Andrea

особенности и секреты ремонта

В теме 522 сообщения

В 03.12.2016 at 14:45, Пчела Майя сказал:

Согласна насчет линолеума. Есть очень качественный и максимальной толщины. Но при условии укладки его, конечно, на ДСП например.

Мы положили на кухне линолеум Таркет толщина 4,5 мм (цена сейчас в Леруа 615 рублей за кв.м.), а под него сосновую подложку 5,5 мм. Получилось красиво, смотрится как ламинат и шумоизоляция хорошая, мы очень довольны.

Изменено пользователем Светлана_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Светлана_ сказал:

Мы положили на кухне линолеум Таркет толщина 4,5 мм (цена сейчас в Леруа 615 рублей за кв.м.), а под него сосновую подложку 5,5 мм. Получилось красиво, смотрится как ламинат и шумоизоляция хорошая, мы очень довольны.

Не  линолеум  на  кухне  не  катит Кафель  без  вариантов .Положили  как то  линолеум  на  кухне  хозяйка  пришла  на  каблуках  и  песец   линолеуму  настал.А  линолеум  был  дорогой  как  раз Таркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DeDMoroz сказал:

Не  линолеум  на  кухне  не  катит Кафель  без  вариантов .Положили  как то  линолеум  на  кухне  хозяйка  пришла  на  каблуках  и  песец   линолеуму  настал.А  линолеум  был  дорогой  как  раз Таркет.

Под сдачу в аренду, возможно...

Мы для себя делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DeDMoroz сказал:

Вот  боюсь  кафель  и  дверь  из  Питера  придется  тащить и  кухню

Интересно, каким способом будете тащить?

Мы прикупили шкафчик для ванной (только в Питере и нашли нужный), светильники довольно объёмные попрём поездом. Пока не знаю, пропустят или нет...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DeDMoroz сказал:

сижу  и  голову  ломаю  оставлять балкон  в  кухне или  нет

Вот у нас все лоджии присоединены к комнатам. Пришлось в спальне, всё-таки, отделить лоджию. Бельё сушить, проветривать вещи. Летом можно все окна разоткрыть, а в холодное время, лучше иметь лоджию. Ну, если есть сушка-автомат, можно и обойтись без лоджии.

А вообще, я за объединение пространства =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DeDMoroz сказал:

Кафель  без  вариантов

Так ведь ничего не бывает без изъянов. И кафель тоже. Падает иногда посуда - вдребезги! А тяжелая крышка стеклянная недавно упала - и на кафеле следы и сколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Падает иногда посуда - вдребезги!

Ира, приветик! Вот тоже боюсь я про этот кафель. Надо будет какойнить коврик стелить чтоли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DeDMoroz сказал:

смотрится как ламинат и шумоизоляция хорошая

Вот это самое главное! Шумопоглотитель для наших строек просто необходим, а тут аж 10 смм в сумме! И тепло,  и мягко:ism (144):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Meri сказал:

какойнить коврик стелить чтоли?

Приветик! Кстати да....хорошую идею ты мне подала. Застелить плитку именно в зоне раковины.  А у меня часто посуда летает, потому что я ее мою быстро и порывисто (терпеть не могу) А коврик какой для ванных продается, в рулонах который, он и моется хорошо, и не жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Пчела Майя сказал:

именно в зоне раковины

Вот и мы решили что-то типа дорожки стелить нейтрального цвета вдоль кухни. Хотя смотрится, конечно, странновато... Зато безопасно!

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Meri сказал:

Интересно, каким способом будете тащить?

Мы прикупили шкафчик для ванной (только в Питере и нашли нужный), светильники довольно объёмные попрём поездом. Пока не знаю, пропустят или нет...=)))

Есть  жд  доставка  из  Питера  до  Новороссийска,  вроде  не  дорого. И  вагон  грузовой  Питер  Анапа  тоже  вроде  ходит  с  поездом.Посмотрите  РЖД  экспрес срочная  доставка  грузов до  Новороссийска .А  может  и в Москве  проще  и  дешевле  купить и оттуда  отправить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DeDMoroz сказал:

хочу  стеклянную  душевую   стену  (дверь)  1400-1900  из  .  стильно  и  классно

Тоже хочу))) Если что уже присмотрели, можно ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Meri сказал:

что-то типа дорожки

Или как у Тани мы купили, щас фотку поищу

MBB_7833.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Meri сказал:

А вообще, я за объединение пространства

Ну да...Если площадь позволяет, и комната не одна. Жила я в таком объединенном пространстве)))) - все отлично, пока гости не приехали:biggrin: вот тут я и стала мечтать об отдельных комнатах и лоджиях))) Закрылся и не трогайте меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DeDMoroz сказал:

 до  Новороссийска

 

8 минут назад, DeDMoroz сказал:

может  и в Москве

Хлопотно всё это. Из Новороссийска надо везти. А в Москву-то зачем? Постараемся Питер - Анапа привезти. Мы уже стулья возили в купе =)

Над нами уже наши анапские смеются, что из-за багажа самих не видно. Всё из Питера тащим как белки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Ну да...Если площадь позволяет

Комната-то у них будет отдельная. А кухню с лоджией объединить наверное можно. В комнате уединились. А гости пусть тусуются на кухне, на то они и гости =)

Изменено пользователем Meri
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мираж сказал:

Тоже хочу))) Если что уже присмотрели, можно ссылочку.Типо   вроде этого в  маг  Афоня  в  инете  гляньте

 

vera_L_2fix.jpg

Entrada_Large.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meri сказал:

кухню с лоджией

Хоть одна лоджия или балкон - должны быть! Это юг, лучше в немаленькой лоджии тот диван поставить, а стены утеплить - ну это по мне, конечно... К тому же- если вдруг продавать квартиру, то отсутствие лоджии - минус.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, здесь надо все нюансы хорошо продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мираж сказал:

стеклянную  душевую   стену  (дверь)

Только впоследствии придётся её, такую прозрачную, заклеивать плёнкой, потому, как есть уже опыт с анапской водой. Как бы ни мыл, всё-равно остаются капли, которые потом белеют. Мы сейчас купили с матовым стеклом, на котором с лицевой стороны капельки. Вот не знаю, легко ли будет ухаживать за ней.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

Хоть одна лоджия или балкон - должны быть! Это юг, лучше в немаленькой лоджии тот диван поставить, а стены утеплить - ну это по мне, конечно... К тому же- если вдруг продавать квартиру, то отсутствие лоджии - минус. К сожаилению  лоджия  только  одна.  квартира  однушка. Но  есть  большая  кладовка  и  ванная  4.5-5  м кв.Дом  только  строится (льют 3  этаж  квартира  на  10 этаже) дом  Тургеневский  квартал.  Многие  видовые  кв верхние . этажи  сразу  не  ставят перегородку  балконную (проще  и  дешевле и  потом  сносить  не  надо и деньги  вернуть по  идеи  должны  за  стенку  и  балконную  дверь)А  если  кому то  не  понравится  по  том, не  вопрос поставить  стену  и  дверь  балконную.Мая  47.18 кв. м

483403683.jpg

P_20160719_170501.jpg.3d8c1a0bc9f9277dad818c28c7e9abd3.jpg

3261588367.jpg

Изменено пользователем DeDMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Meri сказал:

Как бы ни мыл, всё-равно остаются капли, которые потом белеют

И капли, и разводы((. Я уже плюнула, надоело тереть. Даже средство специальное покупала, а толку?  Марина, если с матовыми створками купили, наверное, будет не так явно, как с прозрачными...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Мираж сказал:

Тоже хочу)))

Таня, тебе же придется угловую загородку ставить.... А какие претензии у тебя к шторке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Meri сказал:

 

Хлопотно всё это. Из Новороссийска надо везти. А в Москву-то зачем? Постараемся Питер - Анапа привезти. Мы уже стулья возили в купе =)

Над нами уже наши анапские смеются, что из-за багажа самих не видно. Всё из Питера тащим как белки)))

В  Москве  выбор  больше  и  дешевле  и везти  ближе  до  Анапы (  короче  думать  надо  год  есть. как  вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Плитка ПВХ для пола — что из себя представляет и как с ней работать   Плитка ПВХ для пола – универсальное покрытие, прежде всего, привлекающее покупателей стойкостью материала. Данная плитка широко применяется в коммерческих организациях, а также в качестве отличного покрытия для квартиры, дома. Чем же вызван такой интерес? Все легко можно объяснить, ведь подобная плитка характеризуется огромным ассортиментом дизайнерских решений, разнообразными цветовыми гаммами, рисунками, фактурами, формами. То есть она находит применение в любом стиле интерьера.  
    • От Andrea
      Дизайн обои