Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дик Штейн

Эмиграция или приключения "наших" за рубежом

В теме 19 сообщений

Вот недавно наткнулся на канал нашего паренька из Новороссийска, который почти год назад взял да и поехал в Испанию, по туристической визе...

В своем канале очень интересно описывает как зарубежную жизнь (в том числе как прожить на 5 евро), празднует день рождения с ведром сангрии, смотрит новые места,  и, главное, не унывает несмотря на сложности...

Делюсь с Вами этим каналом - вот смотрел серию за серией, жду продолжения...

Если будут какие вопросы к Тёме - их можно задать, я например в соц. сетях его добавил и общался...

Заходите на ютуб - смотрится как сериал - там 61 серия уже)) (только щелкайте подряд сбоку, что бы по сериям не пропускать или прям на канал перейдите)

https://www.youtube.com/watch?v=bz0rDu5qsJE&list=PLoYpfQpBSWYbBfVniVeirjVsXkSgDpxy7

 

В целом развлекательная тема, в которой вы можете рассказать об эмиграции своих знакомых или родственников и интересных моментах, связанных с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня родственник тоже по тур.визе поехал в Испанию и на 5 лет там остался.  Работал на какой-то фабрике. Потом все равно вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно, думаю отчаянным человеком надо быть что бы так решиться... Хотя когда молодой, семьи нет - почему бы и нет))) Будет чем с внуками потом делиться (главное что бы хорошо закончилось), ну а там глядишь и выгорит что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америку почему нет? Но только в 20-25 лет.... Пока молодой  ит.д. Желательно найти работу хоть чуть чуть  по образованию, в частности там учиться итд....

Естественно при переезде туда нужно иметь определенную сумму...Смотрю чижа нью йорк в ютубе частенько...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США у меня одногрупница после выпуска год юристом отработала (до этого по work and travel на лето ездила) сказала, ну его нафиг и улетела... Начинала продавщицей, сейчас в каком то институте демократии или чего то подобного...

А ее жених вместе с ней уезжал - там кровельщиком пристроился, но посмотрел на это дело и обратно вернулся...

Тут многое зависит что хочет найти человек в другом месте и зачем едет. Это не только применимо зарубеж если, но и к той же Анапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Тут многое зависит что хочет найти человек в другом месте и зачем едет. Это не только применимо зарубеж если, но и к той же Анапе...

Это точно, кто то домой рвется, а моя мама каждый день говорит "Анапа нас ждала"... здесь все складывается волшебным образом, волшебное место! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коммунизм рухнул вместе с железным занавесом, тысячи поехали. Особенно в USA. Много уехало с Украины, из РФ тоже.Детям уже за 20 лет, родившимся там. Что сказать? Молодцы, что решились и уехали.

..................

(Но тема, вообще-то, чревата лозунгами дутого патриотизма :smile: в эти времена, и цитированием TV-пропаганды).

..................

 

Юрий Моша, бывший бизнесмен из Новороссийска, ведет свой канал на youtube. Когда он достиг успеха в деле, нечестивые люди из гос. сиcтемы решили отнять у него бизнес. Завели на него уголовное дело. Он вынужден был эмигрировать. На канале он все об этом рассказывает. Ролики очень просты, интересны и познавательны. Просто показывает, что там живут обыкновенные люди, а не монстры, о которых нам твердят по TV/

 

 https://www.youtube.com/channel/UCSnpiqeH2CgELbHISkJgp-A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей за ссылку...

Пополняйте интересными материалами тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень интересный сайт http://nesiditsa.ru/  , замечательный!

Очень интересные статьи и личные истории про свой опыт эмиграции. 

 

Вот, например, одна из историй: 

"Моя эмиграция в Америку или жизнь в Нью-Йорке" 

Сейчас у меня все благополучно. Я живу в Нью-Йорке, у меня есть муж и двое прекрасных сыновей. Моя эмиграция в Америку состоялась уже восемь лет назад. Еще, будучи студенткой, я решила поехать по программе Work and Travel. Получение визы было делом очень сложным. Несколько раз я даже думала, что откажут. Но в итоге повезло и визу все же дали. Должна я была работать в Нью-Йорке официанткой, в аэропорту меня должен был встретить работодатель. .............

http://nesiditsa.ru/emigration/moya-emigratsiya-v-ameriku-ili-zhizn-v-nyu-yorke

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USA:

http://nesiditsa.ru/emigration/amerika-strana-mechtyi

.........................

 

Вообще, американцы очень дружелюбный народ, всегда улыбчивый и приветливый. Вы быстро привыкаете к тому, что все вам улыбаются, все говорят вам сорри, когда слишком близко подходят или случайно легонько заденут, вы сами, со временем, без конца всем начнете говорить сорри.

Меня, воспринимали как американца, но, когда я открывал свой рот, все почему-то считали, что я немец, видимо, такой у меня был акцент. Когда я говорил, что я русский, каждый американец считал своим долгом вспомнить какого-нибудь русского родственника или то, что он сам когда-то был в России.

Русский магазинчик в центре Тампы

Русский магазинчик в центре Тампы

Какого-либо негатива к России в Америке просто нет, по крайней мере, на уровне простых граждан, им просто пофиг на Россию. По радио можно услышать выражение Mother Russia, матушка Россия, в магазинах продается русская водка, в основном Русский Стандарт.........

На этом я хочу закончить свою первую часть рассказа..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото выше - не с этого ли дома из USA взяли проект "Жемчужины Анапы"? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, назовите хотя бы 3 признака, по которым можно провести такое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Земляк сказал:

Андрей, назовите хотя бы 3 признака, по которым можно провести такое сравнение.

Да просто внешне напоминает "Жемчужину Анапы", также углом расположено. И герб РФ над входом :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Andrea сказал:

Да просто внешне напоминает "Жемчужину Анапы", также углом расположено. И герб РФ над входом :smile:

Углом да, а вот чтобы у "Жемчужину Анапы" был герб, надо получать специальное разрешение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Земляк сказал:

а вот чтобы у "Жемчужины Анапы" был герб, надо получать специальное разрешение. 

Почему? Неужели с гербом РФ сейчас такое же положение, как раньше было с флагом РФ по ФЗ "О гос флаге РФ"?

Раньше нельзя было нигде вывешивать флаги РФ. У нас в городе однажды мэр сильно обнаглел и вывесил флаг РФ на здание местного института, организованного им. Так прокуратура быстро на него административное правонарушение составила и оштрафовала мэра как физ лицо на 1000 руб :lol: за то, что он флаг РФ над крыльцом здания института повесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2-ФКЗ федеральный конституционный закон «о государственном гербе российской федерации»

.........................

Иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ст.11. Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты