Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Южный Эксперт

Кто на каком этаже живет? + и -

В теме 7 сообщений

Я жила всегда на 1, 2,4 этажах, в Трио пятый купила, думаю ходить до 5 полезно, гимнастика))) Если честно, то не люблю высокие этажи, даже пятый уже высоко, я за 2 этаж или за 1 с высоким обжитым цоколем))))

Удобно жить невысоко:

1. Тебе всегда видно что во дворе творится, а не окна соседей напротив))) За ребенком играющим на улице следишь и готовишь ужин одновременно. Ты всегда в курсе, что купили соседи, во что оделись с утра и как одели детей :cool:

2. Нет проблем с доставкой, если тебе в магазине понравился шкаф, диван и прочее ты его спокойно покупаешь и заказываешь доставку (обычно 1 этаж бесплатно), а не ищешь несколько сильных рук, чтобы поднять... Пожилые родственники могут прийти к тебе в гости в любой момент и не переживать о том, что лифт могут отключить...

 

- минусы: заклинило дверь в морозы, сломался домофон, сосед потерял ключи, протекло на любом этаже - обо всем узнаешь первой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём на 5 этаже 17 этажного дома. Всегда предпочитала золотую серединку))) Сейчас выбирала бы дом не выше 9 этажей, а то и меньше, но опять бы серединку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила на втором этаже- хорошо и удобно! Пару раз, когда захлопнула дверь без ключей, лазила на свой балкон, а там в форточку))) ( на первом был балкон зарешеченный).

На первом этаже жила с родителями в советские времена, когда окна были деревянные с двойными рамами, когда мы детьми с улицы не вылазили, домой можно было забежать с полпина то воды попить, то за резиночкой, то за мелками. Кстати в форточку тогда и начала лазить:biggrin:

 Сейчас живу на 9. По первости к окну то страшновато было подходить((. В зале окно большое, подоконник по колено- жутковато. Проблема number one- помыть окна. Короч, я их не мою с улицы:biggrin:

В общем, я поняла - 1,2 этажи- страсть моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы не поднимались выше 3-го этажа...сейчас на втором живем)))) Не люблю высоту((( А сейчас в Анапе дом присматриваем, надоело жить в коробках многоквартирных, опять же для нас мы нашли больше плюсов, чем минусов своего дома)))) И за детьми гуляющими на улице на закрытой территории можно следить из окошка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Marmurik сказал:

Жила на втором этаже- хорошо и удобно! Пару раз, когда захлопнула дверь без ключей, лазила на свой балкон,

А я всегда слежу, чтобы дверь в квартиру имела замок нормальный, а не захлопывающийся:cool:

Это чтобы не пришлось на 5-й лазить:biggrin:

Низко не люблю жить....будто на улице, каждый шорох слыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты