YURIY

Политика/Экономика Влияние курса рубля на новостройки и вторички!

В теме 3 298 сообщений

В 2015 году, средняя стоимость обычных стройматериалов для строительства высотных домов повыситься на 20-25%, и это касается каркасных и плиточных зданий. Кроме того, цены поднимутся и не древесину, а точнее оцилиндрованную древесины для постройки домов. Тут цены могут подняться к концу 2015 года, почти на 50%. Естественно, что в таких условиях большая часть строек, будет или приостановлена частично или заморожена полностью до восстановления стоимости стройматериалов на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее последняя сделка 61,11

Курс валют.

Совсем немного не хватило доллару на бирже, чтобы "перешагнуть" отметку в 60 рублей. Так, средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии Московской биржи по данным на 19:00 мск вырос на 217,76 копейки и составил 58,9224 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс доллара на сейчас:

Ого..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировые цены на нефть упали из-за финансовой политики США....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим, как движка будет продаваться в марте? Много наверно таких как я, сидят в засаде и отложили покупку на весну, одного я точно знаю. А вот продавалы захотят скидывать жилье? Или засядут с повторением слов для себя: движимость недвижима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, так называемые инвесторы, у которых по несколько строящихся квартир, уже потеряли будущую прибыль, эти будут продавать.

Ведь квартиры надо содержать, это затраты, сколько ждать вкусной цены не известно.
А падающий спрос отрегулирует цену. Если даже ситуация в стране стабилизируется на нынешнем уровне, к осени будет интереснее,

от лишней недвиги начнут избавляться попавшие под сокращение или увольнение, начнут сдаваться ипотечники, попавшие в сложное положение, а также квартиры взятые в рассрочку. Также массово начнется распродажа долей в замороженых стройках,

такие наверняка будут.

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, если взять в пример авто, те люди которые взяли в кредит в ноябре, а в декабре им подняли % , то сейчас думают нужен им этот авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устаканится на + 10% недвижемость...больше ни смысла не повода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаж будет много.....и квартир и машин...денег нет у людей!!!

Я сам думаю продать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас большенство непродаёт иза жабы....ты вдруг за 10 лямов квартиру продам)))) это жаба с отсуцтвием головы))))

А половина знаю точно непродаёт потому что незнает что будет с рублём!?! Фантики или какой то русский доллар!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы квартиру именно сейчас и продал...потом мертвая тишина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 12 человек которые сняли продажу изза боязни смены каПюрЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодный год для риэлтора настал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолт России вот чего боятся продавцы в анапе, обвал рынка недвижимости Великобритании, трёхкратное подорожание шоколада — это лишь часть шокирующих экономических прогнозов датского банка Saxo Bank на 2015 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обвал рынка недвижимости Великобритании, трёхкратное подорожание шоколада — это лишь часть шокирующих экономических прогнозов датского банка Saxo Bank на 2015 год.

Глубоко копаете!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может привести к дефолту

Дополнительные рабочие места для квалифицированных специалистов смогут решить сразу 2 задачи: восполнить потери и увеличить доходность. Начавшаяся рецессия, конечно, может стать путем достижения дефолта в России, но при этом у государства должны быть внешние долги, и исчерпан золото-валютный резерв.

Читайте также: "Что будет с бензином в России?"

Ситуацию может осложнить выдача кредитов займового и незаймового характера. Наличие кредитов в иностранной валюте обязывает зависеть от курса этой иностранной валюты. Нестабильность этого курса говорит о нестабильности экономических показателей роста и прироста. Экономисты указывают, что возможными предпосылками дефолта в России может стать бюджет, а точнее, его дефицит.

Будет ли дефолт в России в 2015 году?

В связи с мировым кризисом может снизиться спрос на энергоносители. А они существенно пополняют бюджет РФ. Снижение курса рубля может стать неожиданным, но эффективным средством для российских экспортеров. Положительное влияние для экономики России имеют поставки углеводородов в Китай. Восточные регионы имеют хорошие тенденции в сотрудничестве с китайскими коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2015 году рынок жилья Краснодара и в целом ЮФО ждет спад, у риелторов могут начаться заметные проблемы с продажами. Такой прогноз сделал генеральный директор Союза строителей Кубани Александр Денисов в рамках деловой программы III городской выставки «Ярмарка жилья».

Сегодня Краснодарский край показывает впечатляющие цифры в строительной сфере. «Но рынок развивается по синусоиде – после пика, естественно, последует спад. Проблемы начнутся в 2015 году. Дешевых западных кредитов не будет в связи с санкциями. Крупные банки, которые занимались инвестированием, будут с осторожностью входить в долгосрочные контракты. К сожалению, уже сейчас, мы начинаем это ощущать, проценты по банковским кредитам повышены до 16-18% годовых», - отметил Александр Денисов.

По его словам, негативные тенденции затронут и ипотечную сферу. Из-за дефицита краевого бюджета возможно сокращение дотаций из краевой казны по программе «Молодая семья», однако решение по этому вопросу еще не принято.

С этим прогнозом согласны и другие эксперты. Генеральный директор ЮИКЦ Владислав Варшавский считает, что в Краснодаре существует избыток вводимого жилья с точки зрения платежеспособного спроса. «Сейчас рынок держится на профессионалах, которые умеют продавать, но этот период закончится достаточно быстро. Застройщики же столкнутся с дефицитом банковского финансирования, придется строить на свои средства, либо не строить вообще», - отмечает он. Период спада может преодолен в течение 3 лет, считает специалист.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серавно хочу в риэлторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговую сеть "Магнит" кредитуют под 35% годовых

23 декабря 2014 года, 13:10

Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк и «Банк Москвы» повысили стоимость кредита для крупнейшего в России ритейлера

По данным сайта торговой сети "Магнит", Альфа-банк, Газпромбанк, Сбербанк и "Банк Москвы" повысили ставки по кредитам для "Магнита" до 35% годовых.

Совет директоров "Магнита" 22 декабря 2014 года рекомендовал гендиректору компании Сергею Галицкому принять новые условия кредитных соглашений.

http://fincake.ru/stock/news/52948

А магнит отожмет у Россиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно...у нас менеджерам ..бухгалтерам сказали каждый день подымать цену!! Что бы ненапугать граждан! Это я не по наслышке знаю...

Незнаю кому как а для меня этот год опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нефть 52,02

            бакс 62,66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 48.60 бренд.

Доллар 62.60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта: отслеживал велики Fuji, летом стоил 20т. Ну думал и решил отложить покупку на зиму подешевле будет, до нового года объехал 3 точки и он уже стоит 26т, беру закидываю продавцам инфу, что куплю по старой цене, и вот сейчас съездил забрал велик))))) Как он мне ответил аренду не отменили и очереди по новой цене нет, отдал за 20 и показал прайс на 2015 цена в закупа 24,5т , походу закроется(((((( или перейдет на всякую хрень типа Стелс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 48.60 бренд.

 

Ну не знаю, а бакс уже по 63,45

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.

       
    • От Igor-R
      Решил зайти в парк Ореховая роща, после дождей. Потопа не увидел. Все сухо. Хотя, когда стояла вода, много растений погибло. Можжевельник, розы. И вообще парку не хватает ландшафтного дизайнера или хотя бы толкового озеленителя ((( Портится парк.
      Фото:
       














    • От Марина Invest
      Коттеджный поселок   Seaside Village

      Коттеджный посёлок Seaside Village – проект с уникальным характером. 
      60 домов, объединенных единой стилистикой и философией, 
      в которой комфорт становится исключительным приоритетом.
       
      АРХИТЕКТУРА
        Для Seaside Village выбран единый архитектурный стиль    High-tech. Он воплощает в себе высокую практичность, современную концепцию комфорта и последние достижения строительной индустрии.
       
      Акцент на удобство – без лишнего декора. Одноэтажные коттеджи с плоской крышей и строгими геометрическими формами. Безупречная эстетика спокойных натуральных оттенков.  
      БЛАГОУСТРОЙСТВО
        Благоустроенная территория посёлка продумана до мелочей, для Вашей комфортной жизни.
      На территории посёлка создаёт особенную атмосферу авторское озеленение. Ширина улиц - 15 метров: асфальтирована проезжая часть, все тротуары выложены брусчаткой, а также предусмотрен гостевой паркинг рядом с каждым коттеджем. Особое внимание уделено освещению улиц. Все коммуникации проходят под землёй (линии электропередач, линии связи и интернет). На территории комплекса отсутствуют электрические столбы. 
      Современные коттеджи     с панорамными окнами и просторными террасами
      Эргономика пространства, возведенная в культ. В каждом коттедже все продумано до мелочей для ежеминутного комфорта жильцов:
       
      Просторная гостиная, объединённая с кухней и столовой, образует единое пространство, где функционал – на первом месте. Элегантная мастер-спальня с собственным санузлом  и гардеробной. 2 жилые комнаты, которые отлично справятся с функциями детской, гостевой спальни или кабинета. 2 полностью укомплектованных санузла – для хозяев и гостей, удобная постирочная и котельная. 3 выхода из дома, в т.ч. из гостиной на уютную террасу, и из котельной на крыльцо. Крытая терраса с оборудованной барбекю зоной. Благоустроенный двор - озеленение, брусчатка вокруг дома. Центральные коммуникации и газовое отопление (свой котел в каждом доме). Парковка на 2 машины во дворе + парковка рядом с домом. ___________________________________________________________________________________________
       
      Если Вы проезжаете по Верхней дороге,то увидели эту стахановскую стройку.
      Локация удобна для автолюбителей - хоть куда можно уехать. Будь то город или пляж.
      О расстоянии до моря -   сказала бы, что километр есть и это по прямой. Я гуляла там пешком на пляж "Жемчужины", пол часа ушло. Наверняка кто-то и быстрее добежит.
      Находится не в зоне воздушной трассы. Летом самолёты летают часто и не над Вашей головой. Это важно.
       
      Поселок будет закрытого типа, с озеленением и освещением. Асфальтированная дорога в посёлке тоже будет.
      В поселке  60 одноэтажных домов в одном архитектурном стиле .
      Площадь каждого дома 173 кв.м.
      Земельные участки с назначение земли ИЖС, площадью от 4,6 до 5,5 соток.
      Центральные коммуникации и газ облегчат проживание.
       
      Окончание строительства 4 квартал 2022 года.
       
      На сегодняшний день бетономешалки там снуют не прекращаясь. Работа кипит. 
       

       
      Вариант планировки: