В теме 2 533 сообщения

Да, это гораздо дешевле, чем купить новую модель соседу. Но теперь он знает, что против его кондиционера готовится "террористический акт", а значит подготовит контрмеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж целая операция... Надо под покровом ночи....а ежели промахнешься и в свой ненароком попадешь???! :ism (49):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про воздушку яж пошутил! С соседями надо дружно жить!

Да я ж шутю))) Мы с Витом соседи неконфликтные и очень даже добрые... и скромные к тому ж :ism (83):  

 

Я вот даже поручиться могу, что замечательные люди, добрые и отзывчивые. А еще веселые!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про воздушку яж пошутил! С соседями надо дружно жить!

Да я ж шутю))) Мы с Витом соседи неконфликтные и очень даже добрые... и скромные к тому ж :ism (83):  

 

Я вот даже поручиться могу, что замечательные люди, добрые и отзывчивые. А еще веселые!

 

Ой, Маришенька, спасибо большое :ism (16): Нам бы таких соседей, как Вы с Игорем :ism (88):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и соседи в этом скоро убедятся!

Если будут общительные, хорошие соседи, то это просто замечательно! В наше время это такая редкость... Вот как у нас, например, сейчас - никого не знаю из соседей (разве что в лицо), все какие-то злобные и вечно недовольные ходят :ism (117): Когда надо было собрать подписи (выбирали где будут храниться вклады на кап. ремонт), меня попросили пробежать по своему подъезду - и что Вы думаете? Всего 3 человека (включая нас) дали данные - остальные даже дверей не открыли :ism (121): Как будто я лично для себя что-то у них просила, аж противно, ей Богу... Одна только бабушка хорошая с нами на лестничной площадке живет - и приветливая, и общительная :smile: Все же старой закалки люди очень от нынешних отличаются :ism (86):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК с водоканалом подписали договор. Будут подключать стояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК уже есть? Есть ли у неё еще дома, каковы тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода!?!??? От куда вода?

..... в морозы труба лопнула. Исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК уже есть? Есть ли у неё еще дома, каковы тарифы?

Да, есть, тариф 10,3 с кв.м.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тариф 10,3 с кв.м.
 

Здравствуйте, уважаемые соседи. А тариф за услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальные даже дверей не открыли

Просто еще не все приехали, я только 26 января приеду (вторая секция). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, а открытые террасы у Вас в договоре с каким понижающим коэффициентом? У меня - 0,4, вместо положенного 0,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто еще не все приехали, я только 26 января приеду (вторая секция). 

Да не)))) Это я писала про наших соседей с которыми мы сейчас живем в одном подъезде - в совсем другом доме))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению... 
  А лифт работает? Вы уже подписали Акт приемки-передачи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ЖК "Славянский" есть кто на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лифт работает? Вы уже подписали Акт приемки-передачи?

Большой лифт работает, а маленький пока нет. Акт еще не подписывали, об этом даже речи пока не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ЖК "Славянский" есть кто на сайте?

В этой теме практически все из Славянского))) И мы (я и мой муж-Vitos) не исключение :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме практически все из Славянского))) И мы (я и мой муж-Vitos) не исключение
а подскажите, пожалуйста, какой коэффициент у Вас на лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этой теме практически все из Славянского))) И мы (я и мой муж-Vitos) не исключение

а подскажите, пожалуйста, какой коэффициент у Вас на лоджию.

 

 

Никакого - лоджия остеклена застройщиком, поэтому коэффициент не действует. Хотя, мы бы лучше сами застеклили на вырученные деньги, но... правила для всех одни.

Изменено пользователем Armanikot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть, тариф 10,3 с кв.м.

А что это - 10,3 с кв.м ? :ism (117):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите, пожалуйста, какой коэффициент у Вас на лоджию.

В Славянском при расчёте стоимости квартиры в устной форме был применён коэф за балконы 0,75.

 

Но на самом деле, это не играет ни какой роли в данном случае. т.к. в договоре с ЖСК указана стоимость в целом квартиры.

 

Единственное, где фигурировал в контексте этот коэф, так это в чертеже/экспликации квартир на сайте Респект. Потому что, например, у меня квартира на самом деле 81,2 м.кв. А балконы 11,8 м.кв = 93 м.кв. Но изначально при покупке и на сайте озвучена S=90 м.кв, потому что умножили балконы на 0,75.

 

На сайте указана S=90 м.кв

Но в договоре S=81,2 м.кв

 

И коэф 0,75 вообще нет:

 

ИНСТРУКЦИЯ о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37):

.........................

3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.

Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.

...........................

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами:

для лоджий — 0.5,

для балконов и террас — 0.3,

для веранд и холодных кладовых — 1.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите, пожалуйста, какой коэффициент у Вас на лоджию.

А зачем он нужен?

 

Никакого - лоджия остеклена застройщиком, поэтому коэффициент не действует. Хотя, мы бы лучше сами застеклили на вырученные деньги, но... правила для всех одни.

Да, никакого коэф нет, т.к. в договоре прописана отдельно S квартиры и отдельно S балконов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоят квартиры в Славянском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, в Славянском, в застеклённых балконах, внутри пластмассовые подоконники делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна








  • Сообщения

    • Чего делить шкуру не убитого медведя, если будет построена парковка то не за большое русское спасибо, а за деньги. Тогда может городу лучше на месте восточного рынка построить многоуровневый гараж, а не лепить в ограниченном пространстве или найти другое место, где можно организовать парковку
    • В настоящее время в Питере все дома строят с подземным  паркингом и во двор запускают машины только для разгрузки либо высадки пассажиров. Никаких парковок не предусмотрено. Даже в тех домах, где ранее были предусмотрены парковки их закрыли. По сути позёмный паркинг это тоже самое, только с закрытым стенами пространством, что и предлагает застройщик. В случае реализации проекта площадь двора увеличивается и места хватит и для автомобилей и для отдыхающих. В противном случае все свободное место, включая газоны и детские площадки займут автомобилисты, и  с ними будет сложно бороться. Лучше сразу этот бардак прекратить. Крылова Е. Л. кв. 204 ЗА стилобат
    • Вот ваш пост, в нём звучат совершенно другие нотки, в нём испуг и неуверенность. А вот последний пост совсем другое дело, всё разложено по полкам и приведены все аргументы и факты. Совершенно очевидно, как бы дольщики не просили Администрацию Анапы или прокуратуру, они никогда не согласятся на изменение проекта, им скорее нужно отчитаться о сдаче ЖК, именно поэтому они регулярно посещают стройку, какая там ещё парковка! Спрашивается зачем было заводить всю эту канитель, если вы заранее знали, что вся эта глупая затея пустышка.
    • Для строильства такой парковки,необходим план застройки изначально! А не в конце строительства объекта,необходима смета и раздешение архитектурного бюро на изменение утвержденного проекта,поэтому это было не официальное,а спонтанное предложение,ничем и никем подтвержденное,сказали,если дольщики очень сильно попросят администрацию,прокуратуру и застройщика о необходимости платной парковки,то тогда,это событие случится,поэтому в ватсапе представитель застройщика предложил дольщикам проголосовать,но голосование не произошло в сторону большой просьбы,поэтому застройщик и отменил и закрыд тему постройки платной стоянки,дольщиков больше устраивает ,где будут играть детки на площадках,поэтому ,дольщики не захотели просить о постройке! Вот и вся тема,никаких судебных тяжб не должно возникнуть,так как в проекте нет двухуровневой парковки
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Olysik
      Olysik
      (40 лет)
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 340
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Sergiogox
    Регистрация