помощью указанных предметов надписей на стенах. Сам молодой человек рассказал полицейским, что действительно все эти предметы использовал в пропаганде наркотиков. Он наносил надписи пронаркотического характера на стены домов и другие сооружения на территории курорта. Делал это на возмездной основе, по просьбе человека, с которым познакомился в Интернете.  Сотрудники анапского отдела по контролю за оборотом наркотиков собрали административный материал в отношении задержанного и направили в суд. Также анапчанина поставили на профилактический учет в Отделе МВД России по городу Анапе.
    • «Поставила при входе в подъезд, а утром не нашла»: полицейские Анапы раскрыли кражу велосипеда     У жительницы Анапы украли велосипед. Женщина рассказала полицейским, что на ночь оставила свой байк при входе в подъезд. Утром она уже не нашла его на месте. Ущерб оценили в 9 000 рублей.   Правоохранители установили личность преступника. Им оказался 35-летний житель Краснодарского края. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в краже велосипеда. Средство передвижения изъяли и вернули владелице. А в отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы до 5 лет.
    • В Анапе товаровед поживилась деньгами из кассы магазина.     В одном из местных продуктовых магазинов из кассы пропали 25 тысяч рублей. Сотрудник службы безопасности торговой точки обратился в полицию. Правоохранителям удалось выяснить, что к пропаже денег причастна 44-летняя местная жительница. Её задержали на рабочем месте и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что женщина работала товароведом данного магазина и имела доступ к сейфу, из которого и взяла деньги. В отношении товароведа возбудили уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  
    • Что-то слишком много прорезиненного в непосредственной близости от домов. Склон, на котором высажены деревья, смотрелся бы более гармонично, на мой взгляд, если бы был выложен  плиткой под естественный цвет камня. 
  • Записи блога

• Сегодняшние дни рождения

Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

• Пользователей
      7 627
    • Максимум онлайн
      1 325

Новый пользователь
    shono