Авторизация  
Южный Эксперт

Неожиданная поездка в Сочи за Х5

В теме 99 сообщений

На дворе было 18.12.2014 года, пасмурно.... я уже вторую неделю штурмовал авито и дром в поисках авто, да , да именно авто, но в виду того что на дворе непонятно что, найти достойный авто было не то что сложно, а почти невозможно, если честно такого ажиотажа я еще не видел....

Короче смотрел паркетник, чтобы был удобен и для города, но чтобы много чего можно было положить

Сначала смотрел Тойоту, Митсубиси, Лексус, в частности Лексус 400Н, Тойоту Ленд крузер, Аутлендер и Паджеро.... было перечитано сотни отзывов............ голова кипела....

Начались просмотры и на деле оказалось не все так хорошо, все владельцы реально за авто не следили.... Все Лексусы, паджерики и тойоты были реально рабочими машинами и видно что туда не вкладывали ни копейки, просто тупо ездили и все.... Даже съездил посмотрел Ленд Ровер, реально танк)))))

В общем сижу гляжу, звоню, голова кипит..... вдруг разговариваю, делюсь и слышу в ответ а че ВМW не хошь дизельную? говорю ну знаешь ВМW фиг знает....... он говорит съезди посмотри не пожалеешь.... говорит смотри только 2005 год и именно дизельную, за остальные не отвечает...

Дизельный джип вообще найти сложно в хорошем состоянии, их просто тупо не продают.....

Короче съездил посмотрел одну в Новоросе - в городе перекупов!!!! Машина то четкая, но вот хозяин у ее был видать не особо и с этого момента я понял что хочу найти такую же только в хорошем состоянии и начался поиск и тут обана вылезает в Сочи..... звоню, спрашиваю, получаю все ответы, все устраивает и 2005 год и один хозяин с 2008 года и то что Сочинская таможня, ни какой Москвы, ни каких солей, чисто езда по Краснодарскому краю.... говорит приезжай забирай не пожалеешь, говорит как раз все поменял..... в голове думаю Сочи............. и 350 км, короче в голове что то сработало что мое и поеду за ней..... звоню Сергею, за что ему отдельное спасибо, за его оперативность!!!! Говорю в сочи едем, отвечает да конечно.....)))) Дую на вокзал беру билеты на 20-30, стоит билет 500 рублей кстати)))) ну все звоню Сергею говорю едем..... в 20-00 мы на вокзале, сели в автобус в 6 утра должны быть в Сочи, едем....

На улице темно да еще и пасмурно, потом где то у Джугбы начинается...... серпантин мать его.... то в одну сторону на 180 градусов, то в другую на 360, короче одни повороты, реально устаешь от такой езды.... В 5 с чем то  утра мы в Сочи, в центре на вокзале, продавец еще спит, решили прогуляться, выпили кофейку и пошли прогулялись..... красиво даже ранним утром, все чистенько, реально как заграница....

Короче гуляем..... договариваемся о встрече....

Подъезжает, смотрим, проверяем, человек что на нем ездил хорошо разбирается в этой марке, а мы как чайники приехали брать эту машину.....))))

Поехали прокатились, хозяин оказался довольно таки гостеприимным... напоил чаем, много чего интересного рассказал, потом быстро, ну точнее не очень переоформились, пришлось сделать на одну операцию больше т.к. на машине были "блатные" номера

Ну а потом мы двинулись обратно, пришлось немного попереживать, доехали к часу ночи только, там еще попали в какие то пробки..... блин что то муза ушла, короче буду дополнять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а потом мы двинулись обратно, пришлось немного попереживать, доехали к часу ночи только, там еще попали в какие то пробки..... блин что то муза ушла, короче буду дополнять....

А фото где ? :ism (149):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без номеров забрал, сейчас красивый номер трудно раздобыть, а комплектация какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересна инфа...

Дата производства: март 2005 года

Кузов Е53

Страна производства: Германия

Обьем двигатель 3,0 литра ТУРБО ДИЗЕЛЬ!

Мощность двигателя 218 л.с. при крутящем моменте 500 Нм - 3750 оборотах!!!!

Про комплектацию, скажу так есть реально все!!! И панорамная стеклянная крыша с люком, камера, парктроники, двд, телефон, всякие датчики и помощники, я если честно даже сам до сих пор там еще не разобрался.....

Что касаемо динамики, разгона............ Реально ракета!!!

И самое интересно что расход топлива от 8,5 до 12 литров и это приятно радует, а бак там на 90 литров))))))) Залил и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ищу зимнюю липучку, размеры там такие 285/45/19 и 255/50/19 и самое интересное что только под заказ, сегодня вроде как нашел по 12.000 за балон, а Нокиан вообще 23000 колесо стоит(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей зачетный Апарат!!!!

Класс!

Когда будиш клиентов розвозить по обьектам нада включить % за езду на такой тачке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину попробуй поискать в краснодаре!!! Там намного дешевле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ищу зимнюю липучку, размеры там такие 285/45/19 и 255/50/19 и самое интересное что только под заказ, сегодня вроде как нашел по 12.000 за балон, а Нокиан вообще 23000 колесо стоит(((((

а что в Анапе надо на зимнюю резину переобуваться? я думала тут нет зимы и при переезде продали свою зимнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновкой!!! Машина добротная. вместительная и красивая! :ism (29):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прокати нас, Петруша, на тракторе,

До околицы нас прокати" )))

Леша, с приобретением тебя, скоростью не увлекайся :ism (149):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это машинка!!! Очень даже представительный вид имеет! Поздравляю! Хорошее приобретение, серьезная машина для серьезных мужчин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ищу зимнюю липучку, размеры там такие 285/45/19 и 255/50/19 и самое интересное что только под заказ, сегодня вроде как нашел по 12.000 за балон, а Нокиан вообще 23000 колесо стоит(((((

а что в Анапе надо на зимнюю резину переобуваться? я думала тут нет зимы и при переезде продали свою зимнюю

Зимы то нет...макс 1 неделю...Но))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство поддержало введение штрафа в 2000 руб. за использование летних шин зимой и зимних шипованных покрышек — летом. Соответствующий законопроект должен вступить в силу уже с 1 января 2015 года. Водителям в обязательном порядке будет предписано ездить на зимних шинах с 1 декабря по 1 марта, но в некоторых регионах из-за климатических особенностей этот период может быть значительно увеличен.

Правительство РФ представило положительный отзыв на законопроект, вводящий штраф в 2000 руб. за использование летней резины на автомобилях зимой и зимней шипованной — летом. Если Госдума поддержит инициативу сенатора Вадима Тюльпанова, который не в первый раз пытается добиться ее принятия, новые правила могут вступить в силу уже с 1 января 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь ищу зимнюю липучку, размеры там такие 285/45/19 и 255/50/19 и самое интересное что только под заказ, сегодня вроде как нашел по 12.000 за балон, а Нокиан вообще 23000 колесо стоит(((((

а что в Анапе надо на зимнюю резину переобуваться? я думала тут нет зимы и при переезде продали свою зимнюю

 

 

Я просто где только не бываю, сейчас во 2000 км собираюсь преодолить, а там до -19 обещали

Да и вообще та зима показала что климат меняется, думаю что многие помнят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое интересно что расход топлива от 8,5 до 12 литров и это приятно радует

Куртяк! Аппарат классный. Неужели такой расход топлива небольшой? Для 3000 кубиков что-то маловато...

За фото спасибо, очень интересно было посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизеля не много кушают если аппаратура в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат, эх мне б такую))) поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат, а по резине, дешевле приезти из москвы если не срочно, рекомендую сразу на дисках брать, а так недорогие варианты в п. белозерный дарус.. или например шинсервис на тургенева  http://krasnodar.shinservice.ru

 

Себе тащил из Москвы, реально дешевле.... но в этой неразберихе нужно брать что есть в наличии и желательно в старых ценах.. по дискам можно смело брать китайцев или тайваньцев

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/BMW/BMW_X5+%28E53%29_*_*/#color=55

Изменено пользователем Valdemar23
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация