Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

35 минуты назад, покупатель сказал:

ленточку резать будем?

Присоединяюсь к вопросу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, где шампанское, где пьяные цыгане и медведи? Почему нет всеобщего праздника по случаю сдачи?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать надо на январь. Доки на февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Igor-R сказал:

Рассчитывать надо на январь

В смысле? Комиссия ведь работала? Подписание акта перенесли на январь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская площадка еще не готова ... сегодня на ней активно работали рабочие .. так же чистили подъезды от мусора ...

DSC00108.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что застройщик затаился. Дольщики рассчитывали на сдачу во 2 квартале 2015, но с пониманием отнеслись к переносу сроков на 30 октября. Не думаю, что понимание можно растягивать бесконечно... А как не хотелось судебных заседаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стыковачка получается, комиссия на доделки сначала дает 17 дней,  потом 10 и в итоге 2-а месяца? Эти  сроки точно крайние? Наверное никто не знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2 квартала задержка уже получается...Хорошо хоть газа ждать не надо по стояку, ещё бы полгода ушло на это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не плохой застройщик и просрочка не самая большая по городу . работы активно ведутся . люди работают до позднего вечера .. да и в квартирах чистовая отделка хорошего качества . тепло подлюченно . вода есть . / правда пока ржавая идет и горячая не постоянно / есть кто уже переехал и живет в квартирах . а документы можно и подождать . я думаю что не долго ...

Изменено пользователем серж48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, весной думал, что еще больше задержат. Так, в принципе терпимо.

Ну и еще, надо не только верить речам девушек из отдела продаж и риелторам, но и самим оценивать и думать.

В принципе было видно, что задержка будет.

Вон на том форуме инфа что на Владимирской, где не стартовали еще, стройку закончат в 4 квартале 16 года.

Ну и поведется кто то, а потом требовать наверное будет. Да и 1 квартал 17 года для  17 этажного монолит кирпич дома  если еще и фундамента нет - это не реальный срок. Просто думайте сами реально оценивая ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, чудес не бывает. 2 подьезда, 13 этажей строятся без малого 2 года (это к примеру). Есть проектная документация, где прописываются сроки строительства. И разрешение выдается на этот срок. Застройщик может написать, что 19 этажей за год построит. Если напишет реальные сроки строительства, то потеряет часть дольщиков, которые в чудеса хотят верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor-R сказал:
Только что, Igor-R сказал:

Люди, чудес не бывает. 2 подьезда, 13 этажей строятся без малого 2 года (это к примеру). Есть проектная документация, где прописываются сроки строительства. И разрешение выдается на этот срок. Застройщик может написать, что 19 этажей за год построит. Если напишет реальные сроки строительства, то потеряет часть дольщиков, которые в чудеса хотят верить.

То есть застройщик - "Славянский дом" - изначально знал, что не уложится в заявленный срок сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VVR сказал:

То есть застройщик - "Славянский дом" - изначально знал, что не уложится в заявленный срок сдачи?

А кто из застройщиков в Анапе уложился и сдал дом в срок? ... не знаю ни одного ...

Изменено пользователем серж48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, серж48 сказал:

А кто из застройщиков в Анапе улоджился и сдал дом в срок? ... не знаю ни одного ...

Я тебе подскажу... Некрасовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так , я правильно поняла, дом снова не сдали ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что сдача дома завтра - для меня вопрос первостепенный. 

Тем не менее, хочется понимания ситуации.

Комиссия была или нет? Именно январь  обусловлен конкретной информацией или предположением? 

 

Р.S. Сегодня прикинула сумму неустойки за нарушение сроков сдачи. Порядка 90 т.р. уже есть.

Вроде и неплохо. Но вряд ли. И только по одной простой причине -  в одном городе  живем.  Мосты сжечь можно в два счета, но кто его знает, как оно дальше будет.  Если бы была иногородней, ни дня бы не сомневалась.

 

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика судов в Краснодарском крае неустойки здорово резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Практика судов в Краснодарском крае неустойки здорово резать.

Или вообще - отказать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь причина не в неготовности детской площадки, а в чем то другом. Скорее всего в отсутствии каких-то справок, документов. Может БТИ не сделали техпаспорта? Кто нибудь из дольщиков, находящихся в Анапе, сходите к заказчику, узнайте в чем дело? По судам ходить, это самое последнее дело. Хотелось бы спланировать свой отпуск заранее, анапчанам-то проще. Я тут вчера чуть было не подписала отпуск с 12 декабря. Хорошо что притормозила это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, DamaZ сказал:

По судам ходить, это самое последнее дело.

Серьезно?

А я думаю, что судебная защита нарушенных прав и охраняемых законом интересов - конституционное право гражданина РФ. 

 

24 минуты назад, DamaZ сказал:

сходите к заказчику

Можно позвонить или написать на emeil  агентства, чтобы выяснить все интересующие моменты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник попытаюсь узнать.... сегодня спрашивал у простых рабочих./прораба не видно было/ сказали. что не все успели доделать ...

Изменено пользователем серж48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, серж48 сказал:

В понедельник попытаюсь узнать.... сегодня спрашивал у простых рабочих./прораба не видно было/ сказали. что не все успели доделать ...

Спасибо, Серж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Анапа сказал:

Можно позвонить или написать на emeil  агентства, чтобы выяснить все интересующие моменты.  

 Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2015, 13:20:17, Дик Штейн сказал:

Wasp и Южный Эксперт - говорят что в июне люди будут в в доме (что и означает сдача дома, а не то что на Солнечной - без крыши) Azgard - говорит не успеют))

Вот и опрос готовый...

Пока сам склоняюсь к мнению Азгарда.

 

Да, помним.Теперь можно и по Молодёжному поспорить, когда кризис и много квартир не продано) Славянский задержали на квартал, Радонеж почти на 3 квартала, что будет с Молодёжным и Владимирским?Теперь не вижу разницы между Капстроем и Славянским домом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна