23 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы бы приобрели в этом доме квартиру?

    • Да, конечно приобрел и не одну......
      4
    • Да приобрел, все таки ул. Ленина, кирпич, вид на море и цена, я рад...
      6
    • Нет, взял рядом в Славянской)))))))))
      13


В теме 602 сообщения

 Земляк, интересно, где будет располагаться котельная Европейского, и какое топливо будет применяться? Газ? Это будет котельная индивидуально, на один дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, остекленные квартиры - это собственники ускорились или подрядчик в непроданные ставит скопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то спрашивал фотки насчет капстроевской коммерции, держите, сегодняшние!!!

post-16-0-16715200-1410889696_thumb.jpg

post-16-0-99038300-1410889699_thumb.jpg

post-16-0-39560700-1410889704_thumb.jpg

post-16-0-00450100-1410889709_thumb.jpg

post-16-0-93292200-1410889713_thumb.jpg

post-16-0-98783900-1410889718_thumb.jpg

post-16-0-05198500-1410889722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖК "Европейский" сегодня - 15.09.2014г.

Кто то спрашивал фотки насчет капстроевской коммерции, держите, сегодняшние!!!

Класс, спасибо за фото! :ism (146):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЖК "Европейский" сегодня - 15.09.2014г.

 

 

Кто то спрашивал фотки насчет капстроевской коммерции, держите, сегодняшние!!!

Класс, спасибо за фото! :ism (146):  

 

Присоединяюсь к оценке и тоже благодарю за фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Земляк, интересно, где будет располагаться котельная Европейского, и какое топливо будет применяться? Газ? Это будет котельная индивидуально, на один дом?

Андрей а зачем при центральном отоплении строить свою котельную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за супер-окна будете ставить и в какой фирме?

Я пока остановился на "Индустрии окон" с ихним профилем Rehau. 

 

Я  выбрал профиль Rexay толщиной 70 мм с П-образным внутренним армированием, а также однокамерный стеклопакет 4-24-4 с  мультифункциональным стеклом STOPRAY NEO (СТОПРЭЙ НЕО), которое объединяет в себе теплосберегающие и солнцезащитные свойства. Напыление многослойное, из множества слоев два представляют собой соединения серебра (Ад).Это новое поколение стекол  обладает уникальными характеристиками по солнцезащите и энергосбережению. При высоком уровне света-пропускания и низкой зеркальности продукт предлагает максимально возможную защиту от избыточного солнечного излучения, имея при этом нейтральный внешний вид. Окно с технологией Stopray Neo® пропускает в дом только видимые глазу солнечные лучи и задерживает невидимое излучение, которое нагревает поверхности в помещениях. Поэтому даже если  весь день комната будет залита солнцем, благодаря Stopray Neo® в ней сохранится приятная прохлада. Производство таких окон находится в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый финт ушами застройщика- сделай все окна, фрамуги открывающимися и витражи тоже.Застройщик удтверждает, что это требование архитектуры и для безопасности. :ism (121):  :ism (49):

Например, маленький ребёнок может открыть у витража нижнюю фрамугу и вывалиться- это безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спецификации мало того, что размеры не совпадают, так они витражи сделали так, что створки  в некоторых местах больше 1м .Хотя оптимальная длина створки или глухой секции от 65 до 75 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще чем меньше створок, тем лучше:

1.Любые подвижные части ломаются, а этих подвижных частей у вас будет очень много.

2.Любая фурнитура стоит денег, а хорошая фурнитура- стоит хороших денег.

3.Открывающиеся части уменьшают световой проём

4.Витражи со всеми открывающимися створками- будет большой пластиковый забор, безумно дорогой, во все стороны шатающийся, потому что створки уменьшают жесткость конструкции и абсолютно бесполезны.

В итоге получится дорого, глупо и недолговечно.Поэтому кол-во открывающихся частей наоборот уменьшать надо.

В архитектуре сидят какие-то 3-ки птушники что ли?

Изменено пользователем Azgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Rexay дорогой профиль, но хороший, достойно!!!

Сейчас действуют заводские скидки и супер-остекление 1-комнатной квартиры вместе с доставкой, подъёмом оконных блоков и монтажом мне обойдётся в 31 512 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас действуют заводские скидки и супер-остекление 1-комнатной квартиры вместе с доставкой, подъёмом оконных блоков и монтажом мне обойдётся в 31 512 руб.

Арендатор, а вы в какой фирме всё это заказывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, приехав в Анапу, я пошел смотреть свою квартиру и на объекте познакомился с ИП Лисиным Юрием Сергеевичем. Он устанавливал окна на 11 этаже. Сам он из Краснодара. Когда он закончил работу, я оценил качество монтажа (выполнен по Госту) и обсудил с ним тот вариант профиля и стеклопакета, который мне нужен. Затем мы произвели замеры у меня. В понедельник Юрий по электронной почте прислал мне спецификацию, которая меня полностью устроила. Сегодня утром я получил по почте проект договора, согласовал его по телефону и затем оплатил аванс с использованием наших карт сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... ну, так и должно быть в идеале ))))) Удачи в монтаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за добрые пожелания. Я думаю, что мой опыт будет полезен и другим форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Индустрии окон было бы дороже?Псул и пароизоляционную ленту вам ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Индустрии окон было бы дороже?

Я был в анапском представительстве Индустрии окон и переговорил  с коммерческим директором Натальей, которую забанил Максим. Там цена за профиль 70 мм Rehay (для моей квартиры) 27 тыр. Но меня не устроил предлагаемый стеклопакет, так как мне не известны его технические характеристики. Сайт у них сейчас отключен, а соответствующих проспектов в наличии тоже нет. Наталья соединила меня с техническим директором Олегом, который сказал, что идёт программная доработка и до конца сентября сайт не запустят. Такие сроки меня не устроили. Но основная проблема оказалась связана с качеством работы по установке. За монтаж по Гост 52749-2007 надо доплачивать 6 тыр, но Наталья не может гарантировать, что он будет полностью соблюдён. Монтаж ведут местные ребята,  в удобное для них время и при отсутствии заказчика.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псул и пароизоляционную ленту вам ставили?

Остекление в моей квартире будет производится на следующей неделе. Но поскольку Влад задал очень важный вопрос, привожу выписку из ГОСТ 52749-2007 по выполнению качественного монтажа, которая будет полезна многим дольщикам.

С внешней (уличной) стороны коробки оконного блока приклеивается лента ПСУЛ – это паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента, которая выглядит как пропитанный специальными составами поролон, сжатый и скрученный в ролики. Эта лента защищает монтажную пену от всех воздействий со стороны улицы и при этом является паропроницаемой, что соответствует концепции «изнутри плотнее, чем снаружи». Через этот материал монтажный шов «дышит», образующаяся в нем влага спокойно выходит наружу, и утеплитель остается сухим.. Для ленты ПСУЛ самое главное – это соблюдение ее степени сжатия, которая определяет гидроизоляционные свойства и долговечность этих лент. Поэтому очень важно произвести точные замеры оконного проёма.

С торцевой стороны коробки оконного блока приклеивается пароизоляционная лента, которая может быть выполнена на основе бутил - каучукового композита (чем-то напоминает оконную замазку или пластилин) или на основе армированной алюминиевой фольги, имеющей клеевые слои. Эта лента предназначена для защиты монтажного шва от проникновения в него теплого, влажного воздуха изнутри помещения, что также уменьшает вероятность увлажнения утеплителя внутри монтажного шва.

Заполнение пеной зазора между коробкой оконного блока и поверхностью оконного проема должно быть сплошным, без разрывов. Степень заполнения шва следует контролировать и избегать излишков и дефицита. Поверхности зазора рекомендуется увлажнять, поскольку монтажная пена нуждается во влаге для нормального протекания в ней химических реакций.

Со стороны улицы, в нижней части оконного блока, приклеивается  гидроизоляционная диффузионная лента. Эта лента защищает нижний шов монтажной пены от проникновения в него воды. В последствии диффузионная лента укрывается отливом и не видна

После навешивания створок и установки глухих стеклопакетов со стороны улицы необходимо осмотреть поверхность ленты ПСУЛ. Она не должна иметь на себе разрывов. Через ПСУЛ не должна нигде просматриваться монтажная пена. Диффузионная лента (ее видно, если отлив еще не установлен) должна быть плотно приклеена по всей длине к поверхностям оконного блока и проема, в углах проема лента должна быть оформлена в виде бортиков и надежно герметизировать проем.

С внутренней стороны монтажного шва пароизоляционная лента должна быть плотно, без отслоений и зазоров, приклеена к поверхностям оконного блока и оконного проема. Углы должны быть заделаны с взаимным перехлестом вертикальных и горизонтальных участков ленты. Монтажная пена нигде не должна выступать из-под ленты.

После выполнения описанной стадии работ на оконный блок устанавливается отлив и подоконная доска. Примыкания торцевых сторон отлива к поверхностям оконного проема должны быть обработаны герметиком для предотвращения протечек воды под отлив.

Подоконная доска должна быть плотно прижата к нижней горизонтальной обвязке коробки оконного блока. Для обеспечения стопроцентной герметичности примыкания подоконной доски к коробке оконного блока, соединение рекомендуется обрабатывать составами типа «жидкий пластик». Подоконная доска должна как и сам оконный блок опираться на опорные колодки. Следует обращать внимание также и на перекрывание подоконной доской потока теплого воздуха от радиатора отопления.  Полное перекрывание не допускается, поэтому ширина (глубина) подоконника более 400 мм не рекомендуется.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если створки навешиваются, а не являются глухими, то все они и открываются или наклонно, или как откидные. 

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... вчера ночью смотрел как "ваш" кран что тот флюгер по ветру крутился ))))) Реально, в разные стороны его болтало ! А он же его как новогодняя елка, весь в иллюминации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, какое это было завораживающее зрелище. Хорошо, что он закреплён надёжно и не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна