Земляк

«Идеальный бюджетный ремонт (ожидания, результаты, размышления и советы)»

В теме 253 сообщения

7 часов назад, Hornet сказал:

 

Есть несколько вопросов, на балконе сушилка? Как она выглядит раскрытая?

Это сушилка - гармошка, тянешь на себя - раскрывается. Сорри, что за Земляка отвечаю.

http://murmansk.tehnosila.ru/catalog/tovary_dlya_doma/hoztovary/sushki_dlja_belja/-/147842

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marmurik сказал:

Это сушилка - гармошка, тянешь на себя - раскрывается.

Спасибо. Так и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hornet сказал:

Если не ошибаюсь за зеркальной дверью гардеробная? Шкафы, подвесы и сама дверь готовые или заказывали?

Да, там достаточно просторная гардеробная. Раздвижную в обе стороны зеркальную дверь-купе, монорельсы (верхний и нижний), шкаф-стеллаж (1400*600*2700), штангу-трубу, чемоданную полку над ней и сборку всей этой конструкции в предварительно подготовленной гардеробной я заказал в магазине «Славянский шкаф» (ул. Толстого, д.111; тел. 8-918-17-17-348). Стоимость всех материалов (распиловка на фабрике в Краснодаре) 26 тыр, замеры и сборка по месту 6 тыр., ручки для двери покупал отдельно. Из-за двери (срок изготовлений 3 недели) произошла небольшая задержка, её устанавливали без меня, всё остальное смонтировал при мне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Земляк сказал:

Да, там достаточно просторная гардеробная...

Тоже часть коридора под гардеробную задумано, только без перегородок, 3 сдвижных двери придется ставить.

Под рельс закладная уже есть за натяжным потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2016, 13:37:19, Hornet сказал:

Тоже часть коридора под гардеробную задумано, только без перегородок, 3 сдвижных двери придется ставить. 

 

Тогда монорельсом не обойтись, придется ставить сдвоенный, да и 3 сдвижные двери будут дороже, чем перегородка. А то, что закладная уже есть, мудрое решение. Я такие закладные установил в натяжном потолке для штор.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hornet сказал:

 

Под рельс закладная уже есть за натяжным потолком.

Закладная из бруса? А потом рельс непосредственно к потолку прикручивается ? Честно говоря, не имела опыта с натяжными потолками, поэтому спрашиваю. На лоджии , помнится , пластиковый потолок делали, брус крепили под потолочную бельевую сушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Земляк сказал:

Тогда монорельсом не обойтись, придется ставить сдвоенный, да и 3 сдвижные двери будут дороже, чем перегородка. А то, что закладная уже есть, мудрое решение. Я такие закладные установил в натяжном для штор.

Я потолочникам объяснил хотелки, они и сделали сразу, и под гардины тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marmurik сказал:

Закладная из бруса? А потом рельс непосредственно к потолку прикручивается ? Честно говоря, не имела опыта с натяжными потолками, поэтому спрашиваю. На лоджии , помнится , пластиковый потолок делали, брус крепили под потолочную бельевую сушку. 

Сам в первый раз, доверился потолочникам, на сколько помню оцинкованный профиль. Да профиль этот под пленкой в ровень, рельс через неё крепится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

Сам в первый раз, доверился потолочникам, на сколько помню оцинкованный профиль. Да профиль этот под пленкой в ровень, рельс через неё крепится.

Все верно, так и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Hornet сказал:

Сам в первый раз, доверился потолочникам, на сколько помню оцинкованный профиль. Да профиль этот под пленкой в ровень, рельс через неё крепится.

Только когда что-либо через потолок крепить будете - хотя бы скотч / обычный прозрачный/ на место дырки в потолке наклейте. что бы потолок не полез . дырка от самореза может расширится ... а лучше нарежьте из пластиковой бутылки  не большие заплатки и наклейте их космофеном или обычным моментом и крутите саморезы через эти заплатки ...

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, серж48 сказал:

Только когда что-либо через потолок крепить будете - хотя бы скотч / обычный прозрачный/ на место дырки в потолке наклейте. что бы потолок не полез . дырка от самореза может расширится ...

Спасибо, про скотч в курсе, думаю и установщики знают, если не халтурщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монтажники потолков знают ... а шкаф и двери вам совсем другие специалисты будут собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marmurik сказал:

Я вот в раздумьях, что лучше ламинат или линолеум, ламинат конечно красиво, а ленолиум кто-нибудь стелит сейчас на пол?

В новостройках Москвы сейчас модно напольное виниловое покрытие, которое представляет собой сравнительно новый, но уже хорошо себя зарекомендовавший материал. Отличительной его особенностью является то, что виниловые полы смогли соединить в себе самые лучшие свойства ламинаталинолеума и древесины. Виниловое покрытие является материалом, состоящим из нескольких слоев: слой измельченного камня и пластификатор, виниловая подложка и пласты, выполняющие защитную и декоративную функцию. В результате такой конструкции виниловые полы представляют собой изделия, отличающиеся особой прочностью и красотой. Виниловое покрытие производится методом горячего прессования, поэтому оно может имитировать текстуру таких распространенных в отделке материалов, как гранит, дерево, пробка, мрамор, песчаник, камень, паркет и так далее. Также виниловое покрытие для пола бывает матовым, глянцевым и даже шероховатым. Последний названный вид плитки применяется в помещениях, где необходимо иметь большой коэффициент полового трения, например, на верандах частных домов. Существуют два основных вида виниловых полов: это обычная виниловая плитка и самоклеющаяся. У самоклеющейся плитки существует специальный слой, который не требует использования клея, а сразу фиксирует плитку в нужном положении. Важно и то, что обычно на виниловое покрытие для использования в жилых помещениях дается гарантия до 25 лет, а в промышленных помещениях – до 10 лет. 

В Анапе виниловое покрытие марки Арт-винил видел и приценивался на строительном рынке, что напротив Красной площади и на ул Ленина в краснодарском магазине "4 угла", что напротив ЖК Радонеж. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же основа для этой плитки идеальная нужна .и пол холодный будет . тонкая она . Уже и ламинат с винилом есть - но цена ... от 2500 за кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумываю в спальню 32 класс, а на кухню и прихожку 33. Как думаете, нормально? 

Еще вспомнила пробковые полы же есть, тоже бы прицениться. 

В Анапе под керамогранит или плитку керамическую (часто вижу на балконах делают) закладывают систему теплых полов? Практикуется такое или нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, серж48 сказал:

Опять пол холодный будет . тонкая она . Уже и ламинат с винилом есть - но цена ... от 2500 за кв.м.

Именно по этой причине я остановился на ламинате, но возможно, что со временем для рабочей зоны кухни наклею поверх ламината винил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Земляк сказал:

Именно по этой причине я остановился на ламинате, но возможно, что со временем для рабочей зоны кухни наклею поверх ламината винил

Я бы не стал на ламинат  ничего клеить ... ламинат - основа.прессованная бумага и если будет какое-то подтопление вода попадет на него даже через зазоры у стен и  он поднимется по швам. вместе с винилом .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Marmurik сказал:

 

Еще вспомнила пробковые полы же есть, тоже бы прицениться. 

 

Хороший и красивый пол получается .но очень дорого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, серж48 сказал:

Хороший и красивый пол получается .но очень дорого ...

Ой да... Цены глянула уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловый пол.  Однако. Сам ремонт начал в Радонеже. Теперь каждому "ремонтнику" по теме ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Igor-R сказал:

Теперь каждому "ремонтнику" по теме

Здорово! Пожалуйста поподробнее описывайте! А то я еще только планирую и мне ооочень интересно!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2016, 8:19:12, Дик Штейн сказал:

Можете примерную цену озвучить со старта... Т.е. включая двери, ванну, потолок, унитаз, раковину в ванной, розетки, сплит, светильники. Сколько обошлось все кроме занесенной мебели.

Отдельно по розеткам не скажу, но за все материалы по электрике, включая открытые и закрытые розетки, выключатели, патроны под лампочки, ант. гнёзда, звонок с кнопкой, автоматы, УЗО , электропровод, гофро-канал, плафон в лоджию, заплатил 7062 руб. Работа 8000 руб (300 руб./точка). Сплит 17600 руб за оборудование и 6250 руб за монтаж (со штроблением в стене). Оформлял, включая ответственное хранение, через ООО "Климат-контроль" (ул. Лермонтова, д.119-А). Всю сантехнику заказал через "Сантехкомлект" (ул. Толстого, 111в, ТЦ "Атлантида") по цене: ванна 17500 руб, тумба с раковиной "Арго60" 4200 руб, зеркальная полка-шкаф 2800 руб, унитаз 3000 руб. В Бау-центре брал два дверных полотна по цене 3400 руб. каждое, стойки 2100 мм дверного короба 5 шт по 470 руб. каждая и наличники (2150 мм) 5 шт. по 330 руб. 

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафельную плитку для стен лучше всего (приценялся по всей Анапе) заказывать на ул Ленина в магазине "4 угла", что напротив ЖК Радонеж. Если заказать до среды, то в пятницу или субботу уже привезут из Краснодара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marmurik сказал:

Я подумываю в спальню 32 класс, а на кухню и прихожку 33. Как думаете, нормально? 

Берите на всю квартиру 32 класс. Этой прочности вполне хватит. И лучше одного цвета. Будет проще межкомнатная стыковка и соответственно меньше отходов. А покупать лучше в Бауцентре: и ассортимент богатый, и по цене дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Igor-R сказал:

Виниловый пол.  Однако. Сам ремонт начал в Радонеже. 

Так не надо замахиваться на Швейцарию. Перейдите через дорогу в "4 угла" там цены на отечественный винил в разы демократичнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти