Авторизация  
Igor

Пользовательское Соглашение

В теме 1 сообщение

Пользовательское Соглашение

Настоящее Пользовательское Соглашение (Далее Соглашение) регулирует отношения между владельцем anapa-forum.ru (далее Сайт  или Администрация) с одной стороны и пользователем сайта с другой. Сайт anapa-forum.ru не является средством массовой информации. Используя сайт, Вы соглашаетесь с условиями данного соглашения. Если Вы не согласны с условиями данного соглашения, не используйте сайт anapa-forum.ru!

Предмет соглашения

Администрация предоставляет пользователю право на размещение на сайте следующей информации: - Текстовой информации - Аудиоматериалов - Видеоматериалов - Фотоматериалов - Ссылок на материалы, размещенные на других сайтах.

Права и обязанности сторон

Пользователь имеет право:

 - осуществлять поиск информации на сайте

 - получать информацию на сайте

 - создавать информацию для сайта

- распространять информацию на сайте

 - комментировать контент, выложенный на сайте

 - изменять рейтинг пользователей

- копировать информацию на другие сайты с указанием источника

- использовать информацию сайта в личных некоммерческих целях

 - использовать информацию сайта в коммерческих целях с разрешения Администрации

Администрация имеет право:

 - по своему усмотрению и необходимости создавать, изменять, отменять правила

 - ограничивать доступ к любой информации на сайте

 - создавать, изменять, удалять информацию

 - удалять учетные записи

 - отказывать в регистрации без объяснения причин .

Пользователь обязуется:

 - при копировании информации с других источников, включать в её состав информацию об авторе

 - не распространять информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность

 - не нарушать работоспособность сайта

 - не создавать несколько учётных записей на Сайте, если фактически они принадлежат одному и тому же лицу

- не совершать действия, направленные на введение других Пользователей в заблуждение

 - не передавать в пользование свою учетную запись и/или логин и пароль своей учетной записи третьим лицам

 - не регистрировать учетную запись от имени или вместо другого лица за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ

 - не размещать материалы рекламного, эротического, порнографического или оскорбительного характера, а также иную информацию, размещение которой запрещено или противоречит нормам действующего законодательства РФ

 - не использовать скрипты (программы) для автоматизированного сбора информации и/или взаимодействия с Сайтом и его Сервисами

Администрация обязуется:

 - поддерживать работоспособность сайта за исключением случаев, когда это невозможно по независящим от Администрации причинам.

 - осуществлять разностороннюю защиту учетной записи Пользователя

- защищать информацию, распространение которой ограничено или запрещено законами путем вынесения предупреждения либо удалением учетной записи пользователя, нарушившего правила

 - предоставить всю доступную информацию о Пользователе уполномоченным на то органам государственной власти в случаях, установленных законом.

Ответственность сторон

- пользователь лично несет полную ответственность за распространяемую им информацию - администрация не несет никакой ответственности за достоверность информации, скопированной из других источников - администрация не несёт ответственность за несовпадение ожидаемых Пользователем и реально полученных услуг - администрация не несет никакой ответственности за услуги, предоставляемые третьими лицами - в случае возникновения форс-мажорной ситуации (боевые действия, чрезвычайное положение, стихийное бедствие и т. д.) Администрация не гарантирует сохранность информации, размещённой Пользователем, а также бесперебойную работу информационного ресурса

Условия действия Соглашения

Данное Соглашение вступает в силу при любом использовании данного сайта. Соглашение перестает действовать при появлении его новой версии. Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять данное соглашение по своему усмотрению. При любом изменении данного соглашения, администрация будет оповещать пользователей удобным для нее способом.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Igor
      Избитая фраза. Раньше такого не было и вот опять. Слышал, что поменялся подряд (организация)  занимающаяся вывозом мусора в Анапе. Ну, поменялся, наверное к лучшему. Ага, щас. Раздел сфер влияния, банальное  недоверие работающим организациям, не свои "люди" или ... или что?  В итоге получаем крылатое Черномырденское - "Хотели как лучше, а получили как всегда"?  Пока, что получается так.  
      По всему городу не ходил, но от Радонежа, до Центрального пляжа дошел. И везде так. 
      Фото  на подходе и возле дома:

       
      Источников, ссылающихся на тему много. Все СМИ подхватили наболевшую проблему. А стало ли лучше? Наверное, пока нет.
       
      Из блокнота:
      С 1 марта 2021 года в Анапе к вывозу мусора приступила новая мусороуборочная компания «Экотехпром» и её генеральный подрядчик по городу-курорту Анапа ООО «Клевер».  Однако начало работы не впечатлило ни анапчан, ни гостей курорта. В редакцию поступило много жалоб на то, что мусор не вывозится и контейнерные площадки завалены отходами. Анапчане спрашивают, что ждём когда появятся крысы?
       
    • От Igor
      В х. Воскресенский под Анапой планируют построить мусоросортировочный комплекс
      15 февраля мэр Анапы Василий Швец провёл совещание с сотрудниками ООО «Экотехпром» – регионального оператора по обращению с ТКО по Крымской зоне. В разговоре приняли участие депутаты, главы сельских округов и экологи. Уже скоро РЭК утвердит единый тариф на услуги за сбор и вывоз ТКО по Крымской зоне, в которую входит Анапа, и уже с марта вывоз будет осуществлять генеральный подрядчик «Экотехпром» – компания «Клевер». У предприятия имеются 30 современных машин, в резерве - ещё 20 единиц оборудования. На сегодняшний день разрабатывается генеральная схему очистки Анапы должны утвердить до 1 июня.  - В 2021 году компания планирует построить в районе хутора Воскресенского мусоросортировочный комплекс, а до конца 2022 года – завод и компостные карты для переработки органического мусора возле станицы Варениковской, - сообщил на встрече гендиректор ООО «Экотехпром» Игорь Чебышев Это позволит перерабатывать отходы в стройматериалы и элементы благоустройства, а также получать удобрения для полей на территории края. Об этом сообщила пресс-служба администрации городаАнапы. Так как в Анапе порой дуют очень сильные ветра, сортировку мусора планируется проводить в закрытых помещениях с фильтрацией воздуха, при этом не нанося вред окружающей среде. Региональный оператор даже планирует провести для экологов экскурсию, чтобы они убедились в прозрачности и честности. – Для Анапы качественный и своевременный сбор мусора – один из приоритетных вопросов. Это не только санитарная безопасность, но впечатления о городе, которые останутся у миллионов гостей. Есть время, чтобы до начала высокого сезона отладить систему и сделать так, чтобы она работала без сбоев, четко и эффективно, - сказал глава курорта. В финале Василий Швец заметил, что работа регоператора должна быть прозрачной для анапчан. 
       

      Источник: Блокнот
      ______________________________________________________________________________________________
      Давайте гуглить, что это за зверь такой, и чем он отличается от свалки.
       

       
       Отходы, которые не были отсортированы гражданами, поступают на специальные сортировочные комплексы. На этих заводах мусор проходит через сложную систему ручных и автоматических сепараторов, выделяющих сырье, подходящее для переработки, из общей массы отходов - мешанины из объедков, пластиковых бутылок, алюминиевых банок, стекла, грязи и даже крупногабаритного мусора.
      Мусоросортировочные комплексы предназначены для переработки твердого бытового мусора и крупногабаритных отходов. Они включают в себя несколько технологических станций, через которые проходит мусор:
      - разрывание мешков с мусором;
      - измельчение;
      - грохочение;
      - сепарация;
      - прессование;
      Так называемые «хвосты», то есть инертные несортируемые остатки , могут сжигаться на мусоросжигающем заводе, а органические отходы - подвергаться компостированию.
       
