Andrea

особенности и секреты ремонта

В теме 522 сообщения

1 минуту назад, Мираж сказал:

ничего в этом не понимаю

Да и не надо - просто получай удовольствие!:biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Meri сказал:

в санузле тёплый пол! Приятный сюрприз

 

1 минуту назад, Meri сказал:

просто получай удовольствие!:biggrin:

Спасибо, собственно так и делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал  но  Питер  и Анапа  разные  климатические  зоны .В  Питере  без цементной  стяжки  где то 750 руб за м2 (выходит  подложка+сетка трубы  1 м2=55 руб  полиэтиленовые (  не  самые  дешевых)+ работа без  коллекторов . В  Питере  на  м2 кладут  в  пол 7-8 метров в  Анапе  5-4 метра  труб .  значит  цена  в  Анапе  должна  быть где то  550-650 руб  за  м2  без  стяжки  цементной.

Изменено пользователем DeDMoroz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DeDMoroz сказал:

Питер  и Анапа  разные  климатические  зоны

Неужели, говорили уж  об этом. Анапастрой - Антону позвоните и спросите, почём "опиум для народа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Anapastroy сказал:

постараюсь ответить на все ваши вопросы)))

Так вот что интересно. Уж давно всё обсудили, никто ничего не знает, все что-то предполагают, а вот спросить у человека, который знает почти всё про ремонты, никто не хочет... Как-то странно. Ну не хочешь при всех спрашивать, позвони в личку. Ведь вопрос-то не праздный, чем больше информации, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, почитай, пожалуйста и мой вопрос, может что скажешь про окно с металлорамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Anapastroy сказал:

Да без проблем! Спрашивайте, что Вам интересно) постараюсь ответить на все ваши вопросы)))

Вопрос обстоял у нас намедни о стоимости 1кв метра теплых водяных полов, Антон. Материалы, монтаж, стяжка и без стяжки. Антон, уважьте нас, просвятите))

emocii-2234.gif

 

Это результаты расследования этих работ по Питеру:

2 часа назад, DeDMoroz сказал:

Узнал  но  Питер  и Анапа  разные  климатические  зоны .В  Питере  без цементной  стяжки  где то 750 руб за м2 (выходит  подложка+сетка трубы  1 м2=55 руб  полиэтиленовые (  не  самые  дешевых)+ работа без  фитингов . В  Питере  на  м2 кладут  в  пол 7-8 метров в  Анапе  5-4 метра  труб .  значит  цена  в  Анапе  должна  быть где то  550-650 руб  за  м2  без  стяжки  цементной.

 

Изменено пользователем Marmurik
внесла небольшие уточнения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Anapastroy сказал:

Да без проблем! Спрашивайте, что Вам интересно) постараюсь ответить на все ваши вопросы)))

Нас  интересует    сколько  стоит  1м2 теплых  водяных  полов (  труба  полиэтиленовая  нормальные)  без  стяжки (  так как  стяжку  нам  должен  сделать  застройщик )  без коллекторов  и  сними  объём  работ  16 м2  кухня  газовый  котёл 

Изменено пользователем DeDMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

7d58b1900725ca2190979e8b64791390.png

20532_P70111114420_1.jpg

483403683.jpg

Изменено пользователем DeDMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2017 at 10:12, Meri сказал:

Только вопрос с металлическим окном решить - и всё будет норм.

Марина, я вот подумала, может обклеить раму материалом из тонкой пробки. Продается в рулонах и  в листах. И цвет можно интересный подобрать, будет необычно и тепло. Аккуратно вырезать по размеру, у тебя получится, ты ведь у нас рукодельница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно ,при центральном отоплении водяной тёплый пол делают или это нерационально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Алекс Рокс сказал:

А интересно ,при центральном отоплении водяной тёплый пол делают или это нерационально?

Нежелательно  На  верхних  этажах  люди :ism (49): замёрзнут:ism (121):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DeDMoroz сказал:

Нежелательно  На  верхних  этажах  люди :ism (49): замёрзнут:ism (121):

Понял.Значит надо на всякий случай электро поставить ,а то я на 14 замёрзну(наверняка кто-нить снизу водяные замутит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Алекс Рокс сказал:

Понял.Значит надо на всякий случай электро поставить ,а то я на 14 замёрзну(наверняка кто-нить снизу водяные замутит)

В  домах ЦО  запрещено  ставить тёплые  полы водяные от  отопления  (где то  читал , но  уточните  у  профессионалов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, feta8 сказал:

может обклеить раму материалом из тонкой пробки.

Таня, спасибо. Приедем, посмотрим, решим вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ковролин вообще ни кто не использует? У нас в Сибири на старой квартире на кухне лежал, прихожей, балконе. На кухне ноги босиком не мёрзли, по коридору тоже комфортно ходить. В прачечной тоже ковролин был. При неоднократном заливании ни чего с ним не случалось, в коридоре в слякоть тоже комфортно, на балконе тоже. Чистота достигается самостоятельно или вызовом химчистки.

Будущий Анапский ремонт без ковролина не обойдётся.

Писали о скользящем коврике - подстилка есть специальная антискользящая, должна продаваться в ковровых магазинах, а в Леруа уж точно есть в рулонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DeDMoroz сказал:

В  домах ЦО  запрещено  ставить тёплые  полы водяные от  отопления  (где то  читал , но  уточните  у  профессионалов )

Уточнил у Антона,склоняюсь к электро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lёvkinamama сказал:

А ковролин вообще ни кто не использует? У нас в Сибири на старой квартире на кухне лежал, прихожей, балконе. На кухне ноги босиком не мёрзли, по коридору тоже комфортно ходить. В прачечной тоже ковролин был. При неоднократном заливании ни чего с ним не случалось, в коридоре в слякоть тоже комфортно, на балконе тоже. Чистота достигается самостоятельно или вызовом химчистки.

Будущий Анапский ремонт без ковролина не обойдётся.

Писали о скользящем коврике - подстилка есть специальная антискользящая, должна продаваться в ковровых магазинах, а в Леруа уж точно есть в рулонах.

Вот не мой вариант, это точно, ИМХО  - это антисанитария. У меня даже ковриков нет в квартире. Но ну вкус и цвет, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс Рокс сказал:

Уточнил у Антона,склоняюсь к электро)

Электрополы  - это хорошо, но предполагают заранее спланированное пространство, ибо под мебель их не рекомендуют делать. Под ламинат делают или нет, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Marmurik сказал:

Под ламинат делают или нет, не знаю...

Делают. Самые хорошие - это карбоновые инфракрасные. В роддомах используют эту технологию в кювезах для недоношенных деток.

Под мебель и другие предметы, постоянно установленные, а также технику и оборудование, их устанавливать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Marmurik сказал:

А ковролин вообще ни кто не использует?

Был у меня ковролин раньше, в Екатеринбургской квартире - в спальне.

Это был на тот момент ремонта самый быстрый вариант чтобы закрыть старый паркет, кот. требовал восстановления, а денег на это не хватало)) Ну что сказать? Намучилась я с ним. Каждый божий день ползала со щеткой, т.к. никакой пылесос не брал и от шерсти котов не спасал. А летом при открытом балконе чего только не налетало. Сейчас наслаждаюсь просто отсутствием всяких ковриков, уборка занимает минимум времени, а это счастье:ism (144):

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Сейчас наслаждаюсь просто отсутствием всяких ковриков, уборка занимает минимум времени, а это счастье

И я, и я, и я того же мне-ни-я!:dance2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила)))) При этом кошки мои точили об него когти - только я за порог:biggrin: Постоянно стригла лохмотья на этом ковролине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да - муторно ежедневно со щёткой.

У меня для ухода за ковролином просто всё нужное есть.  Ну и ковролин бывает разный. Я в теме, вот он у нас и везде лежал как новый-чистый ))

 

Изменено пользователем Lёvkinamama
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lёvkinamama сказал:

. Я в теме, вот он у нас и везде лежит как новый-чистый ))

А я 10 лет вот так мучилась. Думала, ненадолго - а получилось как обычно, ненавижу ремонты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Плитка ПВХ для пола — что из себя представляет и как с ней работать   Плитка ПВХ для пола – универсальное покрытие, прежде всего, привлекающее покупателей стойкостью материала. Данная плитка широко применяется в коммерческих организациях, а также в качестве отличного покрытия для квартиры, дома. Чем же вызван такой интерес? Все легко можно объяснить, ведь подобная плитка характеризуется огромным ассортиментом дизайнерских решений, разнообразными цветовыми гаммами, рисунками, фактурами, формами. То есть она находит применение в любом стиле интерьера.  
    • От Andrea
      Дизайн обои






  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий начал маневрировать, только непонятно в какую сторону, хочется верить, что не в ущерб кредиторам.   Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено: От конкурсного управляющего поступили уточнения к ранее заявленным требованиям, которое суд принимает в порядке ст. 49 АПК РФ. От конкурсного управляющего и уполномоченного органа поступили ходатайства об отложении судебного заседания. От ПАО РНКБ поступили возражения на доводы конкурсного управляющего. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил письменную позицию по рассматриваемому спору. Представитель конкурсного управляющего указал, что считает возможным снизить размер субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю. на 30% от заявленной суммы. Представитель конкурсного управляющего и Ганночка Ю.Ю. выразили позиции по спору. Представитель ПАО РНКБ выразил позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ:  Рассмотрение заявления отложить на 17.07.2024 в 16 час. 25 мин. в помещении суда по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал судебных заседаний - № 702. Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Лицам, участвующим в деле: выразить позицию по вопросу, связанному с определением размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю. . (конкурсный управляющий выразил позицию по возможности снижения размера субсидиарной ответственности ответчика на 30% от заявленной суммы).    
    • Чего делить шкуру не убитого медведя, если будет построена парковка то не за большое русское спасибо, а за деньги. Тогда может городу лучше на месте восточного рынка построить многоуровневый гараж, а не лепить в ограниченном пространстве или найти другое место, где можно организовать парковку
    • В настоящее время в Питере все дома строят с подземным  паркингом и во двор запускают машины только для разгрузки либо высадки пассажиров. Никаких парковок не предусмотрено. Даже в тех домах, где ранее были предусмотрены парковки их закрыли. По сути позёмный паркинг это тоже самое, только с закрытым стенами пространством, что и предлагает застройщик. В случае реализации проекта площадь двора увеличивается и места хватит и для автомобилей и для отдыхающих. В противном случае все свободное место, включая газоны и детские площадки займут автомобилисты, и  с ними будет сложно бороться. Лучше сразу этот бардак прекратить. Крылова Е. Л. кв. 204 ЗА стилобат
    • Вот ваш пост, в нём звучат совершенно другие нотки, в нём испуг и неуверенность. А вот последний пост совсем другое дело, всё разложено по полкам и приведены все аргументы и факты. Совершенно очевидно, как бы дольщики не просили Администрацию Анапы или прокуратуру, они никогда не согласятся на изменение проекта, им скорее нужно отчитаться о сдаче ЖК, именно поэтому они регулярно посещают стройку, какая там ещё парковка! Спрашивается зачем было заводить всю эту канитель, если вы заранее знали, что вся эта глупая затея пустышка.
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 401
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Huzrum
    Регистрация