Южный Эксперт

Тепловой счетчик в квартире. Миф или реальность.

В теме 32 сообщения

А в Лазурном Побережье вроде все хорошо и все довольны своими теплосчетчиками. т.к. свое предназначение они оправдывают, как мне рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

А в Лазурном Побережье вроде все хорошо и все довольны своими теплосчетчиками. т.к. свое предназначение они оправдывают, как мне рассказывали.

 

Конечно оправдывают, я вместо 1200 р в месяц платил  200- 250, как же не оправдывают, правда у меня солнечная сторона, а это имеет значение. Большая экономия за октябрь, ноябрь и март, апрель. Декабрь, январь, февраль экономия меньше но всё равно значительная. Если отопление не убавлять и использовать на всю катушку в квартире температура воздуха доходит до + 34 гр. и приходится окна держать постоянно открытыми т.о. деньги в это окно и выкидываешь, 

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 02:58, Igor-R сказал:

Экономическая выгода тоже сомнительна. Вообще тема требует внимания. Постараюсь в ближайшее время подготовить статью.

     Очень интересная тема, меня впрямую касается! :smile:Никогда не жила с теплосчетчиками...Может кто из форумчан квитанции поскидывает за зимний период? Спасибо.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раиса, приветствую! Так дело в том, что пока отсутствует практика.  Первые дома, где установлены теплосчетчики  на этапе строительства только сданы в эксплуатацию. Это первый их отопительный сезон. Будем рады услышать от форумчан любую полезную информацию!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Igor сказал:

дело в том, что пока отсутствует практика

Я не поняла, Игорь, а куда делось ЛП? Там вроде бы вовсю все это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Igor сказал:

Раиса, приветствую! Так дело в том, что пока отсутствует практика.  Первые дома, где установлены теплосчетчики  на этапе строительства только сданы в эксплуатацию. Это первый их отопительный сезон. Будем рады услышать от форумчан любую полезную информацию!

 Спасибо.:smile: Да, к следующей зиме уже поделюсь опытом!:ism(145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Igor сказал:

Это первый их отопительный сезон. Будем рады услышать от форумчан любую полезную информацию!

 Игорь, подскажите, а какие это ЖК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      Адрес: Адрес: г. Анапа, ул. Лазурная, 10
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52
       
      Основание: ФЗ-214
      Этажность: 14
      Количество квартир: 351
      Площадь квартир: -36.5 м²-61.2 м²
      Тип здания: монолит, блок
      Дата ввода в эксплуатацию: 3 кв. 2016 года
      Застройщик: ООО «Капстрой»
       

    • От Igor
      Застройщик "Крымский Вал", общее название ряда новостроек в городе, отличительной чертой которых является вентилируемый фасад зданий. Подрядчик КубаньБетон.
           Здесь застройщик отошел от стереотипа и решил построить кирпичные малоэтажные дома. Монолитные работы не производятся. Перекрытиями служат плиты.  Стоимость квадратного метра 35 000 р. при полном расчете и 40 000 рублей при рассрочке платежа. Предполагается индивидуальное отопление. Как ни странно квартиры пользуются спросом и ликвидны. Место расположения 3 б мкр. Море рядом, но до благоустроенного спуска придется пройтись. Срок предположительной сдачи комплекса конец года. Кто-то уже собирался летом ремонты делать, но по факту крыш еще нет. 
      Общее впечатление, каким-то непонятным образом, какими-то непонятными людьми что-то делается. О технадзоре и технике безопасности речи вообще не идет. Форма собственности ЖКС.
       
    • От Igor
      ... регулировка температуры прямо с котла. Где ее нет( не предусмотрено конструкцией) то ставят терморегуляторы. Здесь необходимости в этом нет. Сергей, двери в переходах на лестничную площадку конечно же будут. Не везде еще установлены. А как без них? Заморозишь весь дом )))
    • От Южный Эксперт
      Всем имеющим квартиры в новостройках Тургеневского (ул. Тургенева д. 288а, д.288Б, Литер 1,2,3,4, ул. Тургенева д.260) предлагаю общаться здесь, а я буду поставлять вам самую свежую информацию............
      Вот несколько свежих фоток.......