      А вот и два ключевых слова. Сжигаться и компостирование. Что такое сжигать, понятно.
      А что такое компостирование в промышленных масштабах?
      Компостирование – это метод переработки сырых органических отходов аэробными микроорганизмами. Этот метод биологический. В результате получают полезный компост, который внешне имеет схожесть с почвой. В итоге аэробного компостирования ТБО получают 40-50% компоста, 40-50% составляют газы, 10% – другие оставшиеся материалы.
      Централизованно компостируют отходы в валках и туннелях. При обоих способах необходимо просеивать, измельчать и перемешивать отходы. Валок имеет форму трапеции. Фронтальные погрузчики постоянно переворачивают сырье. Температура повышается, происходит экзотермическая реакция.
      Вредные микроорганизмы погибают при достижении температуры отходов 70ºС в течение одного-двух часов. Через 6-8 недель завершается первоначальный этап. В течение 3-9 месяцев дозревает.
      Отходы компостируют в камерах туннельного вида. Камера вращается, сырье перемешивается, происходит аэрация отходов. Вентиляторы проветривают. Предварительное компостирование завершается, дозревание проводят в валках. Этот метод быстрый, но затратный. Так компостируют пищевые отходы.
       
      И все же. На площадку временного хранения на комплексе отправятся только те отходы, которые нельзя переработать, а это примерно 50% от всех.
      Надеюсь закупят хорошее оборудование и процесс будет иметь закрытый цикл. Хотя, не уверен в этом.
       
      Давайте посмотрим на карту.
       

       
      Как-то напрягает. Не разумно. Понятно, что не в самом поселке будет заводик, но все же.
       
      Что скажет кадастр?
       

       
       Между Воскресенским-Верхним Джемете-Чембурка/Просторный-Цибанобалка.  Больше всего достанется конечно Джемете и Воскресенском. Да и до береговой линии здесь не далеко. Короче, куда ветер подует, тому и повезло/не повезло.
      Как-то так. 
       
      P.S. По теме попалась на глаза интересная диаграмма:

       
      Пищевые отходы - 22%
      И вот призадумался. Это, что получается. Из каждых затраченных на еду 100 рублей я отношу на помойку 22 рубля?  
      Допустим на семью в месяц, на пропитание тратится 20 000 рублей. 22% составит 4 400 рублей. В год получится 52 800 рублей? Круто! А если еще курить бросить? В день пачка в среднем 150 рублей. В месяц 4 500. В год 54 000 рублей. Так, если кушать (покупать продукты) правильно и не курить, то можно сэкономить 106 800 рублей. Однако.
      Но, это меня не туда понесло )))
      Спасибо, что дочитали до конца.
    • От Igor
      Друзья, попалось на глаза вот такое видео.  И это имеет место быть.  У кого какое мнение на этот счет?
       
       
    • От Igor
      Друзья, а может действительно собраться кто есть и навести чистоту на пляже. Ну, хотя бы на маленьком кусочке )))
      Кто что думает по этому поводу? Можно футболки заказать с соответствующей символикой или кепки. Раздатку сделать, что-нибудь типа "Берегите лес пляж", и провести время на воздухе с пользой для города.
    • От Igor
      Проект нового аэровокзала воплотила в жизнь компания “Базэл Аэро”, и сделать это удалось довольно быстро – всего за 15 месяцев. При строительстве компания учитывала свой опыт в подготовке и модернизации международного аэропорта Сочи к Олимпиаде 2014 года. Он стал первым готовым объектом к зимним Играм 2014. Дизайн анапского терминала в стиле хай-тек с использованием современных строительных материалов и оборудования разрабатывала архитектурная студия Сергея Шведова. Они же создали проект аэропорта в Сочи. 
      В проекте терминала в Анапе архитекторы сделали акцент на нескольких важных вещах. В первую очередь это инновационный дизайн и строгие геометричные формы. Облик нового терминала выгодно отличает его от прочих региональных аэропортов, большинство которых было построено в 60-е годы прошлого века и устарело физически и морально. Площадь нового терминала составляет 11 800 м², а пропускная способность – 600 пассажиров в час. 
       
      Аэропорт Анапы-онлайн табло






  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 103
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация