25 проголосовавших

  1. 1. Будет ли кризис в связи с обвалом деревянного RUR

    • Нет! Президент Путин В.В. - гарант стабильности в РФ
      3
    • Да! И уже видно начало кризиса.
      15
    • Кризиса не будет, потому что нет обвала фондовых рынков
      1
    • Экономике РФ придётся туго, но кризиса не будет
      6
  2. 2. Я считаю, что причина обвала дерева RUR в:

    • Мировых санкциях против РФ
      8
    • Неумелом управлении экономикой и промышленностью страны
      8
    • Неправильной внешней политикой
      0
    • Причина во всём выше перечисленном
      9
  3. 3. Как повлияют обвал дерева RUR и санкции на состояние РФ

    • Будет российский "Майдан"
      0
    • Наконец-то хоть что-то заставит подумать, как развить промышленность и экономику РФ
      14
    • Народ будет голодать и бедствовать
      5
    • Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему!
      3
    • Никак не повлият
      1
    • Мне всё равно, как жил(а), так и буду жить
      2


В теме 195 сообщений

3 минуты назад, Nota сказал:

При Ельцине, вообще стали мировым посмешищем.

Если спросить мировую общественность, то мнение будет ровно противоположное.

4 минуты назад, Nota сказал:

Надо ценить свободу слова, которая у вас сейчас есть

:smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Andrea сказал:

 

23 минуты назад, Nota сказал:

При Ельцине, вообще стали мировым посмешищем.

Если спросить мировую общественность, то мнение будет ровно противоположное.

23 минуты назад, Nota сказал:

Надо ценить свободу слова, которая у вас сейчас есть

:smile:

 

 

Потому, что для мировой общественности, чем Россия слабее, тем этой общественности лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nota сказал:

жители России выбрались из нищеты

Розовые очки снимите. Сейчас бедных в разы(!) больше чем было в СССР.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неточность пересказа, но смысл таков. Как-то Мать Терезу спросил один человек: "Как я могу мир сделать лучше?" Она ему ответила, чтобы он шёл домой и любил свою семью. Всё. Ломать копия можно бесконечно и бесконечно рассуждать и спорить, но, к сожалению, ни вы ни я ничего не в силах изменить. Поэтому нам остаётся любить свою семью и делать всё возможное для того, чтобы жить достойно. 

Изменено пользователем Meri
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Регион72 сказал:

Розовые очки снимите. Сейчас бедных в разы(!) больше чем было в СССР.

Это ваше мнение и я его уважаю, но у меня другое мнение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nota сказал:

но у меня другое мнение

Это даже не мое мнение, а официальные данные. 2014-15,7 млн.,2015-22 млн. за чертой бедности(Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь официального сравнения данных за чертой бедности в СССР. Или в СССР все были в шоколаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nota сказал:

Потому, что для мировой общественности, чем Россия слабее, тем этой общественности лучше.

Неужели вся мировая общественность (а это миллиарды людей) желают зла России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrea сказал:

Неужели вся мировая общественность (а это миллиарды людей) желают зла России?

Конечно нет. БОльшая их часть вообще о России не думает. А вот так называемое "мировое правительство" не прочь сожрать Россию с потрохами (ресурсами). Вот пишу и думаю - экие политиканы собрались!:biggrin: Рассуждают тут... идите, отмечайте День независимости - от вас ничего не зависит!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тихую достойную старость (обеспечила) с удовлетворительным состоянием здоровья (надеюсь). Старого мудрого еврейского дедушку (Зиновий Гердт). И хороших вестей от внуков. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nota сказал:

Это я к тому написала, что как бы вам не нравилось наше правительство, железного занавеса, как было раньше, нет и у вас есть выбор где жить. У меня есть много знакомых, которые переехали жить за границу. И пока им там нравится, они там живут. А если не понравится вернуться обратно, а трепать себе нервы и жить там где что-то не нравится не дело. Жить нужно в радость, а не заниматься переустройством мира.))))) Мы все не вечны, нам не так уж много отпущено.

 

С чего вы взяли, что я треплю себе нервы? Я спокоен. Мне просто не понятно как нанятого управлять государством человека возвели на божничку. Это ж по сути менеджер. Почему я не могу  указывать на недостатки в его работе? Почему мне сразу мягко предлагают переехать, пока за бугор.

Как выше вам написали, не путайте понятия Родина, страна и чиновник. Один ваш лозунг убивает - без ВВП нет России!  Это как понимать, с его смертью исчезнет страна?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

 

С чего вы взяли, что я треплю себе нервы? Я спокоен. Мне просто не понятно как нанятого управлять государством человека возвели на божничку. Это ж по сути менеджер. Почему я не могу  указывать на недостатки в его работе? Почему мне сразу мягко предлагают переехать, пока за бугор.

Как выше вам написали, не путайте понятия Родина, страна и чиновник. Один ваш лозунг убивает - без ВВП нет России!  Это как понимать, с его смертью исчезнет страна?

Так делать-то что? Ну не пойдём голосовать за него. Или пойдём, но проголосуем за другого... Всё это мышинная возня! Просто мнения, которые можно засунуть.... подальше?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Hornet сказал:

. Один ваш лозунг убивает - без ВВП нет России!  Это как понимать, с его смертью исчезнет страна?

Про лозунг вы уже сами придумали за неимением других аргументов, я не говорю про ВВП, я говорю про нынешнее правительство в целом. Сегодня ВВП, завтра другой. В целом направление и курс данного правительства мне нравится. А по вашему выходит, что придет другой и мы начнем жить в другой реальности. С таким положением дел, какое у нас сложилось начиная с революции даже господь бог нам сразу не поможет.

Изменено пользователем Nota
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nota сказал:

Цены на нефть были высокими и во времена правления Брежнева, они упали во время правления Горби. Однако при Брежневе мы жили ужасно, товары и магазины были доступны только для власти и к ней приближенным, за границу не выпускали. Зарплата была на смех курам и попробуй что-нибудь выскажи про такое правительство, сразу в дурку попадешь или еще хуже сядешь. При Ельцине, вообще стали мировым посмешищем. При нынешнем правительстве вы можете о нем писать, все, что вы о нем думаете, а это дорогого стоит. Вы ругаете нынешнее правительство, при этом предложить альтернативу не можете и опять находите причины. Есть люди, которым плохо всегда и при любом, самом лучшем правительстве, я не отношу это к вам, но такие люди мне не понятны. Я не говорю, что сейчас все хорошо, но пока альтернативы я не вижу. Надо ценить свободу слова, которая у вас сейчас есть, свободу выбора места жительства и то, что жители России выбрались из нищеты.

Не лукавьте, при Брежневе небольшой период был с высокими ценами на нефть, и с падением их прекратил существование СССР. Про жизнь про коммунистах это отдельная история.

Далее, как же я, по вашим словам, могу говорить о привительстве что угодно, если даже при намёке, вы пытаетесь меня спровадить за бугор?!

Свободу слова, перезда мне дало именно это правительство? Или я должен молиться на него, потому как оно у меня это еще не забрало?

Про выбрались из нищеты.. это вы преувеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Meri сказал:

Так делать-то что? Ну не пойдём голосовать за него. Или пойдём, но проголосуем за другого... Всё это мышинная возня! Просто мнения, которые можно засунуть.... подальше?

Надо заставить власть выполнять Конституцию и всё. Такая малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

 Это как понимать, с его смертью исчезнет страна?

а я помню, когда не стало Брежнева, я учился в школе.Во время урока в класс заглянула завуч и поманила выйти учительницу. Потом, последняя вернулась в слезах. Дети с недоумением спросили, что случилось? она тихо ответила: "Леонид Ильич умер...". В классе воцарилась тишина. И через паузу, стали слышны всхлипы девочек.

Это был 6-ой класс.

 

Вспоминая этот случай, я понимаю, почему в Северной Корее люди тысячами впадают в истерику при смерти их вождя.

Ведь бОльшую массу людей ооочень легко сделать тем самым обществом из романа Оруэлла "1984". Достаточно всего навсего через СМИ лишить общества объективной, альтернативной информации. И пропагандировать только субъективное мнение. Массы и не заметят, что произошло с их сознанием. Будут уверенны, что только их мнение верное. И считать за безумие существование иного взгляда на вещи. Психология :smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nota сказал:

Про лозунг вы уже сами придумали за неимением других аргументов, я не говорю про ВВП, я говорю про нынешнее правительство в целом. Сегодня ВВП, завтра другой. В целом направление и курс данного правительства мне нравится. А по вашему выходит, что придет другой и мы начнем жить в другой реальности. С таким положением дел, какое у нас сложилось начиная с революции даже господь бог нам сразу не поможет.

Ну нравится вам правительство,  я ж не против, я не указываю вам куда идти и что делать, правильно?

А за меня домысливать не надо, излагайте свои.

Без обид.

А лозунг, это лозунг той группы поддержки ВВП. И это не аргумент, а доказательство тупикового пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Nota сказал:

В целом направление и курс данного правительства мне нравится.

А что у них за направление, огласите пожалуйста? 

Кроме как посидим и подождем пока нефть подорожает направлений не видать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrea сказал:

Вспоминая этот случай, я понимаю, почему в Северной Корее люди тысячами впадают в истерику при смерти их вождя.

Ведь бОльшую массу людей ооочень легко сделать тем самым обществом из романа Оруэлла "1984". Достаточно всего навсего через СМИ лишить общества объективной, альтернативной информации. И пропагандировать только субъективное мнение. Массы и не заметят, что произошло с их сознанием. Будут уверенны, что только их мнение верное. И считать за безумие существование иного взгляда на вещи. Психология

Всё так. При Джугашвили тоже небыло альтернативы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

Надо заставить власть выполнять Конституцию и всё. Такая малость.

И вы, конечно, знаете, как это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meri сказал:

И вы, конечно, знаете, как это сделать...

Знаю, но не скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Hornet сказал:

Всё так. При Джугашвили тоже небыло альтернативы!

 

13 часа назад, Nota сказал:

С таким положением дел, какое у нас сложилось начиная с революции даже Господь Бог нам сразу не поможет.

Интересно, что в последнее время некоторые товарищи все чаще вливают в массы мнение о положительной приемственности событий октября/ноября 1917 г. А ведь это был самый наинастоящииий вооруженный государственный переворот. В результате которого была начата страшная гражданская война и убиты миллионы людей в этой стране. И выгнаны на чужбину самые достойные граждане. А заправилы этого переворота были самые настоящие преступники-террористы. :smile:

 

Но ВВП провозгласил обратное! Сказав, что "революция была не нужна!":  

"Президент Владимир Путин раскритиковал результаты деятельности и идеи Владимира Ленина, которые, по его словам, «заложили атомную бомбу» под Россию. Революция была не нужна, заявил Путин"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/01/2016/56a0dff99a7947088366e0e6

Изменено пользователем Andrea
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meri сказал:

:blush:

 

Отвечу словами Бендера, - я чту Уголовный кодекс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти