В теме 2 533 сообщения

Все, газ.счетчик опломбирован. Все формальности пройдены :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все формальности пройдены :)))

Аналогично! Теперь осталось завести личный кабинет у газовиков и передавать показания счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенно с индивидуалочкой?!

Боюсь не скоро оценю все прелести, может вот если на Новый Год вырвусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт почти закончен, все скрытые работы выполнены. Осталось - обои, плинтус, оформить балконы, поклеить багеты на подвесной потолок. Очень много средств ушло на перештукатуривание, выравнивание, шпаклевание стен. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, за месяц пребывания в Анапе так и не смог добиться установки домофона. Первый раз позвонил в компанию-установщик числа 18.08.15. Сказали, что заявку приняли, ждите звонка от мастера-установщика. 

- Звоню через неделю, - отвечает девушка: нет в наличии домофонов. Почему нет, если застройщик их давно оплатил? - Нет и все. Ждите, ва позвонят.

- Звонок через неделю, - отвечает девушка: нет домофонов.

- Звонок через неделю. Отвечает парень: как нет домофонов!? Они всегда были и есть! - Уточните заявку. Уточняю. - Вам позвонит мастер по установке, ждите.

- Звонок через неделю. отвечает девушка: домофонов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, за месяц пребывания в Анапе так и не смог добиться установки домофона. Первый раз позвонил в компанию-установщик числа 18.08.15. Сказали, что заявку приняли, ждите звонка от мастера-установщика. 

- Звоню через неделю, - отвечает девушка: нет в наличии домофонов. Почему нет, если застройщик их давно оплатил? - Нет и все. Ждите, ва позвонят.

- Звонок через неделю, - отвечает девушка: нет домофонов.

- Звонок через неделю. Отвечает парень: как нет домофонов!? Они всегда были и есть! - Уточните заявку. Уточняю. - Вам позвонит мастер по установке, ждите.

- Звонок через неделю. отвечает девушка: домофонов нет.

Бывает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне домофон установили в день обращения. Было пару месяцев назад.

Но там такой дохленький аппаратик, что, если бы для себя, я бы купила другой.

Хотя после ремонта финансовая дыра такая, что не до жиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто платил за газ через сайт МежригионгазКраснодар? 

У меня при оплате через личный кабинет выходит название моего личного кабинета: "газ.смородина.онлайн" :ism (44):  Что это, секретный шифр?

 

 

ОплатаГаза-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году, когда платила, тоже какая-то ягода или овощ были...уже не помню.))))

Надо сходить туда, внести авансом деньги, и опять буду пользоваться личным кабинетом, удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался со смородиной. Это у них так домен называется.

Но все равно, есть другой вопрос. 

16.09 после пломбировки счетчика контролером сделал предоплату через кассу Межрегионгаза 200 руб. А на данный момент 26.09 в личном кабинете по моему счету показывает долг 89,33 руб.

Какой долг, если у меня на счетчике 1 м.куб?

Почему в личном кабинете на счете не отобразилось зачисление денег, внесенных через кассу?

 

Кто-нибудь совершал аналогичные операции, как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю!!!

И вас можно поздравить?!

 Володя, а Вы сделали первоначальный платёж за газ через кассу Межригионгаза? На сайте зарегистрировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он же сказал, что через кассу внес 200 р. А через несколько дней - уже долг какой-то...

Видимо, все же придется опять их посещать....или по телефону попытаться выяснить. Дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Володя, а Вы сделали первоначальный платёж за газ через кассу Межригионгаза? На сайте зарегистрировались?

 

 

Нет, еще не платил, ведь расхода нет! И не регестрировался, всё руки не доходят. Там кстати кроме лиц.счета больше ничего ненадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он же сказал, что через кассу внес 200 р. А через несколько дней - уже долг какой-то...

Видимо, все же придется опять их посещать....или по телефону попытаться выяснить. Дурдом.

Это я внес 200 руб! :ism (112): 

Наверное уже понял, в чём дело. У них в Межригеонгазе Краснодар сведения о приеме/зачислении денег на счета направляются в банк только 10 числа каждого месяца. Т.е. после 10.10.15  в личном кабинете на сайте Межрегионгаза должны появиться эти 200 руб.

А вот от куда долг появился... там написано: "установка сальдо". Возможно, это плата за приход контролера и пломбировку счетчика. Хотя ни о какой плате за эту услугу речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Володя, а Вы сделали первоначальный платёж за газ через кассу Межригионгаза? На сайте зарегистрировались?

 

 

 

Нет, еще не платил, ведь расхода нет! И не регестрировался, всё руки не доходят. Там кстати кроме лиц.счета больше ничего ненадо?

Там на сайте Межригионгаза Краснодар можно и не заводить личный кабинет. Это не обязательно.

Можно просто сообщать показания счетчика через сайт, вне личного кабинета. И оплачивать тоже вне личного кабинета через сайт.

Там на сайте Межрегионгаза Краснодар много что написано. Но самого главного нет. Это то, что платить нужно не дожидаясь первых чисел месяца (до 10 числа), а именно в конце месяца. Потому что у них сведения собираются в конце месяца. А дата - до 10 возникла в виду того, что в Законе указано: "оплата до 10 числа...".

Чтобы не было проблем с оплатой, нужно сообщать показания счетчика и платить одновременно. Лучше до 27 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали квитанцию. Непонятно с электроэнергией  ОДН,  за месяц 500 рублей!

Мне одному выпала честь оплачивать за весь подъезд или еще кто-то в доле?!

   

Квитанция 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Hornet сказал:

Прислали квитанцию. Непонятно с электроэнергией  ОДН,  за месяц 500 рублей!

Мне одному выпала честь оплачивать за весь подъезд или еще кто-то в доле?!

 Waw! Мне тоже самое! Но еще больше, в зависимости от метража.

 

Что это такое :ism (43): Сегодня позвоню в УК.

 

Эл.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrea сказал:

 

 

Что это такое :ism (43): Сегодня позвоню в УК.

 

Интересно, что они ответят! Может это за всё время с момента сдачи дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за все время. Раньше  ОДН не выставлялись, а МОПы светились вовсю. Если это сумма за все время, то у меня, исходя из площади и момента регистрации права, примерно 100 руб в месяц. Многовато.

 

Другой вопрос, корректен ли расчет. Например, вычли ли из показаний общедомовых приборов учета расход всех коммерческих помещений? Для того, чтобы это проверить, нужно кому-то погрузиться в тему с головой или написать, например, в жил.инспекцию, чтобы проверили они. 

 

Но наша УК в последнее время запросто отказывается от домов. Если обидятся, могут соскочить. Меня состояние дома и придомовой территории устраивает: чисто, мусор вывозят, подъезды убирают. В Европейском мусорный контейнер вечно с горой, у нас с вывозом мусора дела обстоят лучше. Только  придомовая освещена слабо, имхо.

 

Я думаю оплатить счет  и посмотреть сколько выставят в след.месяце.

 

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапа сказал:

Думаю, что за все время. Раньше  ОДН не выставлялись, а МОПы светились вовсю.

Что такое МОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна