В теме 2 533 сообщения

... да, Андрей, от твоего имени посмотрю. Знаю, только обещаю. Честслово с новой стройкой много задач было. Щас немного "разгребся", обязательно зайду к тебе, посмотрим недостатки и фото вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... осталась территория и доостеклить фасад

post-4-0-60255100-1409247342_thumb.jpg

post-4-0-62900300-1409247346_thumb.jpg

post-4-0-62874200-1409247350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тама места перед домом как на красной площади )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кстати котлы опрессованы:

 

 

post-4-0-98442000-1409253626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да, Андрей, от твоего имени посмотрю. Знаю, только обещаю. Честслово с новой стройкой много задач было. Щас немного "разгребся", обязательно зайду к тебе, посмотрим недостатки и фото вышлю.

Игорь, большая благодарность за осмотр квартиры!!! 

... кстати котлы опрессованы:

Так это стрелка на манометре не на нуле из-за того, что котёл опрессован и в нём давление? :ism (123):  А я сначала подумал, что манометр неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ну да, под  давлением )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на объекте в первой половине дня - работа кипит, я даже удивилась. Поднялись к себе в квартиру посмотреть, что изменилось с прошлого раза. Ну что я могу сказать.. Появились датчики задымленности. С ними надо будет что-то делать - в таких местах в каждой из комнат висят, что еще голову придется поломать, как их обыграть. А в кухне вообще зачем такой датчик? Ведь это же кухня - там готовишь, что-то может пригореть и что тогда? Будет каждый раз пожарная сигнализация срабатывать? Остекление мне тоже не понравилось - сделано абы как, все хлипко и шатко. С таким раскладом лучше бы посчитали холодные помещения с коэффициентом 0,5 и мы на вырученную сумму застеклили бы сами, на свое усмотрение... Сразу оговорюсь, что все косяки по остеклению будут переделывать, пока не сделают нормально :ism (96): В маленьком санузле до сих пор нет разводки под воду - этот момент тоже меня беспокоит. На площадке повесили красные короба (пожарка) - один из них уже раскурочен, как уж они там вешали - ума не приложу :ism (49): На межэтажных переходах зашили кладку тоже абы как - тяпкин ляпкин :ism (86): Потом, что там за бордюры укладывают со стороны ул. Ленина? По ходу, с парковкой мы тоже поторопились радоваться :ism (44): Что вообще там планируется? У застройщика есть хотя бы примерный план по благоустройству территории? Очень хотелось бы его увидеть :ism (86): А то не ровен час еще какие-нить сюрпризы, вроде сараев, всплывут :ism (117):   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были на объекте в первой половине дня - работа кипит, я даже удивилась. Поднялись к себе в квартиру посмотреть, что изменилось с прошлого раза.

 

Фото делали?  

 

Появились датчики задымленности. С ними надо будет что-то делать - в таких местах в каждой из комнат висят, что еще голову придется поломать, как их обыграть. А в кухне вообще зачем такой датчик? Ведь это же кухня - там готовишь, что-то может пригореть и что тогда? Будет каждый раз пожарная сигнализация срабатывать?

 

Вы о каких датчиках?   :ism (117):  Если об этих, то  по внешнему виду, не определишь, на дым они или на повышение температуры. Если на повышение Т, то варите на кухне сколько хотите.

 

А вообще, кому эти датчики не нужны, демонтируют их после приёма дома пожарной инспекцией МЧС.

post-5-0-36840200-1409393821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остекление мне тоже не понравилось - сделано абы как, все хлипко и шатко.

Т.е. окна шатаются что ли на балконе? :ism (41): Окна же крепятся при помощи спец анкерных болтов. Они не должны никак шататься. :ism (117):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маленьком санузле до сих пор нет разводки под воду - этот момент тоже меня беспокоит.

 

Вы точно посмотрели?

Где у вас находится водяной стояк?

Так или иначе,  трубы через коридор между ванной и туалетом должны были провести  до залития стяжки!

 

На фото ниже в моей квартире, две трубы пластмассовые выходят из ванной, где водяной стояк, и идут в туалет через коридор. Сейчас это всё уже под слоем стяжки.

post-5-0-95053000-1409396139_thumb.jpg

post-5-0-83376600-1409396175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На межэтажных переходах зашили кладку тоже абы как - тяпкин ляпкин

Что за кладка на межэтажных переходах? Это где, на балконах что ли? 

 

 

Потом, что там за бордюры укладывают со стороны ул. Ленина? По ходу, с парковкой мы тоже поторопились радоваться Что вообще там планируется? У застройщика есть хотя бы примерный план по благоустройству территории? Очень хотелось бы его увидеть  А то не ровен час еще какие-нить сюрпризы, вроде сараев, всплывут    

post-4-0-62900300-1409247346_thumb.jpg

 

Да, места до дороги ещё очень много, что там будет, не понятно.

 

post-4-0-62874200-1409247350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на объекте

Оля, на стройке сразу прораба лови и пойдемте мил человек посмотреть, что там у нас и как. Ящики красные это пожарный водопровод.Видимо кто-то, кто ремонт делает решил от туда водички накапать. Такие случаи еще будут.Про трубы залитые стяжкой в туалете прораб (Олег) знает. Сам водил его туда. Надо конечно напоминать. Схему благоустройства выложу как до нее доберусь. Бордюр так как раз  под парковку и делается. Вроде бы ))) Короче, без паники, работа идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фото делали?  

Вы о каких датчиках?   :ism (117):  Если об этих, то  по внешнему виду, не определишь, на дым они или на повышение температуры. Если на повышение Т, то варите на кухне сколько хотите.

 

А вообще, кому эти датчики не нужны, демонтируют их после приёма дома пожарной инспекцией МЧС.

 

Фото не делала, а жаль. Хоть бери и завтра опять едь, фотографируй :ism (86): Я о датчике, что на кухне висит - это однозначно датчик задымленности, у меня супруг в таких вещах разбирается по долгу службы. Насчет того, что придется все убирать, то это вероятнее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. окна шатаются что ли на балконе? :ism (41): Окна же крепятся при помощи спец анкерных болтов. Они не должны никак шататься. :ism (117):  

 

У нас успели застеклить только один из 3-х балконов. Дык вот, одна из секций при открытии чуть ли не с петель срывается (нижняя защелка в раме не закрывается) Возможно, все окна надо будет тщательным образом отрегулировать и где-то что-то подтянуть или закрепить, но так как есть сейчас оставлять уж точно нельзя :ism (96):  Анкерные болты, вроде, есть. На это я обратила пристальное внимание :ism (86): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы точно посмотрели?

 

Абсолютно точно все смотрели и даже Игорь вместе с нами тоже смотрел :ism (34): Скажу более, что такая шляпа не только у нас, но и на 5-м и 7-м этажах в аналогичных квартирах :ism (86):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы имеете в виду вот этот пульт пож сигнализации? 

 

Не, не этот пульт я имела ввиду, а то о чем Игорь ниже написал - пожарный водопровод. И вот сейчас муж сказал, что не только у нас на этаже он такой развороченный с боку, но и на других этажах точно такая же песня :ism (86):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кладка на межэтажных переходах? Это где, на балконах что ли? 

 

Про эту фигню так просто и не объяснить что это, придется все же завтра идти и фоткать :ism (34):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо кто-то, кто ремонт делает решил от туда водички накапать. Такие случаи еще будут. Короче, без паники, работа идет. 

 

Ну не на всех же этажах? Я больше склоняюсь, что это они так вешали эти короба... Да я-то без паники, а вот муж хмурее тучи ходит - он у меня вообще аккуратист до глубины души, ему каждый криво вбитый гвоздь, как заноза в самое сердце :ism (34): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о датчике, что на кухне висит - это однозначно датчик задымленности

 

 

ИП 212-50М2  Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный автономный, сирена встроенная 85 дБ, питание 1 батарейка "Крона" (в комплекте). упрощённая версия ИП 212-50М , - это то, что на кухне и к комнатах. В Коридоре немного другой ИП, проводной. Суть не меняется. Он работает на задымление.

post-4-0-85649200-1409421422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у меня вообще аккуратист до глубины души, ему каждый криво вбитый гвоздь, как заноза в самое сердце

.... молодец он у тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По газу. Анапагазсервис переехал на ул. Краснодарская, д. 66, к Багияну.

 

post-4-0-32324700-1409423971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я о датчике, что на кухне висит - это однозначно датчик задымленности

 

 

ИП 212-50М2  Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный автономный, сирена встроенная 85 дБ, питание 1 батарейка "Крона" (в комплекте). упрощённая версия ИП 212-50М , - это то, что на кухне и к комнатах. В Коридоре немного другой ИП, проводной. Суть не меняется. Он работает на задымление.

 

 

Вот хотел же написать что за датчик, но не стал... Думаю дай посмотрю завтра на те, что под колпаками висят. А то буду народ еще в заблуждения вводить. Вот теперь вроде как и не надо! =)

 

А еще теперь под рукой всегда есть 4 Кроновские батарейки, а то вечно на работе нехватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще теперь под рукой всегда есть 4 Кроновские батарейки, а то вечно на работе нехватает!

..... :ism (156):  :ism (34): .... подарок от застройщика. Я когда ремонт делал тоже поснимал их, под батареями лежат ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а датчики впринципе удобно вешать на балконе, вдруг кто из друзей покурить выйдет ненароком, а мы допустим не переносим запаху... А тут раз и сработка! И с балкона сразу... 6 этаж все-таки, высоко будет! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна