23 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы бы приобрели в этом доме квартиру?

    • Да, конечно приобрел и не одну......
      4
    • Да приобрел, все таки ул. Ленина, кирпич, вид на море и цена, я рад...
      6
    • Нет, взял рядом в Славянской)))))))))
      13


В теме 602 сообщения

4 часа назад, Земляк сказал:

Поэтому меня не только забанили, но и снесли все  мои советы и предостережения сразу по двум темам. Ведь ремонт в Магнолии только начинается, а потом на подходе и Радонеж. Будет где развернуться посредникам.

Рассказывайте все здесь! Все будут Вам благодарны. :ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrea сказал:

Рассказывайте все здесь! Все будут Вам благодарны. :ism (145):

Вы думаете?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrea сказал:

Рассказывайте все здесь! Все будут Вам благодарны. :ism (145):

 

49 минуты назад, Южный Эксперт сказал:

Вы думаете?)))))

Думаю многие будут благодарны, если не все.)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Южный Эксперт сказал:

Вы думаете?)))))

А почему нет? Всё равно нас, интересующихся этим вопросом, большинство. И все будем благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, feta8 сказал:

А почему нет? Всё равно нас, интересующихся этим вопросом, большинство. И все будем благодарны.

Поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз интерес есть, то немного разберусь на работе с проблемными вопросами и открою тему "Идеальный ремонт".

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, будем ждать!:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про ремонт? Давайте уже, не терпится узнать как и что. Идеальный ремонт - это моя животрепещущая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2015,, Земляк сказал:

Раз интерес есть, то немного разберусь на работе с проблемными вопросами и открою тему "Идеальный ремонт".

Отлично, будем ждать Вашего рассказа! :ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня был в данном доме и посчитал сколько квартир на площадке..... насчитал 11, кто мне там говорил про муравейник относительно других строек? Здесь тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное решение с покрытием детской площадки - нет грязи и луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2015, 19:59:57, Анапа сказал:

Правильное решение с покрытием детской площадки - нет грязи и луж.

Для детской площадки да, а для спортивной грубейшее нарушение ГОСТ Р 53102- 2008, в соответствии с которым, чтобы избежать травматизма,  покрытие игровой площадки должно быть "песчаным, грунтовым, газонным, резиновым, полимерным…". И застройщик был просто обязан покрыть её резиновой крошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю форумчан с наступающим Новым Годом! Пусть следующий год станет вестником счастья, а мечты  окончательно превратятся в реальность. Желаю в Новом Году мира и благополучия, мудрости и добра, достатка и взаимопонимания, оптимизма и веры в себя, успеха во всех начинаниях, уюта и тепла в доме!

 

1.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2015, 2:39:47, Южный Эксперт сказал:

сегодня был в гостях)))

Спасибо, Алексей, за новогодний подарок в виде фото! :ism (145):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку ранее был высказан интерес форумчан, выполняю своё обещание и открываю тему «Идеальный бюджетный ремонт (ожидания, результаты, размышления и советы)». Также желаю, чтобы светлый праздник - Рождество наполнило каждую квартиру любовью, смехом, счастьем и было всем в них так тепло, чтоб всегда хотелось возвращаться!

 

 

 

Изменено пользователем Земляк
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, планирую приобрести квартиру в ЖК Европейский.

Подскажите, что с коммунальными платежами? Если можно , выложите скан счета на коммуналку.

действительно в каждой квартире индивидуальные теплосчетчики стоят?

выбираю между Славянским и Европейским, пока выбор склоняется к Европейскому, именно из-за центрального отопления.

Если у кого есть - выложите фото паркинга внутри. Я туда лично так и не добрался, а очень интересно, как оно внутри устроено...

судя по объявлению в подъезде - управляющая компания Сателлит-юг, однако на их сайте этот дом не значится в перечне домов, находящихся в управлении..

Изменено пользователем EBCebc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд .индивидуальное отопление намного лучше и дешевле чем центральное . даже при наличии теплосчетчиков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, серж48 сказал:

На мой взгляд .индивидуальное отопление намного лучше и дешевле чем центральное . даже при наличии теплосчетчиков .

Особенно когда квартиру окружают квартиры дачников, которые на зиму остановили котёл. И экономные анапчане, в однушках на зиму перебирающиеся жить на кухню, и выключающие тепло в комнате (знаю таких). Как результат - сырость ( а через несколько лет - плесень), отваливающиеся по углам обои. 

В не такой уж и фантастической перспективе - рванет какой- нибудь котёл, и главный вопрос - стоило это съэкономленных пару тысяч???

все имхо, спорить считаю нецелесообразным, каждый выбирает сам. Я живу в своём доме, основной дом, гостевой дом и баня отапливаются ГАЗОМ. Но это индивидуальные постройки, и я САМ ЛИЧНО отвечаю за безопасную эксплуатацию газовых устройств. В многоквартирном же доме, где половина отсутствует по полгода, а от оставшейся половины часть является , мягко говоря, экономами - добра ждать не хочу...

Изменено пользователем EBCebc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В принципе согласен ... тогда вам точно в Европейский . не плохой дом ... был там в нескольких квартирах ..   Мне Радонеж больше понравился по качеству отделки ...да и планировка тоже

Изменено пользователем серж48
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EBCebc сказал:

Уважаемые, планирую приобрести квартиру в ЖК Европейский.

Подскажите, что с коммунальными платежами? Если можно , выложите скан счета на коммуналку.

действительно в каждой квартире индивидуальные теплосчетчики стоят?

выбираю между Славянским и Европейским, пока выбор склоняется к Европейскому, именно из-за центрального отопления.

Если у кого есть - выложите фото паркинга внутри. Я туда лично так и не добрался, а очень интересно, как оно внутри устроено...

судя по объявлению в подъезде - управляющая компания Сателлит-юг, однако на их сайте этот дом не значится в перечне домов, находящихся в управлении..

В каждой квартире ЖК Европейский индивидуальные теплосчетчики не стоят. Радиаторы греют очень хорошо, пришлось даже уменьшать их нагрев. Цена за отопление для однокомнатной  кв. = 1195 руб.68 коп. Содержание дома 14.03 руб./кв.м., лифт 2.43 руб./кв.м., вывоз мусора 2.11  руб./кв.м., за общедомовое потребление эл.энергии 75.84 руб. В целом, если зимой не жить, выходит около 2 тыр/месяц. Управляющая компания действительно Сателлит-юг, но её сайт  давно не обновлялся, поэтому наш дом в 2015 году там не значился в перечне домов, находящихся в управлении. Подземный паркинг внутри разделён на два ряда с общим проездом по середине. Машиноместа ограждений не имеют и просто размечены краской. В потолочной части паркинга находятся вентиляционные короба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк, спасибо большое!

мне тут ещё в личку счёт прислали. 

коммуналка нормальная.

будем брать))))

обязуюсь не шуметь (брать буду с ремонтом), и не мусорить.

чур, на белый мерседес окурки с балкона не бросать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Земляк сказал:

В каждой квартире ЖК Европейский индивидуальные теплосчетчики не стоят. Радиаторы греют очень хорошо, пришлось даже уменьшать их нагрев.

Земляк, я правильно понимаю, что если теплосчетчика индивидуального на квартире нет, то его можно поставить, и платежи осуществлять согласно его показаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна