Евгений73

Курение сигар.

В теме 174 сообщения

Из перечисленного пробывал богатырей.

Только сейчас рассмотрел, что "Богатыри" это папиросы! Нет , даже не видел!

Сейчас попробовал "алюминиевый" беломор ростовский, фигня. Надо бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со вкусом, с ароматом как дела обстоят? Вроде бы Погар вообще хвалят в последнее время, видимо, взялись за дело по-серьезному, Как вообще впечатления?

 

Если вы о классике сейчас интересуетесь, то там действительно целый букет запахов. Понятно, что пахнет хорошим табаком, но еще ощущается и пряный запах, вроде мускатного ореха. Ну и еще что-то специфичное, пряно-душистое. В общем, мне нравится, но это надо пробовать!

Евгений73, сигары часто убивают неправильным хранением, сам с таким увы сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного пробывал богатырей.

Надо бросать.
А это самый лучший вариант)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот намедни сигарилл.

 

post-12-0-04741500-1422989292_thumb.jpg

 

Погарские и одна америкосовская. По большому счету всё фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот та открытая, вообще ниочем, понятно, что куришь только по видимому дыму. В темноте сложно накуриться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доля нелегальных сигарет на рынке РФ в 2014 году увеличилась более чем в 1,5 раза — с 1,6% до 2,7%, что составляет приблизительно 385 миллионов пачек или 7,7 миллиарда штук, подсчитали специалисты "Бритиш Американ Тобакко Россия" ("БАТ Россия"), учитывая данные двух исследований TNS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пахнет хорошим табаком, но еще ощущается и пряный запах, вроде мускатного ореха. Ну и еще что-то специфичное, пряно-душистое. В общем, мне нравится, но это надо пробовать!

Выше вы говорили о гран короне, она с таким же букетом аромата будет? Просто обычно даже незначительное изменение размеров сигары может радикально изменить ощущения от ее курения, а тут уже совсем другой формат…

Hornet, может просто распробовать не успели погарские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, с таким сталкивался, когда только начинал курить сигары. После одного восторженного отзыва о новых для себя сигарах решил заказать аналогичные, но точно того же размера не оказалось в наличии, пришлось брать то, что есть. Когда получил – впечатления оказались далеко не теми, на которые рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Чероки, гран корона уже идет с приставкой премиум винтаж, что как бэ намекает на ее несколько иное качество. Если не ошибаюсь, то там вообще специальная выдержка должна быть, не говоря уж о ручной скрутке – это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно такие сигары, точнее листья для них, выдерживают в дубовых бочках несколько лет. А чьи именно листы здесь Погар берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще сборная солянка, начинка и связующий Никарагуа, а покров идет с Эквадора. Короче, с миру по нитке- получается классная сигара, качество конечно чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня курил интерестный экземпляр!

post-7-0-14467400-1424211733_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво жить незапретиш!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгон от друзей!

Блин, я очень рад! В моей дыре таких нет, да и в столице редкость!

post-7-0-93461600-1424505638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выше упоминали сигары небольшого формата- речь шла о халф короне, но потом разговор затих. Ребята, кто пробовал такие? Отпишитесь, хочу тоже побаловать себя, тем более и ценник у таких сигар должен быть более приемлемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я о таких писал, только давненько это было) как вы еще нашли то сообщение, удивляюсь! Хотя сигары того стоят, взрослым практически ни  в чем не уступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все речь идет о куба либре, то есть погарских, я правильно понимаю? Я как раз ищу вариант для быстрых прокуров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросаю курить, перехожу на СИГАРЫ !  :ism (156):

 

 

OU14Nbe86z.gif?id=3067143

Изменено пользователем Hartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что вы пока еще не такой уж опытный курильщик) Обычно небольшие форматы хорошо идут как раз у начинающих. А потом, как втянетесь, можно конечно и на крупные переходить.

Hartman, присоединяйтесь, велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти