Andrea

Как сэкономить при ремонте квартиры?

В теме 105 сообщений

На мой взгляд, сэкономить можно на оплате за работу, на технологии работ и на материалах. И везде кроилово ведет к попадалову.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, feta8 сказал:

Давайте, делитесь кто на чем сэкономил?

а я, как ни пытался сэкономить во время ремонта. Ничего не получилось. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, feta8 сказал:

Интересные темы что-то совсем заглохли. Сейчас у многих ремонты. Давайте, делитесь кто на чем сэкономил?

Чтобы на чем-то сэкономить, надо знать, что где-то то же самое есть дешевле, например... Поэтому надо с чем-то сравнить свои затраты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже вроде и скидка не плохая была и материалы старалась покупать не дорогие, а всё равно лимит зашкалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё совет по экономии при ремонте. Некоторые элементарные вещи, такие как монтаж плинтуса, приклеивание багетов после оклейки стен обоями, крепление гардин - можно сделать самому. И сэкономить не мало денег. Т.к.  работа по монтажу перечисленного выше исчисляется в погонных метрах. Например, монтаж плинтуса стоит 250 руб один погонный метр. А это значит, что вы будете отдавать 250 руб просто за то, что ремонтник просверлит одно отверстие в стене и вкрутит туда шуруп. Потому что 1 шуруп как раз приходится на 1 метр при монтаже плинтуса. Аналогично с багетом, только его приклеивают.

 

Также, можно самому смонтировать унитаз, ванну, умывальник, установить рессивер на несколько потребителей воды. Самому повесить люстру, смонтировать розетки и выключатели.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrea сказал:

Вот ещё совет по экономии при ремонте

Спасибо, всё очень правильно. Всё так и сделаем в следующий раз:biggrin:. А ещё можно сэкономить на обоях. Особенно, если они дорогие, покупать образцы без подбора рисунка, чтобы не было отходов. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, feta8 сказал:

А ещё можно сэкономить на обоях. Особенно, если они дорогие, покупать образцы без подбора рисунка, чтобы не было отходов. 

Можно также, конечно, еще и самим клеить обои. Но это уже на любителя.  У меня дома еще не поклеены обои. Наверное все же, найму кого-нибудь. Дело в том, что я сам сейчас красил балкон и откосы на окнах. И столкнулся с некоторой трудностью. Перед покраской стены были прогрунтованы как минимум по 2 раза. И все равно, краска местами не прилипала к стенам, а оставалась на валике. Не хочется, чтобы аналогичное случилось с обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как быть тому человеку, который за своим ремонтом вынужден наблюдать из другого города? Если квартира на продажу - ещё ладно..., а если для ПМЖ - это очень будет обидно, если накосячат. Как бы не хотелось, всё-равно за всем не уследишь. Честно говоря я в панике, боюсь даже начинать! Не говоря уже про экономию...

Изменено пользователем Meri
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Когда лучше (в каком месяце) начинать ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Meri сказал:

А вот как быть тому человеку, который за своим ремонтом вынужден наблюдать из другого города? Если квартира на продажу - ещё ладно..., а если для ПМЖ - это очень будет обидно, если накосячат. Как бы не хотелось, всё-равно за всем не уследишь. Честно говоря я в панике, боюсь даже начинать! Не говоря уже про экономию...

Я почти полностью делал ремонт заочно. Даже не приезжал перед началом ремонта. Все материалы выбрал через интернет, а бригадир их сам купил. Потом бригадир выставлял сметы, я оплачивал. Все получилось хорошо. Единственное конечно, - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Meri сказал:

Ещё вопрос. Когда лучше (в каком месяце) начинать ремонт?

Мне кажется, все равно в каком месяце. Я начал в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насколько дорого? Вот, например, у меня 100 метров квадратных предчистовой. Средняя стоимость ремонта во сколько выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Andrea сказал:

Я почти полностью делал ремонт заочно. Даже не приезжал перед началом ремонта. Все материалы выбрал через интернет, а бригадир их сам купил. Потом бригадир выставлял сметы, я оплачивал. Все получилось хорошо. Единственное конечно, - дорого.

А как Вы объясняли, чего хотите в "этом углу", а здесь "фрагмент из кирпича", а тут вот такая подсветка и т.д.? Надо же на пальцАх, вживую? А ещё, эти поганские трубы через всю кухню-гостиную! Счётчик с врезкой возле окна - и пошли трубы до конца стены...

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Meri сказал:

Подскажите, пожалуйста, насколько дорого? Вот, например, у меня 100 метров квадратных предчистовой. Средняя стоимость ремонта во сколько выйдет?

У меня квартира 93 квадрата (включая три балкона).

Цена конечно во многом зависит от Ваших пожеланий. Я, например, делал "для души", по этому получилось дорого. Потолки везде комбинированные: подвесные короба и натяжной с фото печатью. Фигуры на потолке из гипсо-картона сложные. В туалете сделал душ. Разводку проводов строго в гофро-шлангах, каждый провод индивидуально. Стену на одном балконе снес, вставили большие дву-створчатые двери и внешнюю стену на этом балконе переделали полностью, т.к. она была кривая на 15 см низ от верха). Но самые непредвиденные и дорогие оказались затраты на перештукатуривание, шпаклевание и выравнивание стен. У кого-то возможно, стены вообще не нужно перештукатуривать.

 

Обои не делал пока. Точно не считал полностью сколько затратить пришлось. Примерно 1 млн.

Изменено пользователем Andrea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Meri сказал:

А как Вы объясняли, чего хотите в "этом углу", а здесь "фрагмент из кирпича", а тут вот такая подсветка и т.д.? Надо же на пальцАх, вживую?

Все обговаривал с бригадиром и чертил схемы. Высылал по сети. Или по Ват-Сап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrea сказал:

У меня квартира 93 квадрата (включая три балкона).

Цена конечно во многом зависит от Ваших пожеланий. Я, например, делал "для души", по этому получилось дорого. Потолки везде комбинированные: подвесные короба и натяжной с фото печатью. Фигуры на потолке из гипсо-картона сложные. В туалете сделал душ. Разводку проводов строго в гофро-шлангах, каждый провод индивидуально. Но самые непредвиденные и дорогие оказались затраты на перештукатуривание, шпаклевание и выравнивание стен. У кого-то возможно, стены вообще не нужно перештукатуривать.

 

Обои не делал пока. Точно не считал полностью сколько затратить пришлось. Примерно 1 млн.

Ну, примерно, я на это и рассчитываю. Спасибо, предположения подтвердились. Я тоже - "для души". Только у меня ещё окна до пола (батарей нет) и стену надо одну снести, другую выстроить. Это ещё плюс затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrea сказал : ...не приезжал перед началом ремонта. Все материалы выбрал через интернет, а бригадир их сам купил.

 

Андрей, а  как вы выбирали бригадира? И какие виды работ он выполнил лично (например, как  отделочник или плиточник)? С какой детализацией он рассчитывал смету всех выполненных работ (например, по технологическим операциям каждого исполнителя)? Всё делала одна бригада или подряжались и другие специалисты? Если работы начаты в апреле, то почему они не закончены (ведь обои ещё не поклеены)? Оформлялись ли договорные отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Земляк сказал:

Andrea сказал : ...не приезжал перед началом ремонта. Все материалы выбрал через интернет, а бригадир их сам купил.

 

Андрей, а  как вы выбирали бригадира? И какие виды работ он выполнил лично (например, как  отделочник или плиточник)? С какой детализацией он рассчитывал смету всех выполненных работ (например, по технологическим операциям каждого исполнителя)? Всё делала одна бригада или подряжались и другие специалисты? Если работы начаты в апреле, то почему они не закончены (ведь обои ещё не поклеены)? Оформлялись ли договорные отношения?

Я поняла, что здесь что-то не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Земляк сказал:

Андрей, а  как вы выбирали бригадира? И какие виды работ он выполнил лично (например, как  отделочник или плиточник)? С какой детализацией он рассчитывал смету всех выполненных работ (например, по технологическим операциям каждого исполнителя)? Всё делала одна бригада или подряжались и другие специалисты? Если работы начаты в апреле, то почему они не закончены (ведь обои ещё не поклеены)? Оформлялись ли договорные отношения?

Бригадира мне посоветовал человек, которому я доверяю на 100%. Бригадир тоже человек, которому я доверяю полностью. 

Ремонт получился нормальный, без замечаний. Единственное, как писал выше, дорогой.

Разные работы делали разные специалисты: плитка, стены, потолок, ламинат и тд и тп. Специалисты были не из одной бригады. И это понятно, тк, например, специалист-плиточник не будет делать натяжной потолок , а сантехник штукатурить стены и тд.  (хотя кто-то все сам делает).

Не закончены работы, потому что у меня не хватило денег их полностью закончить сейчас.

Сметы были на отдельные виды работ, без разбивки по технологическим операциям каждого исполнителя.

 

Более подробно написал Вам в личку.

 

Изменено пользователем Andrea
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, Meri сказал:

Только у меня ещё окна до пола (батарей нет) и стену надо одну снести, другую выстроить. Это ещё плюс затраты.

Мне снесли одну стену (расширили) балконный проем. И переносили стены/двери в ванной и в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Andrea сказал:

Более подробно написал Вам в личку.

Спасибо, получил и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Земляк сказал:

Спасибо, получил и ответил.

Ответа от Вас нет....:ism (117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrea сказал:

Ответа от Вас нет....:ism (117):

Повторил ответ в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2015, 13:37:00, Andrea сказал:

Вот ещё совет по экономии при ремонте. Некоторые элементарные вещи, такие как монтаж плинтуса, приклеивание багетов после оклейки стен обоями, крепление гардин - можно сделать самому. И сэкономить не мало денег. Т.к.  работа по монтажу перечисленного выше исчисляется в погонных метрах. Например, монтаж плинтуса стоит 250 руб один погонный метр. А это значит, что вы будете отдавать 250 руб просто за то, что ремонтник просверлит одно отверстие в стене и вкрутит туда шуруп. Потому что 1 шуруп как раз приходится на 1 метр при монтаже плинтуса. Аналогично с багетом, только его приклеивают.

 

Также, можно самому смонтировать унитаз, ванну, умывальник, установить рессивер на несколько потребителей воды. Самому повесить люстру, смонтировать розетки и выключатели.

А вот как клеить багет если натяжной потолок,если его впоследствии снимать то клей на нем останется. Или его только к стене приклеивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багет клеят только на стену и окрашивают  .и желательно до поклейки обоев . А зачем вам снимать  натяжной потолок? Если потолок снимать . плинтус однозначно нужно будет демонтировать / да и цена обычно поклейки потолочного багета в пределах 100 р.за метр.. за исключением полиуретановых. те дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти