Южный Эксперт

В какую недвижимость и где вложиться?

В теме 233 сообщения

НА этапе присоединения - у меня товарищ живет в Симферополе-Севастополе, местный крымчанин, так вот однушка в севастополе не в нормальном доме (не элит, но и не хрущевка) стоила около 30-40 тыс долларов... Около миллиона на те деньги можно было найти... Сейчас даже несмотря на рост курса вы и за 1,5-2 ничего нормального там не найдете...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще доказано и подсчитано уже многими - что справедливая цена на недвижимость в той местности, высчитывается так

стоимость аренды за год *(умножить) на 15 (лет) = стоимость недвиги.

Вот и считайте. Где меньше - там недвижимость недооценена, где выше - надулся пузырь.

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема оставалась актуальной, надо убрать из заголовка название месяца.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема оставалась актуальной, надо убрать из заголовка название месяца.

Принято! :ism (145):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кубе ожидается революция на рынке недвижимости

1 фото
37182b8406_500.jpg
Рынок недвижимости Кубы ожидает небывалый спрос. Возможно, Вашингтон и Гавана отменят запрет на покупку недвижимости на «острове свободы»

Жители Кубы начинают копить состояние, продавая и покупая недвижимость, сообщает The Wall Street Journal.

«Здесь очень мало объектов, которые могут быть куплены иностранцами легально. А когда предложение ограничено, устанавливается надбавка к цене», — цитирует газета Джона Джеффериса, отельера с Бермудских островов, который продает пентхаус за 1,2 миллиона долларов. Тем временем власти острова намерены заняться развитием рынка курортной недвижимости, ориентированной на иностранцев.

Между Кубой и США, которые десятилетиями находились в напряженных отношениях, наконец-то настает период сближения. Аналитики пророчат большой спрос, когда Вашингтон и Гавана отменят запрет на покупку недвижимости на Кубе, который действует уже 54 года. В конце прошлой недели на острове начал работать американский сервис аренды жилья Airbnb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции многие покупают - цены сопоставим в с нашим побережьем -качество намного выше + всякие бассейны и прочее + за вас могут сдавать в аренду, что еще и окупить сможете... Варианты есть, главное что бы деньги были))

Куба страна интересная, но для туризма... Зачем там покупать недвигу? Просто скажите мне хоть несколько причин, зачем гражданину РФ иметь в бедной и достаточно криминальной стране, куда лететь 8 часов и стоимость перелета туда обратно около 50 тыс. недвижимость? Если стоимость аренды в принципе копеечная? Просто говорить что от я какой, ферзь, на кубе гамачок прикупил с мучачей в придачу...

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в иностранную недвижку вкладывать нужно в надёжной стране с рейтингом не меньше АА http://ru.db-city.com/Страна--Кредитный-рейтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда и недвигу брать через местные сайты, почитав о заонодательстве страны и сопутствующих расходах... Приценивался к Аналусии - Испания... Так вот на наших русскоязычных сайтах цена одних и тех же объектов минимум на треть выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил создать тему куда можно вложиться в наше смутное время - апрель 2015 года!

Ну начнем!

Поделим это на более менее готовое и только начинающееся, как для инвестиции, так и для собственного проживания!

Если кто хочет построенное, но еще не сданное, советую присмотреться к Радонежу, там есть уступки и дом почти готов, к Европейскому тоже по немного осталось, Некрасовский активная стройка, Магнолия активная стройка

Что касаемо на котловане, здесь как вы понимаете рулит цена, на первое место несомненно это ЖК Молодежный, но там ждем доков, если только бронь можно , на Краснодарской у Багияна во вторую очередь...

Предлагаю начать обсуждение в этой теме..... отвечу на все вопросы...

Кому нужно оперативно звоните 8(918) 669-40-40 Алексей

Алексей,здравствуйте! Как эксперт, если расскажите мне,буду Вам очень признательна,   все + и - в приобретении жилья для ПМЖ Витязево,ст.Анапская,Цыб...,Пятихатки,Воскресенский? Хотим 1кв.не менее 34\20\9 с инд.отоп.(газ),балкон или лоджия, с 1 по 4эт.,по стоимости с ориентируйте.Можно приобрести за 1350т.р.,то что хотим?!?Дом сдан,доки готовы,пусть с предчистовой или чистовой отделкой, правда не знаю разницы,нам надо будет где-то жить,можно делать ремонт по комнате и жить?!?За ранее спасибо,жду информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 для ПМЖ Витязево,ст.Анапская,Цыб...,Пятихатки,Воскресенский? Хотим 1кв.не менее 34\20\9 с инд.отоп.(газ),балкон или лоджия, с 1 по 4эт.,по стоимости с ориентируйте.Можно приобрести за 1350т.р.,то что хотим?!?Дом сдан,доки готовы,пусть с предчистовой или чистовой отделкой, правда не знаю разницы,нам надо будет где-то жить,можно делать ремонт по комнате и жить?!?

 

Как по мне уж лучше тогда Супсех, меньше пробок, особенно в сезон + быстрее добраться до города (2-3 км), больше вариантов купить квартиру с индивидуальным отоплением, но правда за Вашу сумму - это вряд ли будет самый центр Супсеха. Утришь и Сукко под боком - лучшее место для поездок на море, но это моё мнение =)

 

Дальше в порядке убывания по удобству/уюту на ПМЖ: Алексеевка - Витязево - Анапская - Цибанобалка - Воскресенский, ну это если вкратце и это только моё мнение =)

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испания

 

ипотека 2%, хорошее вложение, сдача без проблем!

У нас в РФ сложнее, с марта этот форум мониторю, волосы дыбом, желание всё на корню.

Если срочно не перекрутите всё в позитивное русло, мало кто к вам покатит, вернее мало кто будет вас слушать и пользоваться услугами анапских здесь обитающих реэлторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно не перекрутите всё в позитивное русло, мало кто к вам покатит, вернее мало кто будет вас слушать и пользоваться услугами анапских здесь обитающих реэлторов...

Так Вам что важнее, позитив или правда? :ism (123):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо там, где нас нет.В каждом городе есть свои проблемы, где понравится, там и берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там где бабки есть...даже в болоте...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там где бабки есть...даже в болоте...))

И охота тебе сидеть с бабками в болоте :ism (34):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм дисконкруктивизм...

Если есть деньги берите за рубежом, если нет - берите у нас, если нет денег - живите просто так! Все хорошо, главное позитив в душе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 для ПМЖ Витязево,ст.Анапская,Цыб...,Пятихатки,Воскресенский? Хотим 1кв.не менее 34\20\9 с инд.отоп.(газ),балкон или лоджия, с 1 по 4эт.,по стоимости с ориентируйте.Можно приобрести за 1350т.р.,то что хотим?!?Дом сдан,доки готовы,пусть с предчистовой или чистовой отделкой, правда не знаю разницы,нам надо будет где-то жить,можно делать ремонт по комнате и жить?!?

 

Как по мне уж лучше тогда Супсех, меньше пробок, особенно в сезон + быстрее добраться до города (2-3 км), больше вариантов купить квартиру с индивидуальным отоплением, но правда за Вашу сумму - это вряд ли будет самый центр Супсеха. Утришь и Сукко под боком - лучшее место для поездок на море, но это моё мнение =)

 

Дальше в порядке убывания по удобству/уюту на ПМЖ: Алексеевка - Витязево - Анапская - Цибанобалка - Воскресенский, ну это если вкратце и это только моё мнение =)

 

Сергей,спасибо за отклик. Супсех на месте смотреть будем, по фото не понравился.А в чем на твой взгляд удобство\уют в Витязево не ах ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там где бабки есть...даже в болоте...))

И охота тебе сидеть с бабками в болоте :ism (34):

А это как в анекдоте про золотую рыбку и остров ....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Решил создать тему куда можно вложиться в наше смутное время - апрель 2015 года!

Ну начнем!

Поделим это на более менее готовое и только начинающееся, как для инвестиции, так и для собственного проживания!

Если кто хочет построенное, но еще не сданное, советую присмотреться к Радонежу, там есть уступки и дом почти готов, к Европейскому тоже по немного осталось, Некрасовский активная стройка, Магнолия активная стройка

Что касаемо на котловане, здесь как вы понимаете рулит цена, на первое место несомненно это ЖК Молодежный, но там ждем доков, если только бронь можно , на Краснодарской у Багияна во вторую очередь...

Предлагаю начать обсуждение в этой теме..... отвечу на все вопросы...

Кому нужно оперативно звоните 8(918) 669-40-40 Алексей

Алексей,здравствуйте! Как эксперт, если расскажите мне,буду Вам очень признательна,   все + и - в приобретении жилья для ПМЖ Витязево,ст.Анапская,Цыб...,Пятихатки,Воскресенский? Хотим 1кв.не менее 34\20\9 с инд.отоп.(газ),балкон или лоджия, с 1 по 4эт.,по стоимости с ориентируйте.Можно приобрести за 1350т.р.,то что хотим?!?Дом сдан,доки готовы,пусть с предчистовой или чистовой отделкой, правда не знаю разницы,нам надо будет где-то жить,можно делать ремонт по комнате и жить?!?За ранее спасибо,жду информации.

 

Я немного не понял...

В Витязево есть новостройки мнооквартирники, в Цыбанобалке есть, в Воскресенском нет, в Пятихатках тоже, вы наверное про какой то конкретный ЖК говорите? Стиль написания у Вас какой то странный)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов вести эту ветку и отвечаю за застройщика

 

Лёша, а где обещанная ветка про Молодёжный? Ждёмс :smile:

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил создать тему куда можно вложиться в наше смутное время - апрель 2015 года!

Ну начнем!

Поделим это на более менее готовое и только начинающееся, как для инвестиции, так и для собственного проживания!

Если кто хочет построенное, но еще не сданное, советую присмотреться к Радонежу, там есть уступки и дом почти готов, к Европейскому тоже по немного осталось, Некрасовский активная стройка, Магнолия активная стройка

Что касаемо на котловане, здесь как вы понимаете рулит цена, на первое место несомненно это ЖК Молодежный, но там ждем доков, если только бронь можно , на Краснодарской у Багияна во вторую очередь...

Предлагаю начать обсуждение в этой теме..... отвечу на все вопросы...

Кому нужно оперативно звоните 8(918) 669-40-40 Алексей

Алексей,здравствуйте! Как эксперт, если расскажите мне,буду Вам очень признательна,   все + и - в приобретении жилья для ПМЖ Витязево,ст.Анапская,Цыб...,Пятихатки,Воскресенский? Хотим 1кв.не менее 34\20\9 с инд.отоп.(газ),балкон или лоджия, с 1 по 4эт.,по стоимости с ориентируйте.Можно приобрести за 1350т.р.,то что хотим?!?Дом сдан,доки готовы,пусть с предчистовой или чистовой отделкой, правда не знаю разницы,нам надо будет где-то жить,можно делать ремонт по комнате и жить?!?За ранее спасибо,жду информации.

 

Я немного не понял...

В Витязево есть новостройки мнооквартирники, в Цыбанобалке есть, в Воскресенском нет, в Пятихатках тоже, вы наверное про какой то конкретный ЖК говорите? Стиль написания у Вас какой то странный)))))))))))))))))))))))))

 

ЖК Турист, у них в Витязево дома сданы, они с инд.отоплением или нет?На сайтах противоречивые сведения.Как я поняла с документами всё в порядке только по ул.Западная,16, а всё остальное самострой.Верно???                                                                                                                                                                                                                                                                   Стиль написания странный в чём?

1.Хотела узнать различие мест для проживания в перечисленных селах, станицах,хуторах. Так сказать на Ваш взгляд + и -.

2.Описала примерно, что хотим купить-1к.кв.с готовыми документами,чтоб дом сдан был,не новостройку с фундамента.

3.Разницу между чистовой и предчистовой отделкой я уже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Решил создать тему куда можно вложиться в наше смутное время - апрель 2015 года!

Ну начнем!

Поделим это на более менее готовое и только начинающееся, как для инвестиции, так и для собственного проживания!

Если кто хочет построенное, но еще не сданное, советую присмотреться к Радонежу, там есть уступки и дом почти готов, к Европейскому тоже по немного осталось, Некрасовский активная стройка, Магнолия активная стройка

Что касаемо на котловане, здесь как вы понимаете рулит цена, на первое место несомненно это ЖК Молодежный, но там ждем доков, если только бронь можно , на Краснодарской у Багияна во вторую очередь...

Предлагаю начать обсуждение в этой теме..... отвечу на все вопросы...

Кому нужно оперативно звоните 8(918) 669-40-40 Алексей

Алексей,здравствуйте! Как эксперт, если расскажите мне,буду Вам очень признательна,   все + и - в приобретении жилья для ПМЖ Витязево,ст.Анапская,Цыб...,Пятихатки,Воскресенский? Хотим 1кв.не менее 34\20\9 с инд.отоп.(газ),балкон или лоджия, с 1 по 4эт.,по стоимости с ориентируйте.Можно приобрести за 1350т.р.,то что хотим?!?Дом сдан,доки готовы,пусть с предчистовой или чистовой отделкой, правда не знаю разницы,нам надо будет где-то жить,можно делать ремонт по комнате и жить?!?За ранее спасибо,жду информации.

 

Я немного не понял...

В Витязево есть новостройки мнооквартирники, в Цыбанобалке есть, в Воскресенском нет, в Пятихатках тоже, вы наверное про какой то конкретный ЖК говорите? Стиль написания у Вас какой то странный)))))))))))))))))))))))))

 

ЖК Турист, у них в Витязево дома сданы, они с инд.отоплением или нет?На сайтах противоречивые сведения.Как я поняла с документами всё в порядке только по ул.Западная,16, а всё остальное самострой.Верно???                                                                                                                                                                                                                                                                   Стиль написания странный в чём?

1.Хотела узнать различие мест для проживания в перечисленных селах, станицах,хуторах. Так сказать на Ваш взгляд + и -.

2.Описала примерно, что хотим купить-1к.кв.с готовыми документами,чтоб дом сдан был,не новостройку с фундамента.

3.Разницу между чистовой и предчистовой отделкой я уже знаю.

 

ЖК Турист опозиционируется как с газом, но по факту там газа не будет в ближайшее время! да и ценник в 40.000 за квадрат, вас как устраивает, при условии того что стройка можно сказать на конце Витязево и до моря там далековато и пешком не дойдете, я бы рассматривал для ПМЖ город Анапа или Супсех, а по стилю и качеству стройки не сильно отличаются от Рождественской и северной у Фройды, Витязево хорошо только которое у самого моря

Даже если стройка и по ДДУ идет, это не говорит о том что там сразу газ будет! По мне там ценник не более 33.000 за квадрат должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2015, 21:29:32, Южный Эксперт сказал:

ЖК Турист опозиционируется как с газом, но по факту там газа не будет в ближайшее время! да и ценник в 40.000 за квадрат,

Значение слова:

Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение»  

Леша. Не навязывай свое мнение другим. 40 т.р. за квадратный метр уже в сданном доме с предчистовой отделкой. С ремонтом квартиры продаются от  45 т.р. за кв. м. Во второй очереди (ФЗ-214, ДДУ), сдача 1 квартал 2016 года, ценник по 35 т.р. за кв. м. У подрядчиков по 33 можно купить.( Сведения на октябрь месяц). Про газ. На каждую секцию дома своя газовая котельная и отопление получается центральное, как и все остальные коммуникации. Они, котельные, работают с момента ввода дома в эксплуатацию. Фишка в том, что температуру регулируют на по квартирно, а по секционно. В малоэтажном малоквартирном доме это сделать просто. И ... вообще, побывай на стройке, поговори с людьми. Отношение сразу изменится. Где ты в Анапе за такие деньги еще что купишь? Какая на... Северная с Рождественской? В этой стройке проблем нет. 

Далеко до моря? 5 минут на маршрутке до пляжа. Маршрутки в сезон одна за другой. Конечная остановка. Маршрутки что туда, что обратно при посадке пустые. Пешком, если по ул. Мира, то 3,5 км. до самого песка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое с легкостью может произойти с совершенно любой стройкой в городе. Примеров достаточно. Покупайте Вторичку!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти