Южный Эксперт

Анапа ул. Владимирская/ бульвар Евскина д.120/24

В теме 249 сообщений

Менять, конечно, надо.

Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройщика.

А что, есть застройщики, кот. ставят хорошие окна?)
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, лучше, чем сделаешь для себя сам, не сделает ни один застройщик - везде одна экономия на уме. В том числе и окна.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, лучше, чем сделаешь для себя сам, не сделает ни один застройщик - везде одна экономия на уме. В том числе и окна.

Я с вами согласен на 10000%%%

Но понимаете квартира это рас и готово....

А самому реально нужно строить дом!!! Вот там и будет качество и все как в сказке!!!

Только вот проблемка небольшая...это баблишко не резиновое!)))

Квартира это не роскош на самом деле это общага тол ко модернизированая.....

А дом он и в африке дом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну придется в квартирке все до ума доводить, утеплять, облагораживать, красоту и уют наводить. поменяем и окошки, ничего страного. Кто знает в анапе хорошую фирму и качественные (действительно качественные, а то и смысла нет) фирму, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, в окна сильно дует?
Нет, не сильно дует. В квартире тепло, котел на минимуме. В каком месте у Вашей соседки дует? Через пену или где створка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно оооочень плохое место))))  Не понаслышке!

А хорошее обсуждалось на том форуме. В Новороссийске, по ГОСТу делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажите, в окна сильно дует?
Нет, не сильно дует. В квартире тепло, котел на минимуме. В каком месте у Вашей соседки дует? Через пену или где створка?

 

Феликс, не могу сказать точно, женщинам порой не разобрать откуда, просто как факт - с окон дует. Постараемся приехать в начале июня, но тогда уже не увидишь всей картины, которая вырисовывается зимой с ветрами и ливнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересно будет посмотреть что будет в -10 и -15 с ветерком!!!! вот тогда отпишитесь обязательно!!!

Отписываюсь!

За бортом - 21, ветер норд-ост, котел на втором делении. В квартире все так же тепло, дискомфорта нет никакого.

Окна отличные, главное - не продувает. :ism (149):  На кухне жара, На балконах теплопотери через стекло, нужно будет менять стеклопакет на двухкамерный энергосберегающий (консультировался, это возможно для наших окон).

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бортом - 21, ветер норд-ост, котел на втором делении. В квартире все так же тепло, дискомфорта нет никакого. Окна отличные, главное - не продувает.   На кухне жара, На балконах теплопотери через стекло, нужно будет менять стеклопакет на двухкамерный энергосберегающий (консультировался, это возможно для наших окон).

Интересная инфо!

А стоит ли менять стеклопакет, если явно такая температура (-10...-20) в Анапе - это явление временное. Ну постоит с неделю в январе, потом в феврале пару дней и всё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли менять стеклопакет, если явно такая температура (-10...-20) в Анапе - это явление временное. Ну постоит с неделю в январе, потом в феврале пару дней и всё? 
 Явление редкое. Менять все  не нужно. Думаю заменить только на одном балконе, там мой кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю заменить только на одном балконе, там мой кабинет.

Вы сделали кабинет на балконе? Можно увидеть фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь! За бортом - 21, ветер норд-ост, котел на втором делении. В квартире все так же тепло, дискомфорта нет никакого.

Скажите пожалуйста, сколько у вас ушло газа за месяц отопления?  

Какова площадь вашей квартиры, есть ли водяной тёплый пол и пользовались ли вы им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько у вас ушло газа за месяц отопления?   Какова площадь вашей квартиры, есть ли водяной тёплый пол и пользовались ли вы им?

Сегодня ровно месяц как газ подключили, на счетчике показания 336. Квартира 98 м, водяной пол есть, он постоянно включен, котел стоит на самом минимуме, температура на входе в систему отопления 35 градусов.

Только сейчас посчитал экономию 336*5,6р=1881 за отопление и горячее водоснабжение.

При центральном отоплении сейчас было бы примерно 98м*35 р/кв.м= 3430 р, и еще плюс горячее водоснабжение 150р/куб.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц как газ подключили, на счетчике показания 336. Квартира 98 м, водяной пол есть, он постоянно включен, котел стоит на самом минимуме, температура на входе в систему отопления 35 градусов. Только сейчас посчитал экономию 336*5,6р=1881 за отопление и горячее водоснабжение. При центральном отоплении сейчас было бы примерно 98м*35 р/кв.м= 3430 р, и еще плюс горячее водоснабжение 150р/куб.м.

Спасибо за инфо! Это отличные известия!  c977fdfd514cd8070f2d0fd8e087b801.gif

Наконец-то мы узнали реальные сведения о затратах на газовое отопление в зимний период! Экономия получается реальная.

 

И это с учётом того, что у Вас в первоначальный момент времени, после пуска системы, котёл работал на полную мощность, пока шёл прогрев квартиры. Возможно, в следующий месяц, газа затратится ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц как газ подключили, на счетчике показания 336. Квартира 98 м, водяной пол есть, он постоянно включен, котел стоит на самом минимуме, температура на входе в систему отопления 35 градусов.

У меня квартира примерно такой же площади как у вас. Скажите, а сколько у вас за этот месяц ушло электричества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько у вас за этот месяц ушло электричества? 

Трудно ответить, т.к. месяц не закончился, показания не запоминал с момента пуска газа, но с начала месяца киловат 130, т.е около 200 в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня квартира примерно такой же площади

У Вас квартира в каком доме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас квартира в каком доме? 

В Славянском .

Сначала тоже хотел брать на Владимирской 120 такую же квартиру как у вас 98 кв.м, но Крымский Вал не захотел заочно заключить договор с предоплатой. :)))

У меня в вашем доме коллега сейчас живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Славянском

Разве в Славянском автономное отопление? Я думал центральное.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в Славянском автономное отопление? Я думал центральное.

Да, конечно газовое отопление! Потому и выбрал Славянский! :ism (146):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, к сожалению не знаю. А он не писал телефона в разделе ремонта, где искал и сам предлагал мастеров по адекватной цене?

Кто меня искал?Сегодня зарегистрировался на этом форуме.

Обьявление о строителях по адекватной цене остаётся в силе.Кому надо обращайтесь.тел.89622857799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто меня искал?Сегодня зарегистрировался на этом форуме. Обьявление о строителях по адекватной цене остаётся в силе.Кому надо обращайтесь.тел.89622857799

  Здравствуйте!

Знаем Вас по тому форуму :smile:. Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Если не ошибаюсь, Вам тоже давно выписали "бан"?  :ism (142):  Почему же так долго пропадали где-то?

 

Посмотрите личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти