Armanikot

Газ и его подключение в Анапе

В теме 256 сообщений

я думаю в учет берется та площадь, которая в свидетельстве........

.... так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... так и есть

С этим понятно, что попадает в свидетельство?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно в свидетельстве без учёта лоджий и балконов писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балконы и коридоры несчитаются при оплате!

Коридоры которые по квартире?!
В квартире считаются.)))коридоры.

Балконы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристон хороший котёл?

Изменено пользователем YRIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!! Непонятно что за обдираловка такая, В Питере не дают ключи от квартиры пока не подключат свет воду и газ. В Смоленске знакомые купили квартиру черновой вариант, заплатили 2500 за обслуживание и 400 р за подключение. А с обучением вообще ничего непонятно, что за обучение такое, нас что в газовщики будут готовить за такие деньги, везде просто проходят инструктаж. Нас просто разводят на деньги. Я сама не один раз покупала кв в черновом варианте и нигде такой обдираловки не было, когда мы получали ключи- у нас уже был газ, свет и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы получали ключи- у нас уже был газ, свет и вода.

Только так и должно быть. Это правильный вариант. А вот как принимают дом в эксплуатацию в Анапе без тепла, воды, а то и без крыши это вопрос к нашим чиновникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с обучением вообще ничего непонятно, что за обучение такое, нас что в газовщики будут готовить за такие деньги, везде просто проходят инструктаж.

Так и есть - "инструктаж", да и тот только в виде брошюрки. Только стоит он на семестр института :ism (142):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Не могу понять, неужели такая разница в цене за подключение газа в разных городах, вроде одно государство. в сентябре приехала в Анапу. зашла узнать про сроки сдачи дома, меня огорошили с этим чертовым газом, нужно оплатить 21 т.р., когда приехала в газсервис, там выписали квитанцию на 24 850 р. Заверили что поставят трубу через две недели, ничего подобного, мы уже уехали, и через 4 недели нам звонят и говорят чтобы мы подошли к дому, нам будут вести трубу, но  мы должны еще заплатить им за хомуты, можно просто перечислить деньги на какой-то телефон, ничего больше им платить не буду. это просто воровство, настоящий лохотрон, такой обдираловки нет ни в одном городе. Почему народ молчит и соглашается с такой стоимостью непонятно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смета Анапагазсервис на установку трубы к газовому котлу от основной газовой магистрали (стояка).

post-5-0-34637100-1416278101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за пару метров трубы ржавой.......

я бы сказал слегка накрученая на 75% )))))))))

Рашен бизнес...

или мечты сбываются...газпром.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интиреснаю штука получается....

само автономное отопление это чудо класс.....горячая вода там же..

Но я тут подумал...прикинул..если всё снуля оплачивать самому..то вызодит 60 тр ....теперь посчитайте когда окупятся эти затраты в однокомнатной квартире......

примерно 3-4 года......это при то что еще побегать надо...и времени сколько занимает подключение врезка и тд....

Вот и получается что с другой стороны лутше центральное))

Короче как обычно у нас если что то придумаю то так что бы другому немешало или было накладно)))))))))

А теперь представте на сикунду!!! Что если все ..ну примерно 80% население перейдёт на автономное отопление двухконтурный котёл......

что же произойдёт с воровскойсистемой ЖКХ !?

За что они джипы будут покупать...как будут сбыватся ихнии мячты)))))))))

Интиресно да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя можно сделать так.....налог на автономное отопление!!!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя можно сделать так.....налог на автономное отопление
И сделают, это к гадалке не ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя можно сделать так.....налог на автономное отопление!!!)))))))))))))))

Квоты на СО2 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я тут подумал...прикинул..если всё снуля оплачивать самому..то вызодит 60 тр ....теперь посчитайте когда окупятся эти затраты в однокомнатной квартире...... примерно 3-4 года......это при то что еще побегать надо...и времени сколько занимает подключение врезка и тд....

Но зато, как удобно! И плюс экономия, когда за бортом в феврале + 20, газ не тратишь на отопление, а центр кочегарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, когда в феврале -20, а соседи не греют, то отапливаешь весь дом ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, когда в феврале -20, а соседи не греют, то отапливаешь весь дом ))

:ism (145):  а чтобы соседей не греть, нужно изоляцию в потолок и можно на переборку с соседями уложить. И будет как раз и шумо и термо-изоляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно изоляцию в потолок и можно на переборку с соседями уложить. И будет как раз и шумо и термо-изоляция

Очень много проблем можно получить при утеплении изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень много проблем можно получить при утеплении изнутри.

Какие?  От мышек пропитка есть  :ism (145):  а что ещё? Да и вы можете себе представить, чтобы у нас в Славянском мышки в потолке завелись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышка здохла меж перекрытий и запахло, фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мышек/крысок не застрахован центр Парижа и Санкт-Петербурга, везде, где есть старые здания, а Анапа-то здесь причем? Мышки бетон не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышки бетон не любят

Чоита не любят? Еще как грызут его.. Я как-то жил над магазином на 3 этаже, забодался выводить мышей, они по стенам поднимались в квартиру и прогрызали бетон

И есть они везде, особенно в теплом климате и там, где есть что поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чоита не любят? Еще как грызут его.. они по стенам поднимались в квартиру и прогрызали бетон И есть они везде, особенно в теплом климате и там, где есть что поесть.

 

У меня даже на 4-ом этаже как-то мыша завелась  :ism (142):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ли мечты сбываются...газпром.))))))

...... :ism (34):  :ism (142):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Основы безопасности Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери.
      Правила поведения в чрезвычайных ситуациях     
      Предвидеть опасность, быть готовым к ней и знать правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, значит спасти свою жизнь и жизнь своих близких. В рубрике «Основы безопасности» Вы найдете рекомендации и советы, которые, мы надеемся, помогут Вам сориентироваться в сложной обстановке, а при необходимости правильно действовать.
    • От Igor
      ... регулировка температуры прямо с котла. Где ее нет( не предусмотрено конструкцией) то ставят терморегуляторы. Здесь необходимости в этом нет. Сергей, двери в переходах на лестничную площадку конечно же будут. Не везде еще установлены. А как без них? Заморозишь весь дом )))